Сетевик (около 50 групп в соцсетях) отвечает на вопросы по раскрутке групп

1 2345 6
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#31
piligrimm:
ilarin, stryker - ребят, тогда встречный вопрос - каков примерный выхлоп $ в месяц с паблика в одноклассниках аудиторией 100 000 лиц? За пример можно взять паблик женской тематики (цитаты, любовь, сопли).
И как на ваш взгляд, каковы перспективы этого биза в целом? Т.е. если сейчас полностью с головой окунуться в социальные сети, какова вероятность, что через года 2-3 не останешься у разбитого корыта? Ещё мнение Noctes хотелось бы услышать по этому поводу. Спасибо!

отдельно не скажу, но у меня в хорошие месяцы со всей сетки групп выходило до 700к руб в месяц наверное, если не больше. В самые неудачные - раз в 10 меньше. Тут зависит от того, как с рекламодателями повезет. Возьмете несколько крупных, которые опт выкупают с оплатой вперед и с закрепами в ТОПах групп - дела идут. Заканчиваются крупные рекламные заказы или сезонный спад начинается - приходится ждать лучших времен.

---------- Добавлено 04.02.2014 в 02:00 ----------

Visuall:


Заработок с живой группы 100к будет около 300 баксов в месяц, максимум 500 баксов. Монетизировать надо не только товарами, но и видео, офферами CPA. Самое трудное это подбирать новые товары, так как старые быстро приедаются.

Никто никакой гарантии на 2-3 года не даст. Бизнес в интернете очень быстро меняется, кто вчера зарабатывал 10к баксов в день, завтра может ничего не зарабатывать.
могу сказать, что оптовики - брэндовые компании, часто выкупают оптом рекламу вообще не глядя на цену.

У меня к примеру, прайс на рекламу в Одноклассниках был выше в 3 раза с апреля по сентябрь 2013 года. Цены высокие держал, т.к. боялся потерять группы из-за лишнего объема размещаемой рекламы. Так брали опт в Фэйсбук и до кучи выкупали опт в Одноклассниках вообще не глядя на цены, как складывалось ощущение.

Ни одна партнерка близко не даст вам таких доходов, как брэндовые рекламодатели. Про партнерки вообще ничего позитивного сказать не могу, по своему опыту. Отпугивание подписчиков это, как правило, за копеечную прибыль. По крайней мере столкнулся несколько раз с такими партнерками. Уверен, что выгоднее делать свои партнерки под свои группы или активнее искать крупного рекламодателя. В том числе, улучшая качество контента. Делая его интересным для более "дорогой" аудитории подписчиков...

Bsport.org (https://bsport.org/promo.php?promo=266) - дарит $100 при реге Сообщество Bitcoin Sport в ВК (https://vk.com/mlrd24) 191к подп.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#32
ilarin:
могу сказать, что оптовики - брэндовые компании, часто выкупают оптом рекламу вообще не глядя на цену.

Вы говорите про FB, вопрос был про ОД. Я там не встречал таких рекламодателей, хотя общая аудитория групп в ОД у меня сравнима с вашей сетью, а групп значительно меньше, основная монетизация это партнерки и ролики. А для брендовых компаний есть таргет или агентства с аудиторией сетей по 20-40 млн. человек.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#33

Visuall, всё зависит от того где искать реклов.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#34
Noctes:
Visuall, всё зависит от того где искать реклов.

А где можно найти крупных реклов для ОД?

То что мне пишут по контактам или плиббер 90% тех же партнерок или всяких инфопродуктов "как заработать миллион", 10% хотят рекламить свои группы.

Вопрос был о прибыли со 100к в ОД. Какие там крупные реклы, там даже с партнерками со временем может возникнуть проблема, так как товары партнерок довольно быстро приедаются, а новые хорошие появляются медленно. Аудитория то почти одна, не будешь хомяков, овощерезки, ножики, ночники целый год каждый день ставить, они уже через месяц всем надоедят. У меня больше всего времени уходит как раз на поиск подходящих товаров и офферов, просматриваю другие группы, везде одно и тоже!

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#35

Visuall,

a) РА в мск

б) директ

в) рассылки и т.п.

г) сам подобным не балуюсь, но есть знакомые, которые так работают.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#36
Noctes:
Visuall,
a) РА в мск
б) директ
в) рассылки и т.п.
г) сам подобным не балуюсь, но есть знакомые, которые так работают.

Спасибо за инфо, хотя и не воспользуюсь.

Я часто просматриваю крупные группы в ОД, не вижу я там засилья какой-то нестандартной рекламы. Везде товарные партнерки, халявные офферы типа mamsy и ролики.

Посмотрите ради интереса http://www.odnoklassniki.ru/group/53009322016866 РА с аудиторией 50 млн. А рекламят в группах mamsy и другие офферы с оплатой за регу.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#37

Visuall, печальный пример. У этих ребят и я рекламой тарился и пол сёрча вместе со мной. Ну название крутое, да...

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#38
Noctes:
Visuall, печальный пример. У этих ребят и я рекламой тарился и пол сёрча вместе со мной. Ну название крутое, да...

Печальный из-за количества фейков в группах? :)

В любых топовых группах, где идет тестирование подарков в качестве монетизации, те же офферы. Да что говорить, если вибум так хвалится рекламным роликом самсунга с бюджетом вебмастерам вроде пару млн. руб. или около того. Не вижу я в ОД крупных рекламодателей в группах. Если видите, покажите, можно в личку.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#39
Visuall:
Какие 3 рекламных поста, если всего в ленту попадает 5!

У кого 5, а у кого и 15. У меня все посты нормально лайкаются, если бы не попадали в ленту - лайков бы не было.

ilarin:
Тут зависит от того, как с рекламодателями повезет.

Самому можно и нужно монетизировать. Рекламодатели - это так, когда есть - можно воткнуть, чтобы не париться какой пост разместить...

Партнерки приносят большие деньги, если постоянно в этой теме быть и подбирать новые товары и услуги. Бывало по 1k$ в сутки с 2-3 постов в сети групп на 1.5 млн человек. Ни один брендовый рекламодатель столько не заплатит :)

А какие были заработки с кофе, когда его не начали сифонить в ОК? :)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
ilarin
На сайте с 07.08.2008
Offline
156
#40
Visuall:
А где можно найти крупных реклов для ОД?

секрет в том, что крупных реклов в ОД можно найти имея серьезные группы в ФБ )

---------- Добавлено 04.02.2014 в 15:02 ----------

stryker:
Бывало по 1k$ в сутки с 2-3 постов в сети групп на 1.5 млн человек. Ни один брендовый рекламодатель столько не заплатит :)
тогда бы в этой партнерке все крупные сетки групп были бы ) Хотя интересно посмотреть примеры.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий