Поведенческая кампания - вопросы

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
1917

Подскажите, пожалуйста, по каким причинам я могу не видеть свои объявления, например, в разделе Яндекса - Новости (или в других разделах).

да и показов маловато.

Я настроил поведенческую кампанию. Отобрал в нее ключевики с количеством запросов от 70.

В основном - с поисковой кампании. Геотаргетинг - Юг России. Товар - например, опрыскиватель прицепной.

В кампании несколько групп по разделам (наши бренды, продажа, информационные, гео, типы, опции).

вроде и сезон, и подчищаю неэффективные площадки..

взял статистику за последний месяц (30 дней) - показов 16380, кликов 50, расход 5 долл, конверсия 1, цена цели - те же 5 долл :-)

Увеличивать цену? Может удалить большинство площадок и оставить по минимуму?

Стоит удалять, например, площадку на которой много показов, но очень мало кликов.

по площадка ситуация -

avito.ru (тематическая площадка) 9679 14 0.14

m.avito.ru (тематическая площадка) 462 6 1.30

win.mail.ru (тематическая площадка) 3203 5 0.16

pogoda.yandex.ru (тематическая площадка) 118 4 3.39

agroserver.ru (тематическая площадка) 159 2 1.26

gismeteo.ru (тематическая площадка) 66 2 3.03

mail.yandex.ru (тематическая площадка) 182 2 1.10

pulscen.ru (тематическая площадка) 43 2 4.65

agroflot.ru (тематическая площадка) 6 1 16.67

auto.mail.ru (тематическая площадка) 5 1 20.00

ehkskavator.ru (тематическая площадка) 27 1 3.70

gruzoviki.by.com (тематическая площадка) 2 1 50.00

news.rambler.ru (тематическая площадка) 38 1 2.63

news.yandex.ru (тематическая площадка) 53 1 1.89

oko-planet.su (тематическая площадка) 2 1 50.00

podgotovka-k-svadbe.ru (тематическая площадка) 1 1 100.00

pozdravok.ru (тематическая площадка) 7 1 14.29

regnum.ru (тематическая площадка) 28 1 3.57

vuve.ru (тематическая площадка) 1 1 100.00

www.all.biz (тематическая площадка) 13 1 7.69

www.foragro.ru (тематическая площадка) 12 1 8.33

причем странно, я, например, рассчитывал увидеть тут сельскохозяйственные доски объявлений, а тут в основном стандартные общие

agroinfo.com (тематическая площадка) 4 0

agrovektor.com (тематическая площадка) 10 0

agrovektor.ru (тематическая площадка) 12 0

fermer.ru (тематическая площадка) 27 0

www.agroru.com (тематическая площадка) 2 0

как тогда выходить все-таки на вышеуказанные интересующие меня сайты?

тогда получается через тематические кампании, а не поведенческие?

S2
На сайте с 16.06.2012
Offline
33
#1

16380 показов за 30 дней это мало, вам нужно разогнать кампании. Можете разделить на тематические и поведенческие.

Площадки отключайте если много кликов (превышает стоимость маржи) и нет конверсий.

Бесплатный аудит рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords с подробными рекомендациями.
A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#2
sanches2702:
16380 показов за 30 дней это мало, вам нужно разогнать кампании. Можете разделить на тематические и поведенческие.
Площадки отключайте если много кликов (превышает стоимость маржи) и нет конверсий.

Разделил с самого начала. Вот и не пойму причину

---------- Добавлено 23.12.2015 в 00:40 ----------

sanches2702:
16380 показов за 30 дней это мало, вам нужно разогнать кампании. Можете разделить на тематические и поведенческие.
Площадки отключайте если много кликов (превышает стоимость маржи) и нет конверсий.

И площадки отключаю если много показов и 0 ctr

---------- Добавлено 23.12.2015 в 00:43 ----------

Может из-за того что много ключевиков в объявлениях?

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#3

ctr никакой, надо фотки/тексты менять + стоимость клика поднять на время

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#4
ockuja:
ctr никакой, надо фотки/тексты менять + стоимость клика поднять на время

Ну так ctr и не будет большим на поведенческой, разве нет?

Можно взять текст конкурента который чаще всего вижу. И если не поможет, то дело явно не в тексте и картинке

На вашей РК какой ctr? Если это конечно не телефоны/аксессуары, услуги и прочая мелочь, а желательно сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование..

---------- Добавлено 23.12.2015 в 07:48 ----------

ockuja:
ctr никакой, надо фотки/тексты менять + стоимость клика поднять на время

И дело ведь не в самом ctr, а вс том как сделать показы на нужных мне сайтах..

Если например сделать тематическую кампанию неповеденческую и указать в объявлении например КС - яндекс новости, или, например, доска объявлений и agriaffaires.com, или например, новости Ростова, то приведет ли это к показам на соответствующих сайтах?

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#5

В РСЯ нет такого понятия как показываться на определенных площадках. В первом случае (без поведения) показы осуществляются людям, которые набрали релевантный вашим фразам запрос и попали таким образом в ваш список. Во втором случае (с поведением) вы догоняете ушедших с вашего сайта людей.

По этому не парьтесь по поводу релевантности площадки!

Отключать площадки тоже рано начали, у вас там кликов кот наплакал и еще рано делать выводы.

На данный момент вам нужно больше показов, как следствие больше кликов (50 кликов в месяц - это печальбеда) и желательно с более высоким ctr (от 0,5%). Другими словами нужно расширить семантику для РСЯ + поставить стоимость ставки чтобы средний охват был 60-70% примерно, ну и поработать как следует с картинками/текстами.

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#6
ockuja:
В РСЯ нет такого понятия как показываться на определенных площадках. В первом случае (без поведения) показы осуществляются людям, которые набрали релевантный вашим фразам запрос и попали таким образом в ваш список. Во втором случае (с поведением) вы догоняете ушедших с вашего сайта людей.
По этому не парьтесь по поводу релевантности площадки!
Отключать площадки тоже рано начали, у вас там кликов кот наплакал и еще рано делать выводы.
На данный момент вам нужно больше показов, как следствие больше кликов (50 кликов в месяц - это печальбеда) и желательно с более высоким ctr (от 0,5%). Другими словами нужно расширить семантику для РСЯ + поставить стоимость ставки чтобы средний охват был 60-70% примерно, ну и поработать как следует с картинками/текстами.

я понимаю что нет понятия показов на определенных площадках..

не совсем корректно говорить о кампании, не взглянув на нее, поэтому пока все это очень условно. обычные рекомендации. повышу пока ставку, понаблюдаю.. надо пособирать статистику. цена была 0.10долл.. маловато, вроде.

в целом у меня 3 кампании. больше упор, конечно, на поиск.

если в целом по кампаниям, то за период было потрачено 1200долл (70,000р)

в итоге продаж было 16 (заявок, конечно, было больше, но тут уж CTR отдела продаж).

валовая прибыль примерно - 1,120,000р.

чистая прибыль после налогов - 734,000р.

это если говорить в целом о том самом возврате инвестиций - ROI :-)

тут есть еще и фактор сезонности, поэтому не так просто подводить аналитику и вешать бирки.

но вот с поведенческой видно что не хватает даже самих показов, как-то маловато

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#7

Armenco, тут гораздо оперативнее ответили, чем в Клубе Директа.? =) там вообще тухловато как-то..

..
A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#8
Сервантес:
Armenco, тут гораздо оперативнее ответили, чем в Клубе Директа.? =) там вообще тухловато как-то..

тут мне нравится больше. а главное форум с Taptalk работает :-) оперативно можно общаться

да я ушел оттуда нафиг.. полное Г этот яндекс клуб.. там бардак с темами, ответами.. непонятно что сделали яндексоиды.. вроде грамотные люди, а не могли нормальный форум замутить.. ппц

---------- Добавлено 23.12.2015 в 10:47 ----------

вообщем, пока повысил цену клика.

отправил бы, конечно, и картинку и кампанию ockuja, если он не против, чтобы уже картина была перед глазами.

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#9

просто у площадок-то тоже есть своя цена.. если цена на объявлении недостаточно высокая, то показываться объявление на этом сайте не будет, правильно?

A
На сайте с 16.05.2014
Offline
14
#10

вот теперь я и себя вижу даже на этом форуме.. и конкурентов :-)

поднял цену клика..

в принципе меня устраивает.. получать лиды ценой в 4 долл в конце года когда уже бухгалтерия закрыта у многих, да еще и не в сезон - эт хорошо :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий