Подскажите лучшее расположение и тип блоков Adsense в компьютерной тематике

12
Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
2497

Доброго времени суток.

Нужна ваша помощь, уважаемые гуру.

Тематика: компьютеры , IT.

Текущие цифры: количество посетителей 1300 (новых и вернувшихся) в сутки по данным Яндекс Метрика, доход в среднем с Адсенс 2,5 доллара в сутки, раза три в месяц может доходить то 3.5 доллара в сутки.

Текущее расположение блоков:

1) после третьего абзаца в основном контенте: Нетбоард 580x400 в десктопной, а в мобильной он превращается в 336x280 - форматы медийный и текстовый.

2) после 8 абзаца установлен адаптивный блок ссылок

3) после 38 абзаца: только медийные объявления, адаптивный. Показывается в очень небольшом количестве статей, которые весьма длинные.

4) После статьи идёт рекомендуемый контент Google, формат адаптивный, рекламные записи в нём включены.

5) В сайдбаре установлен блок 300x600, текстовые и медийные объявления.

Статьи добавляются каждый день, но трафик пока не растёт,

Помогите поднять доход грамотным выбором типов Адсенс блоков и их расположением .

Доброго времени суток
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

А сколько вы денег хотели в такой небольшой посещаемости да в наше время?

На мой взгляд все в пределах нормы, тут крути не крути блоки - выше головы не прыгнешь, посещалку наращивайте.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#2

Dram

Я думаю, что поднять можно. Я не гуру, располагал без опыта и методом "тыка" Профи, которые продают на тельдери сайты аналогичной тематики при аналогичной посещаемости выжимают куда больше.

Предвкушая возражение на подобии того, что на тельдери много обмана. Я всё же не склонен считать всех продающих на тельдери сайты мошенниками, хотя некоторые мутные лоты всё же попадаются, но их не так много. Большинство пишет откровенно, приводит факты.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#3

Usery, посмотрите тут по размещению: /ru/forum/934307

Если не хотите сами разбираться - обратитесь к автору, он в подписи предлагает настройку для увеличения профита по собственной методике.

Виталий
На сайте с 06.08.2012
Offline
92
#4

Перед контентом блок ссылок лучше всего показывает доход. Притом на PC и Mobile.

Лучше всего тестируйте связки и типы блоков конкретно на своем сайте и тогда будет понятно что больше доход несет.

Дизайн сайта влияет на клики, т.е. видимость рекламы. Поэтому универсального решения, которое подойдет большинству сайтов - нет.

S
На сайте с 19.12.2016
Offline
9
#5

блок ссылок в начале, после 3 абзаца адаптивный, в конце статьи ссылки или адаптив. остальные ни о чем будут

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
93
#6

В яндекс вебмастере есть такой инструмент - Карта кликов, подключите, проанализируйте куда именно кликают пользователи на вашем сайте и располагайте блоки соответственно этому.

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
AX
На сайте с 24.02.2014
Offline
31
#7

Usery, подскажите , если не секрет, среднюю цену кликов у вас?

У меня просто в схожей тематике в 2 раза ниже доход, хочу понять, это из-за того что у меня клики дешевле, или из-за того, что РСЯ еще половину кликов отнимает у adsense.

При этом даже в РСЯ доход в 1,5р выше чем в adsense =(

[Удален]
#8
anvi-x11:
Usery, подскажите , если не секрет, среднюю цену кликов у вас?

У меня просто в схожей тематике в 2 раза ниже доход, хочу понять, это из-за того что у меня клики дешевле, или из-за того, что РСЯ еще половину кликов отнимает у adsense.
При этом даже в РСЯ доход в 1,5р выше чем в adsense =(

у меня такая же тематика 2к уников и доход в сутки 1.50-2.10 пол года блоки меняю и никак не найду жилу))) пока остановился на сл...

после н1 идет нативный в статях (пробовал ставить 790-90 совсем днищенский) перед h2 блок сылок, который самый кликабельный ( с 2к уников по нему клешней клацают 23-30 раз). В сомом контенте внутрь кинул два адаптива 790-90. и в конце поставил Нетбоард 580на 400 вместо рекомендуемого контента. У меня кстате рекомендуемый контент вообще не приносит ничего.

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#9

У меня два сайта такой тематики.

После экспериментов пришел к следующей конструкции:

В контенте после 2 абзацев адаптивный блок ссылок.

В середине контента еще один адаптивный блок ссылок, другого цвета.

Внизу контента рекомендованный контент.

В сайдбаре 300х600 "приклеенный" виджет.

Всё.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#10
MokuZ:
В сайдбаре 300х600 "приклеенный" виджет.

Сейчас люди побегут "клеить" объявления, а завтра ещё одна тема по поводу бана появится.

Простым смертным запрещено:

размещение объявлений в плавающих окнах и перемещающихся рекламных блоках с целью привлечения внимания.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий