3 дня в Париже - увидеть и умереть - фото отчет

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
24793

День первый, фото отчет - Отчет с большими фото можно почитать тут: http://www.searchenginejournal.ru/2011/06/15/vyxodnye-v-parizhe-1-den-foto-otchet/

Посетили Париж в период длинных выходных, с 11 по 13 июня, впечатлений много, как положительных так и отрицательных, с ними я и хочу поделиться.

Вечер 10 июня 2011 года 21:00 – выезд из Санкт-Петербурга

Поездка была не простой :) Вылетали мы из аэропорта Хельсинки, до него пришлось ехать на автобусе из центра Санкт-Петербурга, удовольствие обошлось в 35 евро с человека из центра Санкт-Петербурга в аэропорт Хельсинки.

Поездка длилась 7 часов, приехали в аэропорт около 4 часов утра, аэропорт Вантаа очень понравился, чисто, красиво, обратите внимание на белые ночи.

Летели мы FinnAir – компания очень понравилась :)

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#1

Вылет у нас был в 07:35, а приехали в аэропорт около 04:00, ждали долго, ждали долго не только мы :)

Наконец попали в самолет, Airbus A321 компании FINNAIR (цена вопроса: 30 000 рублей на двоих в обе стороны), чистый, хороший, приятно лететь :)

Погода была отличной, солнце, тепло, летать в такую погоду одно удовольствие, хотя я и боюсь летать

Полет длился 02:30 и вот мы в аэропорту Шарль де Голь

Аэропорт Шарль де Голь выглядел погрязнее чем Финский, толпы народа, но это и не удивительно, аэропорт второй в Европе по загруженности после Лондонского Хитроу

В Париже решено было взять в прокат авто, сделали мы это прямо в аэропорту, у компании SIXT по предварительному бронированию, для аренды понадобился загранпаспорт, российские права и Visa Gold с деньги, в двойном размере фактической стоимости бронирования, 2х113 евро за 3 дня Обратите внимание, что компания блокирует двойную сумму на карте, после сдачи автомобиля она возвращает её на карту Итого прокат на 3 дня стоил нам 113 евро

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#2

Нам достался супер зверь, SMART на автомате (теперь я понимаю, почему Бондарев на нем ездит) :) Очень крутая машина для города, паркуешь где хочешь, с турбо двигателем 1 литр и мощностью в 86 лс едет очень бодро :)

По автобану на нем ездить не очень приятно, носит потоками ветра, весит он меньше тонны Но по городу идеален

И после этого всего начинается самое интересное, мы въезжаем в Париж (чем дальше в Париж, тем меньше белых людей :D )! Чего-чего, а такого я от города не ожидал, возможно это потому, что мы ехали по 19 району, который населен в основном неграми и арабами, грязно, всё ушатано, жуть :) Ни в Петербурге, ни в Москве, ни в Харькове я такого срача не видел

Все исписано граффити, ВСЕ, наверное каждый уважающий себя негр должен что-то где то написать

Немного фотографий района как потом оказалось, в данном районе и находится наш отель. “19 и 20 районы Парижа не рекомендуются для посещения туристами” – фраза из путеводителя… Спасибо кэп!

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#3

С горем пополам мы добрались до отеля, помог нам этом один серб, случайно наткнулись на улице, спросив где улица находится, он нас к отелю подвёз и сказал, что на против отеля африканцы и арабы торгуют наркотой, говорит, ночью очень опасно. Вот тут они торгуют, это вид из окна:

Общий план

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#4

С отелем тоже вышло не все так гладко, бронировали его как 3-х звездный, но пока мы ехали в Париж, с отеля одну звезду сняли, получилось 2-е звезды, обошёлся он 75 евро за ночь

Скошенная картина в номере :)

В туалете очень воняло говно :) причем каждый раз когда мы возвращались в номер, запах был, такое ощущение, что уборщица специально в наше отсутствие приходила и какала в наш туалет :D

Все, вроде добрались, устроились, времени на часах около 14:00, суббота Отправляемся смотреть центр Парижа, Лувр и прочее :) Погода начала портиться

Центр и буржуазные районы Парижа уже лучше, красивее

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#5

В центре проблемы с парковкой, мы воспользовались одной из частных парковок в центре (3 часа – 11 евро) и пошли гулять к Лувру, через Тюильри

Уже виднеется левое крыло замка Лувр, Очень красиво!

И тут выезжают туристические двухэтажные автобусы, как выяснилось позже, Французы любят двухэтажный транспорт :)

По дороге ко входу встретили полицейских на велосипедах

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#6

Входим в сад, сразу рядом с Лувром, красная точка на плане, это мы :)

Что это за здание такое красивое, я так и не понял пока :) надо погуглить

Понравилось слегка извращенная статуя :)

В центре парка, в озере плавают милые лодочки и никто их не ворует

А тем временем погода все хуже :(

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#7

Людей в парке ОЧЕНЬ много

Появилась Эйфелева башня :)

Но мы же у Лувра, по этому идем к Лувру! Вот он, со знаменитой пирамидой в центре, которая является входом в музей

На площади перед входом в пирамиду оживленное движение, понравилось Парижские тук-туки

Еще пару общих фото и идем внутрь

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#8

Вошли, понравилась лестница/эскалатор, которая ведет вниз, по ней все спускаются для входа и подымаются для выхода :)

Билетные кассы и стол информации

Мы зашли за 40 минут до закрытия Лувра (примерное время – 17:15 11 июня 2011 ), по этому попасть на экспозиции не получилось, жаль, но зайдем в следующий раз :)

Вышли из Лувра и отправились по магазинам :) по дороге попив кофе

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#9

Модный парень :)

Модный пес :)

Начинается магазинная улица

Я на этой улице явно лишний :) но кому-то очень даже нравиться :)

ri0n
На сайте с 14.01.2006
Offline
212
#10

Пока моя шопилась, я пошел пощелкать народ, во, типичные Парижанки:

Огромная, безвкусная урна в центре города и тд

Бирюзовый кружок – это мы :)

Понравились рейсовые автобусы в центре:

А вообще у них там очень развита велосипедная сеть, говорят, самый быстрый вид транспорта по Парижу:

В центре есть и бомжы, без них не обходиться ни один крупный город:

Еще понравились светофоры в виде крестов )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий