Гугл без предупреждения изменил статус сайта в разделе Проблемы безопасности в Search Console

1 23
B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#21
XPraptor:
А чем проверили? На вирустотал выгружали?
Просто это странно, у меня много сайтов со ссылками на rar - гуглу по-барабану на них.
Может у вас были какие проблемные файлы реально, а после их зачистки, гугл больше не доверяет вашему сайту, вот и мудрит?

Проверял разными антивирусами ESSET NOD32, утилитой Dr.Web CureIt!, облачным антивирусом для сайтов и серверов Revisium CloudScan.Pro. даже защитником Windows)

Да что там говорить вот во вложении первый файл dvizhenie-denezhnykh-sredstv.rar - НЕТ ТАМ НИКАКИХ ВИРУСОВ или ВРЕДОНОСНОГО ПО! Кстати только заметил что в формате .rar даже этот форум не позволяет добавить файл во вложение только zip. Вкладываю в него содержимое из dvizhenie-denezhnykh-sredstv.rar

[ATTACH]172738[/ATTACH]

Тогда еще даю ссылку на оригинальный файл который гуглу не понравился dvizhenie-denezhnykh-sredstv.rar

Можете сами проверить

Да и возмущен я был по причине того, что первое предупреждение пришло без сообщения на e-mail и в раздел сообщения SearchConsole. Да еще и без ссылок на файлы. Да еще и при отправке формы приходили положительные ответы. Соглашусь что ссылки не обязан поисковик указывать, но в целом все выглядело как баг в ПС или в SearchConsole.

zip dvizhenie-denezhnykh-sredstv.zip
B
На сайте с 26.09.2014
Offline
72
#22

Все, теперь принимаю поздравления!!! После того как перенес все файлы на GoogleDrive все стало на свои места. Снова пришел положительный ответ) Но на этот раз уже и в панели SearchConsole все ОК!

Вот подтверждение:

[ATTACH]172739[/ATTACH]

ВСЕХ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Надеюсь, что мой опыт в решении данной проблемы, кому-то поможет.

Но что Яндекс скажет на внешние ссылки на GoogleDrive не закрытые от индексырования атрибутом rel=nofolow на 200 файлов, еще пока не знаю. Будем посмотреть)

jpg 180.jpg
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий