Youtube дети, примерные потери от отключения персонализированной рекламы, считаем!

12 3
I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
5098

Тем кто не в крусе про будущие изменения в показе рекламы на детском контенте смотреть по этой ссылке https://support.google.com/youtube/thread/13558062?hl=ru (в кратце перестанет поддерживаться персонализированная реклама. Тем не менее по-прежнему будет разрешена контекстная реклама)

adsense => Отчеты => Типы таргетинга и смотрим с низу персонализированная реклама сколько составляет от общих показов.

замете еще что контекстная меньше за тысячу показов цена чем персонализированная.

у меня на детском канале будет 01.01.2020г. примерно потеряно -97% дохода, а у вас?

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#1

У тебя на детском канале в июне убрали трафик из YT Kids?

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#2
Maxi8:
У тебя на детском канале в июне убрали трафик из YT Kids?

причем тут ютуб кидс чет я не понял? смотрим в адсенсе сколько % составляет персонализированная реклама и прикидываем сколько в % потеряем 01.01.2020г. и стоит ли дальше развивать ради этого канал. примерно такой посыл темы, изменил название темы))

VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#3

у меня контекстная реклама составляет 8 процентов. К тому же она дешевле, посмотрел в июне в 2 раза была дешевле, чем персонализированная.

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#4
Ivan2:

Тем кто не в крусе про будущие изменения в показе рекламы на детском контенте смотреть по этой ссылке https://support.google.com/youtube/thread/13558062?hl=ru (в кратце перестанет поддерживаться персонализированная реклама. Тем не менее по-прежнему будет разрешена контекстная реклама)
adsense => Отчеты => Типы таргетинга и смотрим с низу персонализированная реклама сколько составляет от общих показов.
замете еще что контекстная меньше за тысячу показов цена чем персонализированная.
у меня на детском канале будет 01.01.2020г. примерно потеряно -97% дохода, а у вас?

Вы еще не учли, что сейчас просмотры идут с youtube.com, а с января будет только ютуб кидс, где количество коммерческих просмотров будет просто мизерное...

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#5
Ivan2:
причем тут ютуб кидс чет я не понял? смотрим в адсенсе сколько % составляет персонализированная реклама и прикидываем сколько в % потеряем 01.01.2020г. и стоит ли дальше развивать ради этого канал. примерно такой посыл темы, изменил название темы))

Да я понял о чем тема и какой помысл. Те же 98% показывает.

Я спрашивал не по теме, убрали ли трафик из YT KIDS в июне? Делаю опрос для себя среди детских каналов.

Там должен был быть мизер в течении года, а потом в 0 уйти траф.

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#6
Maxi8:
Да я понял о чем тема и какой помысл. Те же 98% показывает.
Я спрашивал не по теме, убрали ли трафик из YT KIDS в июне? Делаю опрос для себя среди детских каналов.
Там должен был быть мизер в течении года, а потом в 0 уйти траф.

без понятия у меня там 2 видео всего на этом ютуб кидсе

---------- Добавлено 15.09.2019 в 20:21 ----------

rokky:
Вы еще не учли, что сейчас просмотры идут с youtube.com, а с января будет только ютуб кидс, где количество коммерческих просмотров будет просто мизерное...

скинь ссылку от гугла где пишут что будет только ютуб кидс для детских видео, при том что все видео будут на обычном ютубе. мне даже интересно это как?))

NG
На сайте с 23.01.2017
Offline
67
#7

У меня 85 % дохода персонализированная реклама

А где смотреть на трафик с YouTubeKids?

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
146
#8

скинь ссылку от гугла где пишут что будет только ютуб кидс для детских видео, при том что все видео будут на обычном ютубе. мне даже интересно это как?))

https://support.google.com/youtube/answer/9383587

В целом, возможности взаимодействия с детским контентом на YouTube.com будут сокращены до минимума.

Не будет больше детских видео на youtube.com, они не будут вообще рекомендоваться,

---------- Добавлено 16.09.2019 в 00:26 ----------

NikiGross:


А где смотреть на трафик с YouTubeKids?

У меня было (еще с персонализированной рекламой до этого махача с FTC) с 1 млн просмотров около 60 долларов, это притом что на основной платформе с 1 млн просмотров имел 1000 $ или в худшем случае 500 $.

I2
На сайте с 12.07.2019
Offline
20
#9
rokky:


https://support.google.com/youtube/answer/9383587
В целом, возможности взаимодействия с детским контентом на YouTube.com будут сокращены до минимума.

Не будет больше детских видео на youtube.com, они не будут вообще рекомендоваться,

там не написано что вырубят рекомендованные и зачем они щас врубили их обратно, лучше дождитесь 01.01.2020 и гляньте, а щас можно посчитать что доход будет почти ноль в большинстве.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#10
NikiGross:
У меня 85 % дохода персонализированная реклама

А где смотреть на трафик с YouTubeKids?

Ютуб продукты, на поверхности лежит в аналитике.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий