Как молодому сайту по среднеконкуретной тематике выйти в топ 50 яндекса побыстрее

1 234
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#31
Enroko:
Нельзя чтобы вся схема бизнеса зависела от благосклонности поиска Яндекса или Гугла .Они подставят в любой момент и с каждым годом становятся все жадней и придирчивей

Такое мое мнение

Ну раз нельзя, зачем ты в это ввязываешься? В первом посте конкретно сказал про то, что без навыков ты в контент не зайдёшь. Судя по постам навыков нет.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#32
НИЩИЙВЕБМАСТЕР:

Возможно, возможно. Но тут уже подгадывать специально нужно: то ли текущее что-то перепрофилировать в "живой" бизнес, то ли что. Я так вообще не связанный с сайтами и интернетом напрямую бизнес планирую начинать, на который средства и собираю. Но там и плюс, что доход пойдет сразу же после запуска, а не как с сайтами - неизвестно когда. Да и еще один плюс "живых" бизнесов - деньги можно в кредит брать на развитие, на сайты никто заем не даст в банке, приходится тратиться с текущего дохода или искать на стороне, что не так-то и просто.

Я стою у истоков не одного десятка разных мелких ниш в сферах услуг и продажи с рекламой исключительно через адвордс и директ - и везде люди получают не одну тыщу долларов в месяц. Все это свое копошение с сайтами мне лично кажутся какой то школотронской фигней где зарабатывают мелочевку на пиво и чипсы

Единственное вот что это как писали выше - это быть организатором чего то крупного и самому только руководить - но там нужны знания и умения . А это есть не у всех. Да еще и деньги на старт

Да и с каждым годом куски становятся все мельче, а требования все больше.

А тему СЕО я решил малость освежить для себя потому что цены за рекламу возросли чуть ли не в 10 раз за пару лет.И подсчитывая окончательные цифры расходов на рекламы за год увидевши суммы не за одну квартиру - подумал а может в СЕО дешевле трафик можно получить. Но гляжу тенденция по закрытию халявного трафика шагает семимильными шагами

Догадался и понял я жизни обман, не ропщу на свою незавидную долю Не страдает душа от тоски и от ран, не поможет никто ни страданьям, ни горю
НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#33
юни:
Поправьте подпись, кстати. Ссылки битые.

Сумма завышена. Либо ресурс хорошо оптимизирован и отвечает на вопросы в дорогой тематике.

Сейчас - да, учитывая прошлый год, когда Яндекс обворовал вебмастеров. А в 2018 с 3 тысяч трафика собирал 50 тысяч прибыли на одном своей сайте строительного направления, по тогдашнему курсу в 65, это 770$.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#34

Доверия к поисковикам у меня было подорвано когда из поиска стали выкидывать трастовые коммерческие сайты а в топах на их месте появились откровенные ГС.Вроде за ссылки и оптитмизацию якобы -лет 5-7 назад

Я тогда все понял - людей банально подталкивают платить деньги напрямую директу и адвордсу .И я тогда и забил так и не успев разобраться в том что такое сео. И стали просто платить напрямую яндексу и гуглу за топ. И все. И я с каждым годом наблюдаю со стороны за этим движением поисковиков все больше и больше бабла брать за рекламу и все меньше и меньше халявного трафика давать остальным.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#35

Может в агрегаторах крупных сидят люди толковее, чем в мини бизнесе? -) Не знаю, как по Москве, но по Питеру и окна не трудно в топ вогнать. А если директ выгоднее 30%, то и контекстом воспользоваться. Да иногда и 70% не жалко.

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#36
Enroko:
Я стою у истоков не одного десятка разных мелких ниш в сферах услуг и продажи с рекламой исключительно через адвордс и директ - и везде люди получают не одну тыщу долларов в месяц. Все эти свое копашение с сайтами мне лично кажутся какой то школотронской фигней где зарабатывают мелочевку на пиво и чипсы

Да так оно и есть, выйти бы с этой темы в более-менее плюсы, потому и копошусь с остатками. С живым бизнесом уже подбил, что нужно 85к$ для чистого дохода в 5500$ в месяц, ниша банальная, у всех перед глазами. И расширяться можно с кредитами (и на эту нишу их дают на ура), либо с дохода достаточно бойко.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#37
LawbreaK:
Может в агрегаторах крупных сидят люди толковее, чем в мини бизнесе? -) Не знаю, как по Москве, но по Питеру и окна не трудно в топ вогнать. А если директ выгоднее 30%, то и контекстом воспользоваться. Да иногда и 70% не жалко.

То что эти товарищи очень хитропопы это несомненно.

---------- Добавлено 08.04.2020 в 17:30 ----------

НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
Да так оно и есть, выйти бы с этой темы в более-менее плюсы, потому и копошусь с остатками. С живым бизнесом уже подбил, что нужно 85к$ для чистого дохода в 5500$ в месяц, ниша банальная, у всех перед глазами. И расширяться можно с кредитами (и на эту нишу их дают на ура), либо с дохода достаточно бойко.

Знаете что нет ничего идеального .

Реальный офлайн бизнес тоже еще те приключения.

Одним кажется что в офлайне легче другим что в онлайне легкое бабло рубят. Я знаком и с одной и с другой стороной .И мое вот субъективное мнение - что в офлайне легче заработать больше денег.

Одно хочу написать - не бойтесь начать и попробовать что то в офлайне - получается практически у всех даже у самых тупых. У меня вот человек есть - работал на заводе .Он блокнот не знает как открыть на компе. Втащился он в тему грузоперевозок - с рекламой через яндекс и гугл .Теперь за год уже 5 машину покупает грузовую. Вот так вот.

Бабла на начало у него немного было .Взял в долг у знакомых на первую машину. Потом нашел какого то лоха еще тупей себя , котрый продал квартиру наследную и дал ему бабла на следующие машины. Щас они уже 5 машину подыскивают и на них работают больше 10 человек

И это прошло то чуть больше года. А жил то от зарплаты до зарплаты. Сейчас они богаче меня стали . А вначале я над ними смеялся. А все что им надо было - сайт одностраничник да реклама в поисковиках. И все .Ну и деньги конечно на начало

85 тыщ уе для начала если раньше не было опыта в бизнесе на мой взгляд очень много. Есть шанс без должного опыта что то не так сделать и все профукать .Я б начал с чего то более мелкого что бы всю суть этого офлайн бизнеса прочувствовать.Там много нюансов, которых нельзя объяснить не попробовав

Лет 10-15 назад когда я нефига еще не смыслил я тоже думал вот дали бы мне бабла побольше я б уж там открыл такой бизнес и попрело бы . Жаль думал что бабла этого большого взять негде.

Теперь я понимаю что нефига бы я с этими деньгами незаработанными не сделал путного и все бы промотал. Деньги нужно с нуля научиться зарабатывать - с самого низу. А то велик шанс просто промотать любое инвестиционное и кредитное бабло, которое человек на заработал, а получил и вложил в надежде разбогатеть

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#38
Enroko:
85 тыщ уе для начала если раньше не было опыта в бизнесе на мой взгляд очень много. Есть шанс без должного опыта что то не так сделать и все профукать .Я б начал с чего то более мелкого что бы всю суть этого офлайн бизнеса прочувствовать.Там много нюансов, которых нельзя объяснить не попробовав

Ну с ходу 85 тысяч я бы конечно и не стал тратить по озвученным вами причинам. Это просто максимальная сумма, которую я способен аккумулировать при продаже всех имеющихся у меня активов и некоторого не особо нужного мне имущества движимого/недвижимого (которое и продаю ныне). Минимальный вход - около 18-20к, а там посмотрим как дело пойдет и решим, стоит ли все заливать в дело.

E
На сайте с 06.04.2020
Offline
11
#39
НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
Ну с ходу 85 тысяч я бы конечно и не стал тратить по озвученным вами причинам. Это просто максимальная сумма, которую я способен аккумулировать при продаже всех имеющихся у меня активов и некоторого не особо нужного мне имущества движимого/недвижимого (которое и продаю ныне). Минимальный вход - около 18-20к, а там посмотрим как дело пойдет и решим, стоит ли все заливать в дело.

И правильно .А то знаете много я лично примеров видел как наберут вот бойкие инвестиций и кредитов и продадут там чего своего - накупят там все снимут офисов организуют - и все профукают нефига не заработавши и потом плачутся

Первое свое дело я начинал с пару сот долларами. Рекламируясь еще тогда через газеты.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий