Склейка расклейка домена

U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
479

Всех приветствую. Хочу услышать мнения по такой ситуации.

Есть проект с генерируемым контентом + статьи.

Был сайт на старом, авторитетном домене, по определенным причинам пришлось склеить с новым доменом. Прошло пол года, на новом домене осталось 40% трафика, соответственно и просели основные запросы. В течение этого времени закупались ссылки с тематических сайтов с трафиком и высоким DA, TA, велась работа по внутренней оптимизации, писались статьи. Трафик не растет с зимы. Есть в то же время примеры молодых сайтов этой тематики, которые набрали этот же уровень трафика без какой-либо оптимизации.

Сейчас стоит вопрос, какое решение лучше принять:

1. Склеить в обратную сторону.

2. Расклеить домены, на старом поднять похожий сайт.

3. Оставить как есть.

Буду благодарен за ваши советы.

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#1
UXlab:
на новом домене осталось 40% трафика

Речь про 40% поискового трафика я так понимаю? Если так, то что-то не то вы там наклеили, это очень большой процент потери после склейки.

Может вы чего нахамутали с региональностью нового домена? А может он уже был ранее зарегистрирован и под фильтрами?

UXlab:
Есть проект с генерируемым контентом + статьи.

Тематика какая и какой регион?

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
U
На сайте с 09.09.2014
Offline
36
#2

тематика tech регион US, домен без истории, чистый. Склеили по всем правилам технически, перенос домена в консоли также был сделан

K
На сайте с 27.05.2018
Offline
64
#3

У меня похожая ситуация. Статейник на русском языке. После переезда в феврале на новый домен осталось 40% трафика. В апреле отменил склейку и восстановил сайт на старом домене. Уже прошло больше месяца трафика те же 40%. Надежда на то, что все вернется медленно угасает)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий