Запросы с ключом "купить" в топе, без него в .опе

1 23
[Удален]
#21
Stasmotion:
Stas40, Так что в итоге? Позиции стали расти? Какие манипуляции кроме правки текстов делали?
У меня точно такая же ситуация и даже написание больших инф.статей под запрос ТОВАР не помогает, в топе только инф.сайты.

Тут все очень просто. Две ситуации:

1. Инетмагаз с категориями. Варианты: фильтр или доменный ахтунг. Во-втором случае показывается в вебмастере. В первом - элементарно узнается по специфическим признакам - динамика позиций по запросам + проверка на расширение запросов (что у пациента и есть);

2. Инфосайт. Очень часто типичные проверки из п.1 не проходят. То есть вроде все нормально, но ранжируется хреново. Тогда:

- смотрим на быстробот в выдаче, если да, лучше конкурировать с ним;

- скорее всего придется долго ждать по поведенческим и коммерческим;

- очень плохо работают ссылки;

- в основном тут идет вопрос не о постраничных, а хостовых факторах.

S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#22

В кеше Яндекса сейчас уже новый текст за 13 августа, скорее всего все изменения учтены.

Позиции этой страницы по ТОВАР и ТОВАР КУПИТЬ просели аж до 50-х ...

Либо теперь недооптимизация...

Сейчас при запросе: "site:https://мой сайт ТОВАР" первой идёт нужная страница, т.е. релевантность для ТОВАР есть.

при запросе: "site:https://мой сайт ТОВАР КУПИТЬ" нужная страница на 5 позиции, т.е. релевантность для ТОВАР КУПИТЬ недостаточна.

На всякий случай проверил сервисы на Новый текст. фильтр Яндекса coolakov.ru/tools/new_filter/ - пишет фильтр есть. Но так он пишет и на то, на что фильтра нет точно )

Другой сервис на переоптимизацию arsenkin.ru/tools/filter/ тоже утверждает 60% есть фильтр.

Кто что думает ? Нужно ли ещё ждать или переделывать текстовку опять, на этот раз уменьшая кол-во лемм ключа ?

php python *nix
S4
На сайте с 23.08.2010
Offline
68
#23

Ну вот и все. С сегодняшним апом "выстрелило". Запрос ТОВАР 8 место. ТОВАР КУПИТЬ 3 место одна и та же страница !

Всё, что делалось - в теме. А сервисы ересь показывают получается.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий