Неуникальный контент против ссылок

12
M
На сайте с 28.08.2008
Offline
100
2243

Можно ли победить неуникальный контент хорошей ссылочной массой: больше 80% страниц карточки товаров интернет магазина с х-ками товаров ?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

morda, Копипаст в ИМ в карточках в качестве описания, это классика и лучше уника с бредом или кучей воды. Не надо его побеждать, ищите другие причины неудач, а не в буквах копайтесь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1716
#2
Присущ:
morda, Копипаст в ИМ в карточках в качестве описания, это классика и лучше уника с бредом или кучей воды. Не надо его побеждать, ищите другие причины неудач, а не в буквах копайтесь.

замечаю иногда если просто спарсеные товары залить и не лить ссылками и не заливать уник потом то выкидывает из индекса

http://prntscr.com/kqn00g

просто проводил эксперимент , ИМ запчастей . А вот яндекс хавает

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
M
На сайте с 28.08.2008
Offline
100
#3

гугл тоже хавает, но слабо, если нету хоть какого-то текста описания, даже спарсеного - ну очень тяжко заходят страницы в индекс, а вот с каким то текстом даже не уник заходят, но все страницы стоят блин на 20-30 позициях по нч и не знаю как их в топ завести ...

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#4
morda:
Можно ли победить неуникальный контент хорошей ссылочной массой: больше 80% страниц карточки товаров интернет магазина с х-ками товаров ?

Можно победить конечно.

Если у вас:

  • Хороший сервис,
  • Много отзывов, как хороших так и плохих,
  • Современный и удобный дизайн,
  • Низкие цены,
  • Вы компания с физическим адресом и ваши данные в свободном доступе,
  • Много жирных ссылок (именно жирных, а не с трастовых сайтов)

И других e-commerce факторов, которые явно можно улучшить.

.
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#5

Самый простой и надежный способ уникализировать страницу карточки товаров - это добавлять отзывы. Пробовал уникальные описания эффекта очень мало. Насчет ссылок считаю нецелесообразно, разве что арендные (предлагаю арендные ссылки потому что товары как правило не вечные)

Еще нормальный способ, рабочий, раздел "блог" или "обзоры", собираете на странице описания 5-10 товаров и ссылаетесь на карточки, и вот на болговые страницы уже можно и купить ссылок, так как текст можно переписать, а ссылки заменить

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#6
morda:
Можно ли победить неуникальный контент хорошей ссылочной массой: больше 80% страниц карточки товаров интернет магазина с х-ками товаров ?

По моему опыту текст очень важен. Уникальный текст тем более. отлично ранжируеются миниобзоры товара на карточке.

Хотя бы от 600 символов. Круто если есть видео и картинок по больше. Обязательно похожие товары на странице.

Если количество не уникального переваливает за критическую массу - можно получить фильтр за малополезный контент. А там и какая нибудь панда прийдет.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#7
timelessness:
Много жирных ссылок (именно жирных, а не с трастовых сайтов)

А в чем разница?

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#8
xoxol4uk22:
А в чем разница?

Это действительно нужно объяснять?

Какая ссылка по твоему больше передаст PR:

- ссылка с глубокой страницы, но с домена NASA.gov?

- ссылка в гостевом посте тематического сайта, опубликованная в главном разделе и главной странице?

Не знаю был ли у тебя такой опыт, но я например знаю ответ.

Еще лет 6-7 назад одна ссылка с Huffington Post могла сильно повлиять на ранжирование. Сейчас такая ссылка даже с точным анкором даст не более чем 0. Кто работает плотно в бурже, тот шарит почему сейчас так происходит.

M
На сайте с 28.08.2008
Offline
100
#9

просто когда в базе порядка 400 тыс товаров то миниобзоры написать нереально дорого ...

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#10
timelessness:
Это действительно нужно объяснять?

Какая ссылка по твоему больше передаст PR:
- ссылка с глубокой страницы, но с домена NASA.gov?
- ссылка в гостевом посте тематического сайта, опубликованная в главном разделе и главной странице?

Не знаю был ли у тебя такой опыт, но я например знаю ответ.

Еще лет 6-7 назад одна ссылка с Huffington Post могла сильно повлиять на ранжирование. Сейчас такая ссылка даже с точным анкором даст не более чем 0. Кто работает плотно в бурже, тот шарит почему сейчас так происходит.

Присоединяюсь, а в чем таки разница?

Тематический донор - просто релевантный донор.

Авторитетность/трастовость - определяется точно НЕ тематичностью.

timelessness, в чем разница между жирная ссылка и трастовая ссылка?

P.S. свежая статейка на серче на тему доменов .EDU, к ним вполне можно отнести и .GOV.

И говоря про .GOV, попадалось в SAPE пара таких доноров, думаешь купил? - нет, заспамленны и зафильтрованы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий