Вопрос о рекламной кампании в Директе

Spoilt
На сайте с 16.08.2008
Offline
32
1165

Стоит ли размещаться по тарифу Беззаботный? Очень интересно мнение людей о качестве данной услуги.

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Еще пару лет назад, мне довелось видеть кампанию настроенную беззаботными менеджерами. Тщательная разбивка, продуманные тексты объявлений, грамотно выставленные ставки, тщательная отминусовка ключевиков, активное использование операторов ! и "", там где не справились минус-слова. Landing page также имелись (РК была очень большой и сайт был сложным по структуре, на одно прописывание этих страниц у менеджера наверняка ушло несколько часов) Все было сделано на высшем уровне профессионализма. Как результат - CTR ни в одном кейворде не опускался ниже 10%.

В этом году мне также довелось получить доступ к "беззаботной" кампании одного клиента. От качества ее составления хотелось плакать....была взята просто куча высокочастотников, некоторые из них были не то что непродающими, а и вовсе нетематическими и все это было засунуто в несколько групп с невнятными объявлениями. Как результат - некоторые фразы были отключены за низкий CTR, а остальные пугали ужасающей стоимостью клика.

Я ни в коем случае не хочу утверждать, что это общая тенденция. Скорее это вопрос везения - смотря на какого менеджера нарветесь. Кто-то выполняет свою работу хорошо, а кто-то просто ее выполняет :(

В любом случае есть еще агентства, про них также не стоит забывать. В некоторых из них🙄 условия обслуживания будут даже повкуснее тарифа "Беззаботный :)

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#2
Drizzly:
Стоит ли размещаться по тарифу Беззаботный?

Смотря какие цели Вы преследуете? Если Вам хочется, чтобы реклама работала как можно более эффективно, то делайте все сами своими руками, если, конечно, хватает знаний и квалификации. Если просто нужно скинуть с себя задачу, то "Беззаботный" вполне достойный вариант, не лучше и не хуже.

S
На сайте с 06.01.2008
Offline
16
#3

Полная фигня, вообще ничего менеджеры не делают

Одной рукой печем торты на заказ (http://tortnazakaz.kiev.ua/zakazat-tort-v-kieve/), другой рукой играем в игры (http://casualgames.com.ua/).
[Удален]
#4

Говорят, что не очень. Собственно, подтверждаю сказанное предыдущими ораторами. Насчёт "своих рук": можно много потерять на ошибках - лучше всё-таки дать ведение какой-нить РК и учиться на их ошибках. В любом случае у них их будет меньше. То есть кампанию давать на аутсорсинг, но ни в коем случае не "беззаботный" (здесь я имею в виду не только тариф от Яндекса, но и глобальное отношение к своей рекламе).

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#5

Spoilt, 1 голова хорошо, а 2.5 - лучше. Если сами ничего не смыслите в Директе, станьте беззаботным, при любом раскладе потратите меньше, чем потенциально могли бы.

Если же в Директе смыслите отностиельно хорошо, то менеджер способен помочь с некоторыми деталями, с которыми, будучи обычным рекламодателем, замучаетесь.

А уж если совсем хорошо разбираетесь в Директе, то путем вопросов-ответов можно прояснить множество "скользких моментов", не очень хорошо прописанных в хелп-е.

В любом случае, без вашего вмешательства ваш бизнес никто извне не в состоянии вести с максимальной эффективностью. Это факт.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Spoilt
На сайте с 16.08.2008
Offline
32
#6

Спасибо, всем за ответы!

Второй вопрос также про Директ - "Не соблюдена ст. 8 Закона "О рекламе" - "Реклама товаров при дистанционном способе их продажи". Согласно статье 8 Закона "О рекламе" в рекламе товаров при дистанционном способе продажи должны быть указаны: название организации, адрес, ОГРН - для юридических лиц, фамилия, имя, отчество, ОГРН - для индивидуальных предпринимателей. При размещении рекламы на Яндекс.Директе необходимо указать эти данные на сайте, а также в виртуальной визитке при ее наличии.

Отклонили объявление по вышесказанной причине.

Я правильно понимаю - нужно прописать реквизиты налоговые на странице КОНТАКТЫ и все? или они должны быть опубликованы на той странице куда ведет Директ???

Julia P.
На сайте с 28.08.2006
Offline
29
#7
Spoilt:
Я правильно понимаю - нужно прописать реквизиты налоговые на странице КОНТАКТЫ и все? или они должны быть опубликованы на той странице куда ведет Директ???

Просто должна быть страница на сайте, где эту инфу нужно указать. Мы такую сделали, модераторы яндекса сразу не заметили, но при переписке, как только мы им выслали линку - что эта инфа на сайте содержится, сразу все заработало:)

Качественная контекстная реклама в Яндексе, Бегуне, Google, Yahoo, и т.д.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий