Виктор Зинчук - во истину золотая гитара.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#171
<!--WEB-->:
Для себя классику.

Это небось К Элайзе, Лунную. Что еще?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#172
bogavoxnet:
Это небось К Элайзе, Лунную

Нет, Бетховена я не играл, насколько помню. Там фортепианная фактура, на гитаре только первую часть можно убедительно сыграть.

Лунную сонату, раз уж к слову пришлось, следует слушать целиком. Иначе она теряет свой объём (не в смысле времени, а в смысле эмоциональности). Бетховен её писал, когда его отвергла возлюбленная, и там эмоции от разочарования до гнева. Слушать только первую часть это всё равно, что посмотреть у трёхсерийного фильма только первую серию.

Баха играл, Гранадоса, Моцарта, Шостаковича… да много чего. Лядова играл Сарабанду… только в музыкальной школе полсотни произведений. Потом играл Альбиони, Брамса, Гершвина, Глинку… Битлов, кстати, много играл — Мишель, Yesterday и ещё кучу всего.

Этюд какой-то мне нравился в седьмом классе, не могу вспомнить ни название, ни композитора, ни нот. Начало помню… и всё. Он такой как раз в стиле фламенко с голосом и очень экспрессивным арпеджио.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#173

Ну понятно, репертуар музыкалки, в общем. А что ж супруга против?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#174
bogavoxnet:
А что ж супруга против?

Не, она против игры на нервах. ;) Гитару слушать любит.

Регтаймы Джоплина мы играли, помню, когда мне было лет 20-22 (после армии). Хотели все сыграть (их у него штук 50), но осилили штук 5 в итоге. 😂

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#175
<!--WEB-->:
Регтаймы Джоплина мы играли, помню, когда мне было 20.

Ну это вообще круть. ИМХО совсем фортепьянное.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#176
bogavoxnet:
ИМХО совсем фортепьянное

Оно, конечно, фортепианное, но и на гитарах звучит неплохо. Кстати, Джоплин их писал для механического пианино, то есть, для шарманки почти.

А внучка у меня в прошлом году играла один его регтайм в скрипичном ансамбле (три партии, по 2-3 скрипки на партию) плюс фортепиано — это вообще супер!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#177
<!--WEB-->:
Оно, конечно, фортепианное, но и на гитарах звучит неплохо.

Да, я уже в Сети нашел. Даже в один инструмент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий