Анализ ссылочного и фильтры поисковых систем в реалиях 2018 года

123
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#11
NothingMatters:
ИНС. Я имел ввиду, что Яндекс учитывает сотни параметров при анализе ссылочного. У него огромнейшая база беков для всех тематик и ему не составит трудности обучить сеть, чтобы она отличала покупные ссылки от реальных.

Благодарю. Всегда рад учится у старших по цеху новому☝

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#12
NothingMatters:
ИНС. Я имел ввиду, что Яндекс учитывает сотни параметров при анализе ссылочного. У него огромнейшая база беков для всех тематик и ему не составит трудности обучить сеть, чтобы она отличала покупные ссылки от реальных.

ХЗ что там может этот яндекс, но у меня конкурент есть, он ТОП 1 в нашем регионе, так ссылки с сапы с прямыми анкорами + накрутка переходов. И реально ТОП1 уже около полугода.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#13
леонид1161:
ХЗ что там может этот яндекс, но у меня конкурент есть, он ТОП 1 в нашем регионе, так ссылки с сапы с прямыми анкорами + накрутка переходов. И реально ТОП1 уже около полугода.

Вот и пойми эти поисковики.....может у него доноры качественные? беки смотрели?

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#14
Арамис:
Вот и пойми эти поисковики.....может у него доноры качественные? беки смотрели?

да шлак, все подряд, видно что на ГС стоят, не ТИЦ не посещалки по сути. другой прогонял по профилям, но не сильно много, так тоже на время взлетел в ТОП 5 но потом видимо поудаляли профиля админы и он опустился

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#15
леонид1161:
ХЗ что там может этот яндекс, но у меня конкурент есть, он ТОП 1 в нашем регионе, так ссылки с сапы с прямыми анкорами + накрутка переходов. И реально ТОП1 уже около полугода.

Я же объясняю: ссылочное анализируется по тематикам и учитываются сотни параметров. Возможно в твоей теме, в твоем регионе, у всех покупные ссылки ужасного качества, и твой конкурент просто "лучший из худших"?

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#16
леонид1161:
ХЗ что там может этот яндекс, но у меня конкурент есть, он ТОП 1 в нашем регионе, так ссылки с сапы с прямыми анкорами + накрутка переходов. И реально ТОП1 уже около полугода.

Та же фигня. По Украине у меня один конкурент есть, оккупировал топ по ВЧ и СЧ запросам. Ссылочное у него раза в 2-2,5 больше, чем в среднем по рынку, но из такого гов*ища..... Но плотно в топе сидит последние пару лет, которые я наблюдаю за ними..

З.ы. Речь о Топе Гугла.

_Игорь
На сайте с 30.05.2007
Offline
174
#17
Арамис:
как они вычисляют, что ссылка покупная? Какими алгоритмами пользуется Яндекс?

Не знаю как именно, скорее всего парсят каким-н образом биржи, знаю что сервисы, типа чектраста (которые хостятся на обычном платном хостинге) за доли секунды, определяют какие биржи на каких сайтах стоят. И делают это точно. Кто-н думает что Яндекс с Гуглем глупее... ? Другой вопрос, что часть таких ссылок они вынуждены учитывать, иначе выдача превращается в полную ерунду.

Арамис:
2. Неестественный прирост внешних dofollow ссылок с сайтов доноров

За 80+% dofollow - сталкивались с пингвином на практике, и не раз. Яндекс, вроде, не так строго судит в этом плане.

Арамис:

3. Стук Платону на сайт - излюбленные методы конкурентов

только, если сетку спалите, типа на одном ай-пи.. Иначе внимания не обратят.

Арамис:

5. Заспамленность ссылочного ввиде анкоров

За переспам анкора, тоже, может быть пингвин. И вкупе, с другими факторами, свидельствующими о продажности ссылки может быть минусинск. Остальное, не суть важно. Ссылки с сайтов попавших под санкции, просто не зачтутся.

Арамис:

Что можно сделать, чтобы избежать фильтра?

Представьте каким образом могло бы приростать ссылочное на Ваш сайт естественным путем..?

В новостях могли написать, Вас могли где-н процитировать (со ссылкой на копирайт с вашего сайта), Вы могли выложить ролик на ютубе, с которого Вас прокоментировали, в соц-сетях Вас обсуждают, на форумах, отзывы пишут, в рекрутинговых агенствах, про Вас пишут сотрудники, мол "прошлое место работы сайт..." и.т.д..

Ну и, не в один день все это должно произойти :)

Часто, можно проще добиться поставленной цели, :) Но, если упрощенно, и наверняка - это рабочая логика.

- Крауд-маркетинг. Трастовые ссылки для людей, Яндекса и Гугла. (/ru/forum/951645) - Куплю прокачанные акаунты на активных форумах. В Л.С.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#18

ИМХО, яндексу и не надо точно определять - покупная ссылка или нет. Он может определять с вероятностью от 0% до 100%. А потом просто сложить вероятности - если у Вас усредненная вероятность больше 80% уменьшить влияние ссылок.

Ваш вариант для списывания конкретно с вебмастерами хорош, но имеет недостатки:

1. Сложно + много времени

2. Больше вероятность снятия ссылок

3. Возможно, завышенная стоимость.

Плюс в итоге, ссылка окажется в том же разделе, где и остальные продажные!!!

Да и в свое время минусинкс банил именно за ссылки а-ля миралинкс/гогетлинкс, а сапешные работали.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
_Игорь:
Не знаю как именно, скорее всего парсят каким-н образом биржи, знаю что сервисы, типа чектраста ....
Кто-н думает что Яндекс с Гуглем глупее... ?

Умнее. Ибо есть вариант с закрытыми биржами/донорами.

Пример определения алго по определению продажности ссылок- мадридский доклад

_Игорь:
Представьте каким образом могло бы приростать ссылочное на Ваш сайт естественным путем..?

Всякие сеосервисы по мониторингу/анализу, доры по выдаче, копии сайта с абсолютными ссылками.

T
На сайте с 07.06.2016
Offline
54
#20
_Игорь:
За 80+% dofollow - сталкивались с пингвином на практике, и не раз. Яндекс, вроде, не так строго судит в этом плане.

ПС точно определяет что это сапасылка, кого в этом случаи обманывать nofollow`ом, только себя.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий