Сетевик (около 50 групп в соцсетях) отвечает на вопросы по раскрутке групп

T
На сайте с 18.01.2014
Offline
2
#51

Как обстоят дела с авторскими правами на различные фотки и картинки, которые кочуют из паблика в паблик? Были ли прецеденты, когда владелец изображения предъявлял претензии именно к владельцу сообщества? Что будет если найдется такой автор или владелец кого-то ресурса и заявит, что у него украли его фотку?

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#52
TMan:
Как обстоят дела с авторскими правами на различные фотки и картинки, которые кочуют из паблика в паблик? Были ли прецеденты, когда владелец изображения предъявлял претензии именно к владельцу сообщества? Что будет если найдется такой автор или владелец кого-то ресурса и заявит, что у него украли его фотку?

Были случаи. Автор фото обратился с просьбой поставить ссылку на его фото. Пока мы с ним общались и ставили ссылку он стукнул в саппорт. Пост с чужим фото просто удалили модераторы Фэйсбука.

Сложнее дела с фотографиями которые можно трактовать как эротические или неприличные. Такие лучше не публиковать.

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
mr.HOUSTON
На сайте с 22.12.2010
Offline
58
#53

Здравствуйте, подскажите относительно Вконтакте:

Есть группа курортного региона, близ Черного моря в России.

Цель, в первую очередь привлечь максимально большее число людей, которые -приезжают отдыхать постоянно, -хотя бы раз были в регионе, -знают что существует такой регион и не прочь приехать, -любящие данный регион и собственно -жители данного региона.

Определенное ядро уже есть. Популярность, посещаемость тоже. Хочется увеличить как кол-во людей, так и активность.

Пока группа, как хобби, изредка продается реклама по завышенным ценам для местных рекламодателей. Их не очень то и много, мб если увеличить показатели, лояльность к такой рекламе у них выростет. Вообще странно, столько риелторов и прочих прелестей курортных регионов.

Это я к тому, что деньги серьезные и постоянно на ее развитие тратить не хочется.

Что лучше, по выхлопу. Купить в миллионных группах 1-2 поста ну или больше чуток в меньших, где-то на 3-4 тыс рублей. или же не тратить а стандартно руками через аккаунты добавлять в друзья и инвайтить, тк. из рекламы на такую сумму особого выхлопа не получу?

Какой примерно можно получить выхлоп для группы популярного курортного региона, при рекламе в группе с охватом подписчиков 480 тысяч

ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#54
mr.HOUSTON:
Здравствуйте, подскажите относительно Вконтакте:
Есть группа курортного региона, близ Черного моря в России.
Цель, в первую очередь привлечь максимально большее число людей, которые -приезжают отдыхать постоянно, -хотя бы раз были в регионе, -знают что существует такой регион и не прочь приехать, -любящие данный регион и собственно -жители данного региона.

Определенное ядро уже есть. Популярность, посещаемость тоже. Хочется увеличить как кол-во людей, так и активность.

для региональных групп я бы создал клон группы в Фэйсбук, так как там, после того как наберете несколько тысяч подписчиков, можно продвигать конкретный пост по конкретному региону или городу.

По ВКонтакте, в связи со сменой владельцев соцсети и уходом Дурова, я бы выждал время. Кроме того, в ФБ даже 5000 подписчиков будут неплохо работать, в ВК такое число подписчиков малоэффективно.

mr.HOUSTON
На сайте с 22.12.2010
Offline
58
#55
ilarin:
для региональных групп я бы создал клон группы в Фэйсбук, так как там, после того как наберете несколько тысяч подписчиков, можно продвигать конкретный пост по конкретному региону или городу.

По ВКонтакте, в связи со сменой владельцев соцсети и уходом Дурова, я бы выждал время. Кроме того, в ФБ даже 5000 подписчиков будут неплохо работать, в ВК такое число подписчиков малоэффективно.

Спасибо большое за ответ. Давно уже смотрел в сторону создание клонов группы в FB и Одноклассники. Но из-за привычки, и из-за того, что необходимо изучать тонкости каждой сети, руки не доходили. Возможно вы можете поделится сайтами, либо ссылкой на статьи по тонкостям работы, развития групп в Facebook? Буду весьма признателен.

X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#56

ТС подскажите начинающему рекламодателю:

1) На что обращать внимание перед размещением рекламы в группе (какие параметры? Как узнать соотношение реальных акков к ботам?)

2) В каких сервисах лучше искать тематические группы для рекламы?

Где их больше зарегано?

Сейчас тестирую socialz пока все нравится.

3) Как отследить число вступивших людей в твою группу по рекламе с тематических?

То есть отследить откуда выхлопу больше...

По стате в группе в источниках не нашел такой инфы.

4) Дадите какие то рекомендации по составлению рекламного поста?

Только инфо контент чтоб привлечь людей в группу?

Или частично с рекламой товаров?

Или сразу ссылку с метками группы на внешний сайт? А там уже метрикой отслеживать?

ProDelo - подпишись на видеоуроки по Opencart! (https://www.youtube.com/channel/UCAuQtnYALp3pLRs-K9em-XQ)
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#57
mr.HOUSTON:
Спасибо большое за ответ. Давно уже смотрел в сторону создание клонов группы в FB и Одноклассники. Но из-за привычки, и из-за того, что необходимо изучать тонкости каждой сети, руки не доходили. Возможно вы можете поделится сайтами, либо ссылкой на статьи по тонкостям работы, развития групп в Facebook? Буду весьма признателен.

сайтов не знаю, но продается много "учебников" по работе в соцсетях в крупных книжных магазинах. Тут правда проблема в том, что они быстро устаревают.

Готов ответить и тут на некоторые ваши вопросы, без всяких учебников. Много ответов найдете если просто будете читать данный раздел форума. Просто читайте по часу в день, хотя бы, наиболее интересные материалы.

---------- Добавлено 23.05.2014 в 14:36 ----------

xnemez:
ТС подскажите начинающему рекламодателю:

1) На что обращать внимание перед размещением рекламы в группе (какие параметры? Как узнать соотношение реальных акков к ботам?)

2) В каких сервисах лучше искать тематические группы для рекламы?
Где их больше зарегано?
Сейчас тестирую socialz пока все нравится.

3) Как отследить число вступивших людей в твою группу по рекламе с тематических?
То есть отследить откуда выхлопу больше...
По стате в группе в источниках не нашел такой инфы.

4) Дадите какие то рекомендации по составлению рекламного поста?
Только инфо контент чтоб привлечь людей в группу?
Или частично с рекламой товаров?
Или сразу ссылку с метками группы на внешний сайт? А там уже метрикой отслеживать?

1. Смотрите лайки, перепосты, комментарии. Помните, что и этот показатель иногда можно накрутить. Просите доступ к статистике группы и смотрите число просмотров каждого поста (актуально для Фэйсбук)

2. Любая крупная биржа. Но я бы искал группы в ручную по поиску. На биржах много мусора попадается.

3. Если вопрос по группам Фэйсбук, то я оцениваю прирост в течении 2-х суток после размещения рекламы, вычитая средний естественный прирост числа подписчиков в группе.

4. Рекомендации по эффективности рекламного поста смотрите в статье: https://www.facebook.com/cred.fin/posts/875420445807529

[Удален]
#58

Что посоветуете по странице в FB - открывать возможность комментаровать посты или не открывать (чтобы побольше лайкали, репостили и не спамили, не ругались...)?

---------- Добавлено 21.07.2014 в 21:52 ----------

Еще такой вопрос по FB.

Для безопасности создавать отдельный аккаунт под конкретное сообщество или на одном аккаунте все сообщества?

Причины ведь могут быть так делать 1 аккаунт - 1 сообщество: взломы, баны и т.д., чтобы не потерять один раз всё.

GS
На сайте с 22.05.2011
Offline
51
#59

Здравствуйте, сколько груп держать на одном акке?

безопасно входить с одного ИП на 20 акков?

речь о Вк. спасибо

Делаю Бурж. MFA на заказ, подробное в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий