Гонят на сайт тыщи ботов через поиск Яндекса. Кто сталкивался с подобным?

12
H
На сайте с 26.12.2018
Offline
9
#11

Конечно, отпишусь если что.

Вроде все хорошо. Немного та статья ток упала по трафику, на нее было до 600+ уников в сут (почти пол трафика сайта), но щя смотрел после праздников, было максимум 280 уников. Раньше показывалась в основном на 1-2 позиции, сейчас 2-3. На первое место стал лайфхакер. Хз из-за чего, может сама по себе слабее или мб поведенческие хуже стали после добавления адсенса и рся (вроде наоборот, сейчас отказы 7-10%, а бывало и немного хуже), а может и из-за бот налета того.

А так сайт по остальным запросам подтянулся и трафик хоть и не вырос, но остался почти на том же уровне. Я как бы уже и забыл почти, надеюсь, что все будет норм.

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#12

Есть у меня предположение, что кто-то настраивает свою машинку по накрутке ПФ. Тестирует. Естественно, на чужих сайтах.

Изучает реакцию ПФ. Всё же на виду.

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
H
На сайте с 26.12.2018
Offline
9
#13
MOCTPECT:
Есть у меня предположение, что кто-то настраивает свою машинку по накрутке ПФ. Тестирует. Естественно, на чужих сайтах.
Изучает реакцию ПФ. Всё же на виду.

Да вообще, пока яша эту дыру с ПФ не закроет - это будет набирать все большие обороты и становиться все изощреннее.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14

Бывает такое иногда. На 1 страницу начинает валить трафик с Яндекса, это продолжается сутки, за это время наливает до 2к уников, после чего траф резко пропадает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий