Уровень зарплаты SEO

123 4
.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
5139

Собственно интересует уровень зарплаты хорошего SEO, интересует потому, что мы ищем такого человека, хотелось узнать, какой уровень з.п. может заинтересовать подобного специалиста (Москва).

Какую з.п. получают или хотели бы получать SEO профессионалы?

Благодарю за ответ.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

Мы тут сами над этим голову ломаем :-)

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#2

Мучает не праздный интерес, а желание принять на работу специалиста и в то же время выплачивать ему зарплату хорошего уровня, дабы он был доволен и отдача была от него соответствующая.

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#3

Для России область относительно новая и ничего в ней не устаканилось. Я бы советовал Вам отталкиваться от "просто хорошей зарплаты в Москве".

Я считаю, что ХОРОШИЙ SEO в Москве должен получать не менее $1000 в месяц. У Вас, как я понимаю, дизайнерская компания, и Вы хотите предлагать клиентам новую услугу. Тогда Вам нужен действительно умный SEO, которые еще смог бы и наладить работу с клиентами, писать отчеты и т.д.

Вообщем, Вам даже не SEO нужен, а начальник отдела интернет-маркетинга (в его самом широком смысле).

Как писал .scu
Какую з.п. получают или хотели бы получать SEO профессионалы?
[Удален]
#4
Как писал .scu
Собственно интересует уровень зарплаты хорошего SEO, интересует потому, что мы ищем такого человека, хотелось узнать, какой уровень з.п. может заинтересовать подобного специалиста (Москва).

Думаю, что не меньше 1000 енотов...

И, кстати, причем тут Москва?

[Удален]
#5

Jeremy, практически одновременно написАли. :)

.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#6

Scaramush - Москва при том, что мы ищем человека на з.п. в Москве.

Jeremy - нам нужен именно SEO, а не руководитель отдела Интернет-маркетинга. Вы бы пошли, если Вам бы предложили 1000$ как стартовую зарплату, а далее в зависимости от результатов ( в сторону повышения)?

----

Арт-директор 2YD Studio

Малыгина Анна

Тел.: 4857581; 4857511

Факс: 4857581

E-mail: scu@2yd.ru

ICQ: 58012731

J
На сайте с 05.06.2003
Offline
42
#7

Уважаемая Анна!

Спасибо за предложение. Без всякого хвастовства я Вам скажу, что мне подобные предложения уже поступали.

НО...

Знаете, почему профессионального SEO не так просто заполучить? Лично я очень осторожно подхожу к предложениям, подобным Вашему.

SEO - это не программирование.

Лично я боюсь идти работать к людям, которые сами в SEO плохо разбираются (не хочу никого обидеть).

Только человек, хорошо разбирающийся в SEO, должен говорить, что МОЖНО обещать клиенту (позиции, результаты).

Есть предположение, что схема работы будет как у многих. Вот клиент, вот его сайт. Клиент хочет быть на 1-ом МЕСТЕ во всех поисковиках по такому-то запросу :) или

вот сайт из 2-ух страниц. Клиент хочет, чтобы его находили по 50-и запросам. :)

Jeremy - нам нужен именно SEO, а не руководитель отдела Интернет-маркетинга. Вы бы пошли, если Вам бы предложили 1000$ как стартовую зарплату, а далее в зависимости от результатов ( в сторону повышения)?
.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#8

Я Вас понимаю. Но тут другая ситуация, мы прекрасно понимаем, что гарантировать позицию в запросе может только Яндекс. И это доходчиво объясняется Клиенту, кроме того, объясняется и то, что продвижение вещь не секундная и требует значительного количества времени для анализа ситуацци, разработки методов и прочего...

A4
На сайте с 21.01.2003
Offline
171
#9

З/п в 1000 у.е для Москвы неплохая, да и для SEO тоже. Тем более, стартовая :)

Если бы мне предложили подобное, я бы сначала выяснил, что от меня хотят т.е каков круг обязанностей, сколько проектов надо вести, прикинул бы загрузку по времени итп.

С уважением, Иван Севостьянов. Комплексное продвижение сайтов (http://www.webprojects.ru/) Совместное инвестирование в недвижимость (http://www.1000investorov.ru/) от 1 млн рублей под 15-20% годовых
.scu
На сайте с 23.11.2003
Offline
104
#10

avt401111 - а у Вас большой опыт работы?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий