Яндекс.Дзен 2

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#3501

Я вообще запутался. Есть канал, постоянно в топ-50 по карме. Показов мало дают - 20-30 тысяч максимум. Есть еще канал на аналогичную тему. Там моя карма около 1000, а показов дают в три раза больше.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3502

Потыкал карму, понял, что никакой полезной информации она не даёт.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#3503
plab:
Они хотят, чтобы поисковиками дзен считался первоисточником для качественных статей. Но дураков нет.

Надеются на какой-то коллективный разум. Вводят карму, полагают аудитория сама скорректирует, определит качество. На деле основной клиент дзена имеет положительную реакцию только на шок-контент. В итоге плодятся мусорные каналы.

Все-таки заступлюсь за zen.

По одной статье не пошла статистика.

Подождав денек, убедившись, что стата идет и у более поздних материалов, а у этого - так и нет, задал вопрос ТП.

Ответили, что пост заблокирован в связи с тем, что он - копипаст и уже размещен в другом канале.

Я пояснил, что публикую в канале часть материалов со своего сайта, и задал вопрос напрямую:

является ли публикация со своего сайта - копипастом?

А также будет ли толк для канала (вопрос задавался в самом начале жизни канала, до монетизации) если некоторые материалы я буду постить сначала в канал, а уже потом на сайте.

На второй вопрос мне ответили сразу: разницы не будет, мол, как постите с сайта в канал, так и продолжайте делать, это -

нормально.

В связи с первым вопросом попросили прислать ссылку на страницу сайта со "спорным" текстом.

Я прислал. А через некоторое время статистика заблокированного поста начала меняться, вскоре и письмо получил, что он разблокирован.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#3504

OlegNikov, так в чем заступничество? Получается, что дзен заблокировал публикацию за копипаст, когда в реале она копипастом не была.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#3505
OlegNikov:
В связи с первым вопросом попросили прислать ссылку на страницу сайта со "спорным" текстом.
Я прислал. А через некоторое время статистика заблокированного поста начала меняться, вскоре и письмо получил, что он разблокирован.

К сожалению многие свежеподключенные сайты проходят эти передряги. Когда новый сайт появляется, копипастеры его тут же замечают и как пираньи растаскивают контент. Сайт может получить от Дзена ограничения за неуник. Приходится некоторое время повзаимодействовать с поддержкой, что бы "отмыться". Так сайт получает "иммунитет".

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#3506
El_grapaduro:
OlegNikov, так в чем заступничество? Получается, что дзен заблокировал публикацию за копипаст, когда в реале она копипастом не была.

Заступничество - по двум пунктам:

1. При вопросе о копирайте - отдают приоритет в пользу публикаций на сайте. По крайней мере, если автор может это подтвердить.

2. Судя по ответу, Дзен не претендует на право "первой ночи" публикаций, и не мотивирует авторов на это. Иначе на мое, по сути, предложение, конечно, ответили бы, что именно так и следует поступать: то есть сначала публиковаться в канале, а потом - на сайте.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3507
TheVS:
Потыкал карму, понял, что никакой полезной информации она не даёт.

Как мне показалось, после появления кармы рост подписчиков пошёл заметно активнее.

А для информации метрика есть, ее там с избытком.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
T
На сайте с 02.05.2018
Offline
1
#3508
OlegNikov:
Заступничество - по двум пунктам:
1. При вопросе о копирайте - отдают приоритет в пользу публикаций на сайте. По крайней мере, если автор может это подтвердить.
2. Судя по ответу, Дзен не претендует на право "первой ночи" публикаций, и не мотивирует авторов на это. Иначе на мое, по сути, предложение, конечно, ответили бы, что именно так и следует поступать: то есть сначала публиковаться в канале, а потом - на сайте.

Так вот вчера девушка на дзен-понедельнике задавала вопрос про сайт и канал. ей прямо ответили, что лучше сначала публиковаться на канале, потом на сайте, чтобы именно раннее время публикации на канале будет подтверждением авторства

Vezlivii_Ham
На сайте с 20.02.2008
Offline
139
#3509
Torraki:
чтобы именно раннее время публикации на канале будет подтверждением авторства

Интересно, а какой промежуток времни должен пройти между публикациями? Минута? 30? полдня?

И опять же: если робот дзена может проверить плагиат перед публикацией. Но, это же не означает, что на вашем сайте обязательно сидит быстроробот.

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#3510
Vezlivii_Ham:
Интересно, а какой промежуток времни должен пройти между публикациями? Минута? 30? полдня?

И опять же: если робот дзена может проверить плагиат перед публикацией. Но, это же не означает, что на вашем сайте обязательно сидит быстроробот.

Наверное не меньше, пока статья начнет откручиваться в ленте.

А не будет ли такого, что потом робот яндекса зайдет на сайт и скажет "Дружбан, так у тебя на сайте копипаст, тыж с Дзена взял"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий