РСЯ игнорирует ширину контента при выборе показываемого объявления

Ramzzes
На сайте с 05.10.2012
Offline
98
501

Текущая ширина сайдбара 250 пикселей, ноу проблем, вкорячим туда блок 300x600.

Или ширина контента 640 пикселей... а не показать ли нам там объявление 728x90? Легко. Ну или на крайняк биллборд, у которого минимальная ширина 700.

Тех поддержка говорит, убирайте в настройках блока объявления, которые не влезают. Адаптивный дизайн... не, не слышали.

Ну вот и че с ними делать...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1
Ramzzes:


Ну вот и че с ними делать...

Ставить те параметры, какие нужны?

Или в 2020 году это внезапно стало очень сложным для вэбмастеров? 🙅

Я когда создавал блоки РСЯ, всегда точно прописывал какие надо размеры в какую именно область. Со всего остального убирал галочки.

Поэтому у меня сейчас, к примеру, в десктопе под статьей показывает именно горизонтальные постеры и только горизонтальные постеры, а не вертикальный баннер 300 на 600 или 240 на 400.

А в мобильной версии квадраты 350 на 250 или адаптивные, а не билборд или горизонтальную растяжку 970 на 250.

Несколько месяцев назад были временные глюки, когда в сайдбаре в десктопе показывали слишком широкие баннеры, но давно уже все починили.

Ramzzes
На сайте с 05.10.2012
Offline
98
#2
Dambo:
Ставить те параметры, какие нужны?
Или в 2020 году это внезапно стало очень сложным для вэбмастеров?
Я когда создавал блоки РСЯ, всегда точно прописывал какие надо размеры в какую именно область. Со всего остального убирал галочки.
Поэтому у меня сейчас, к примеру, в десктопе под статьей показывает именно горизонтальные постеры и только горизонтальные постеры, а не вертикальный баннер 300 на 600 или 240 на 400.
А в мобильной версии квадраты 350 на 250 или адаптивные, а не билборд или горизонтальную растяжку 970 на 250.
Несколько месяцев назад были временные глюки, когда в сайдбаре в десктопе показывали слишком широкие баннеры, но давно уже все починили.

Если вдруг потребуется работа, попробуйте устроиться в техподдержку РСЯ. Там Вам будут рады.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#3

Я уже писал про это /ru/forum/1021340

они даже на это /ru/forum/1019722 забили...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
Ramzzes:
Текущая ширина сайдбара 250 пикселей, ноу проблем, вкорячим туда блок 300x600.

Или ширина контента 640 пикселей... а не показать ли нам там объявление 728x90? Легко. Ну или на крайняк биллборд, у которого минимальная ширина 700.

Тех поддержка говорит, убирайте в настройках блока объявления, которые не влезают. Адаптивный дизайн... не, не слышали.

Ну вот и че с ними делать...

Добрый день! Данная ситуация может возникнуть, если в рамках "Аукциона дизайнов" использовать несколько дизайнов блоков. Это связано с тем, что не все форматы адаптивные, есть фиксированные. По этой причине блок может выходить за размеры контейнера. Дизайны можно добавлять, редактировать и удалять. Мы рекомендуем выбирать форматы подходящие под размер контейнера для рекламы на вашей площадке. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/design-auction.html?lang=ru

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
olegon:
Я уже писал про это /ru/forum/1021340
они даже на это /ru/forum/1019722 забили...

По поводу описанной вами ситуации в этой ветке (/ru/forum/1019722) ответил вам здесь (/ru/forum/comment/16262139). Повторюсь, что наши разработчики занимаются исследованием вашей ситуации. Потребуется немного больше времени, чем мы ожидали. По результатам коллеги свяжутся с вами напрямую.

Ramzzes
На сайте с 05.10.2012
Offline
98
#6
Дмитрий Громов:
Добрый день! Данная ситуация может возникнуть, если в рамках "Аукциона дизайнов" использовать несколько дизайнов блоков. Это связано с тем, что не все форматы адаптивные, есть фиксированные. По этой причине блок может выходить за размеры контейнера. Дизайны можно добавлять, редактировать и удалять. Мы рекомендуем выбирать форматы подходящие под размер контейнера для рекламы на вашей площадке. Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/design-auction.html?lang=ru

Дмитрий, у нас 2020 год на дворе, рулит адаптивный дизайн.

Давайте рассмотрим простой случай, размер контента меняется вместе с размером страницы. Получается, если я хочу по максимуму задействовать все медийные форматы (а я хочу их по максимуму задействовать, чтобы показывались самые дорогие), и при этом исключить ситуацию оверсайза, мне нужно создавать 7!!! блоков на одно рекламное размещение!

1. >= 1000 пикселей (1000×120 и др.)

2. 970-999 пикселей (970x... и меньше.)

3. 728-969 пикселей (728x90 и меньше.

4. 336-727 пикселей (336x280 и меньше

5. <700 пикселей (тоже самое, только убираем биллборд из аукциона дизайнов)

6. 300-335 пикселей (300×250)

7 < 300 пикселей (полностью отключаем медийные форматы)

На некоторых сайтов есть длинные материалы, где размещено аж 6 объявлений.

Это получается нужно создать 42 блока, плюс не запутаться в медиазапросах, чтобы их разрулить. Размер страницы при этом вырастет вдвое.

СЕРЬЕЗНО, ВЫ ЭТО ПРЕДЛАГАЕТЕ???

Ладно, путем неких допустимых упрощений число блоков на одно размещение можно уменьшить до трёх-четырех. Потерю времени на из размещение это не отменяет. В любом случае, это прилично усложняет жизнь мне, как владельцу относительно большого числа сайтов.

У адсенса таких проблем практически нет, за редким исключением, когда он не может верно определить ширину контейнера, и то это быстро решается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий