Правовая сторона ThemeForest

12
CARDY
На сайте с 02.08.2004
Offline
106
#11
ilux:
Можно в суд подать , но ТФ должны как то и сами отреагировать ведь это их профит страдает ;)

разве что ТС получает удовольствие от сутяжничества, а так пустая трата времени, нервов и денег

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12
aphil8:
Кроме ключа можно ещё какой-нибудь пиксель, скрипт встроить в админку или ещё куда-нибудь, чтоб знать куда устанавливают.

Лучше всего замутите какой-нибудь хитрый код, чтоб на нелицензионных доменах попапы открывались или реклама какая-нибудь :D

1. Продавать придется каким-то образом самому.

2. В отзывах это быстро всплывет. Я, например, в этом случае скачаю нулевку с вырезанной этой хренью. Благо лицензии основных CMS позволяют это законно делать.

eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#13
KurtRassel:
Здравствуйте.

Интересует вопрос авторского права на тему в ThemeForest.

Если я нашел, что кто-то распространяет мою тему на стороннем ресурсе, каким образом я могу защитить её? Требуется обращение к ThemeForest или как?

Также интересует вопрос, если я увидел свою тему на стороннем сайте, узнать куплена она или скачана бесплатно невозможно? Если я точно знаю, что тема скачана бесплатно, какие мои действия? И какие последствия могут быть для владельца сайта, он возместит мне стоимость темы или только удаление темы?

"Какие последствия могут быть для владельца сайта, он возместит мне стоимость темы или только удаление темы?" - а так же еще пару тысяч пользователей которые уже успели ее скачать.

"Если я точно знаю, что тема скачана бесплатно," - этого знать Вы никак не можете.

Единственный плюс - Вы написали действительно хороший продукт который по достоинству оценили пользователи.

Значит Вы настоящий мастер своего дела. Создавайте новые темы и не повторяйте предыдущих ошибок.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий