Гугл без предупреждения изменил статус сайта в разделе Проблемы безопасности в Search Console

123
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#11

У яндекса есть антивирус, не помню поищите. Сайт у вас с таблицами как я понял и док файлами. Вполне возможно что где то в папке просто лежит файл который не нравится гуглам. У меня было подобное на какую то пдфку ругался.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#12
Milash:
У яндекса есть антивирус, не помню поищите. Сайт у вас с таблицами как я понял и док файлами. Вполне возможно что где то в папке просто лежит файл который не нравится гуглам. У меня было подобное на какую то пдфку ругался.

Антивиру Яндекса назывался Проект Manul закрыт цитирую: "Спасибо, что использовали Manul. Проект больше не поддерживается". Он находится по адресу yandex.ru/manul/

Я восстанавливал резервные копии сайта на сервере, для надежности воспользовался облачным антивирусом для сайтов и серверов cloudscan.pro - все чисто. Да и проблема в том что гугл не указывает ссылки на страницы либо файлы, которые он посчитал вредоносным ПО.

---------- Добавлено 24.03.2018 в 18:44 ----------

dakter:
Чукча не читатель, чукча писатель? Я написал -

Там должна быть форма для сообщения, и туда описать суть проблемы. А не тупо нажать галочку и отправить.

Возможно Вы правы попробую еще раз отправить и на этот раз описать в форме свою проблему. Все таки ответ положительный приходит, жаль только что в результате ничего не меняется. Как получу ответ все опишу в этой теме.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#13
balanced:
Каждый раз когда захожу в Search Console вижу такую картину на «Главной странице» в Search Console:
[ATTACH]172580[/ATTACH]
Обратите внимание что дата сообщения на «Главной странице» которое я первый раз получил 3 дня назад стоит «Сегодня». Хотя в разделе «Проблемы безопасности» в теле сообщения под пунктом «Время последнего обнаружения» стоит прочерк «-»

Для примера ниже последнее проблемное сообщение другого сайта от 10.02.2018.
Может у меня паника и паранойя но я воспринимаю такую картину как факт ежедневной генерации предупреждения от Google об опасном контенте и вредоносном ПО на неизвестных страницах моего сайта. НО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ НА E-MAIL или в раздел "Сообщения" Search Console ни каких не поступало по этой серьезной проблеме! Чистил кэш браузера, заходил с других браузеров на главной странице Search Console третий день стоит дата Сегодня и точка.
Проблема не решена считаю просмотры моего вопроса на форуме Google для вебмастеров, сейчас уже 19 просмотров темы и 0 ответов.
Рад что на форуме searchengines.guru люди активно отвечают, за что всем больше спасибо. А пока жду ответа из форума Google для вебмастеров,

вот последний пример -както одного моего клиента взломали . поставили в роботсе дисалов олл и появилось сообщение в гугл серч. все исправили - я отправил сразу роботс - но сообщение висело еще пару дней что мол на сайте серьезные проблемы. По этому не паникуйте и все встанет на свои места

---------- Добавлено 24.03.2018 в 22:42 ----------

dakter:
Чукча не читатель, чукча писатель? Я написал -

Там должна быть форма для сообщения, и туда описать суть проблемы. А не тупо нажать галочку и отправить.

секунду- давайте выясним -должна быть форма или есть 100% ? ))) когда у моих клиентов заливали шеллы и ломали то никаких форм не было за последние несколько лет, может я не прав - но если приходит положительный ответ то что вы туда будете писать ? )))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#14
dakter:
Чукча не читатель, чукча писатель? Я написал -

Там должна быть форма для сообщения, и туда описать суть проблемы. А не тупо нажать галочку и отправить.

Сделал все как вы описали. Полностью описал суть проблемы в форму сообщения. Сегодня пришел стандартный ответ такой же как и предыдущий раз: "Сайт http://exceltable[.]com/ успешно прошел проверку". И все без результатно все так же как и было. На форуме для вебмастеров Google снизилась динамика просмотров моего сообщения на текущий момент (за вторые сутки) 23 просмотра и 0 ответов. Возможно поспешно делаю вывод но мне кажется, что вебмастеру нереально достучаться до поддержки Google, там как в лотерею, а может просто выходные дни... Или же нужно оформить платную ежемесячную подписку на поддержку Google - G Suite.

---------- Добавлено 25.03.2018 в 12:09 ----------


секунду- давайте выясним -должна быть форма или есть 100% ? ))) когда у моих клиентов заливали шеллы и ломали то никаких форм не было за последние несколько лет, может я не прав - но если приходит положительный ответ то что вы туда будете писать ? )))

Вы оказались правы. Я написал в форму о своей проблеме, снова отправил и снова пришел стандартный положительный ответ, а во всем остальном без результатно.

ST
На сайте с 22.09.2012
Offline
49
#15

А нет ли поддоменов у Вашего сайта? Встречал ситуации, когда ломали поддомен, а инфа о взломе отображалась в основном сайте.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1718
#16
balanced:
Сделал все как вы описали. Полностью описал суть проблемы в форму сообщения. Сегодня пришел стандартный ответ такой же как и предыдущий раз: "Сайт http://exceltable[.]com/ успешно прошел проверку". И все без результатно все так же как и было. На форуме для вебмастеров Google снизилась динамика просмотров моего сообщения на текущий момент (за вторые сутки) 23 просмотра и 0 ответов. Возможно поспешно делаю вывод но мне кажется, что вебмастеру нереально достучаться до поддержки Google, там как в лотерею, а может просто выходные дни... Или же нужно оформить платную ежемесячную подписку на поддержку Google - G Suite.

---------- Добавлено 25.03.2018 в 12:09 ----------



Вы оказались правы. Я написал в форму о своей проблеме, снова отправил и снова пришел стандартный положительный ответ, а во всем остальном без результатно.

мне кажется что это максимально логично , подождите пару дней , расслабтесь , не заходите в консоль , попробуйте поспать не думая на ночь об этом)

B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#17
ShmaToK:
А нет ли поддоменов у Вашего сайта?

Поддоменов нет.

B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#18

Поступило первое сообщение из форума для вебмасторв Google, цитирую:

«Добрый вечер. На сайте есть файлы для скачивания в архивах ,rar, гугл не видит что там. Используйте гугл диск для таких целей.»

Что ж получается если Google не видит содержимое в архивах *.rar, то на всякий случай ставит подозрительное ПО? Вообще я вижу здесь 2 варианта:

1 Перевести все файлы на Google Drive.

2 Переархивировать все файлы в формат *.zip.

И в том и в другом случаи я теряю внешние ссылки на файлы сайта (архивы *.rar), которые за 3 года распространились по интернету.

Можно настроить переадресацию в файле .htaccess, но SEO пользы от этих ссылок уже не будет. В общем я устал и перевожу все архивы на Google Drive. Я пару дней назад и сам задумывался над таким решением. Возможно это в какой-то мере повысит мои шансы на снятия предупреждения о «Вредоносном ПО» в разделе «Проблемы безопасности». Уже столько времени прошло – все без изменений. Что из этого выйдет обязательно напишу в эту тему форума.

Только пока еще не знаю нужно ли закрывать от индексации rel=nofolow ссылки на файлы в Google Диск?

B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#19

После ответа на формуме, поступило новое предупреждения (уже как пологаеться и на почту, и в сообщения SearchConsole) и на этот рас уже ссылками на файлы:

[ATTACH]172733[/ATTACH]

Как видно все ссылки ведут на *.rar архивы. Я проверил все эти файлы - ВИРУСОВ НЕТ!. Значит действительно гугл не может открыть *.rar архивы и автоматом ставит им подозрительное ПО. Пол дня сегодня потратил чтобы перезалить все содержимое моих архивов на GoogleDrive - 200 файлов! На этот раз уже не в формате *.rar. Уже заполнил форму об устранении проблем жду ответа. Правда ссылки на файлы в GoogleDrive не закрывал от индексирования rel=nofolow не ставил. Не знаю как на это отреагирует Яндекс.

jpg 170.jpg
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#20

А чем проверили? На вирустотал выгружали?

Просто это странно, у меня много сайтов со ссылками на rar - гуглу по-барабану на них.

Может у вас были какие проблемные файлы реально, а после их зачистки, гугл больше не доверяет вашему сайту, вот и мудрит?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий