Хостинг - just-hosting.ru - шантажирует и требует оплатить чужие долги

[Удален]
#31

Вся история приводит к выводу что хостер ушербен.

Клиенты индетифицируются по Имени, Фамилии, Отчеству.

IP и WMID Хостер может засунуть куда по дальше.

Тут сразу видно что хостер не прав, и эту помойку легко провести через суд.

Они же оплатят Вам услуги юристов, они же вернут все деньги и + 50% штраф от общей суммы. Напишите претензию на WMID. Если через 10 дней не поступит ответа, нанимайте юриста и в путь.

Just помойка нарушили ваши права, и должны все вернуть сами или через суд.

И думайте потом не только о ценах, а о честности продавца.

Дешево, не всегда хорошо, потери выходят дороже потом.

Факт пропажи денег есть - есть.

Переписка где хостер признается что содрал деньги есть - есть.

Кто владелец того аккаунта не Вы - не Вы.

Какие вопросы....

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#32
wedoall:
Скажу Вам больше, как юридически грамотный человек.

Уважаемый не хочу повторятся, мы проплатили несколько 10 аккаунтов, в основном первые проплаты, дальше иногда если человек у нас на обслуживании, по его просьбе, мы моглииногда оплатить ему еще хостинг, так что давайте пускай хостер заблокирует все аки и требует с них денег, или за них у нас.

Несколько лет мы рекомендовали данный хостинг практически без возмездно (без реферальной системы, не охота было мелочится)

А сейчас мы получили нож в спину, не дело в деньгах, а тут уже вопрос справедливости....

Заработай на своем канале YouTube Минимальная сумма выплат 0,50 WMZ Регистрация (http://www.air.io/?page_id=1432&aff=1682)
wedoall
На сайте с 18.12.2014
Offline
78
#33
Studio-s01:
Уважаемый не хочу повторятся, мы проплатили несколько 10 аккаунтов, в основном первые проплаты, дальше иногда если человек у нас на обслуживании, по его просьбе, мы моглииногда оплатить ему еще хостинг, так что давайте пускай хостер заблокирует все аки и требует с них денег, или за них у нас.
Несколько лет мы рекомендовали данный хостинг практически без возмездно (без реферальной системы, не охота было мелочится)
А сейчас мы получили нож в спину, не дело в деньгах, а тут уже вопрос справедливости....

Хорошо. Предложу Вам такое действие.

Вы платите хостеру долг, далее идете в суд. В исковом заявлении уточняете что были вынуждены заплатить, считаете это незаконным, требуете возмещение этой суммы, судебных издержек, расходов на представителя и моральной компенсации. В итоге, если правда на Вашей стороне:

1. Вы получаете без задержек то, что Вам нужно.

2. Выигрываете суд и наказываете хостера.

3. Получаете моральную компенсацию.

В чем проблема сделать так, если Вы правы?

Не подумайте не правильно, но пока хостер более убедителен..

Доступный хостинг (http://ru.wedoall.net/hosting.html) от 25р. Приятные VDS на KVM, калькулятор (http://ru.wedoall.net/serveryi-i-vps/vds.html) от 400р. Наша тема (/ru/forum/889886), отзывы.
wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#34

И ТС и хостер, повели себя не корректно в этой ситуации,

1) Ошибка ТС, нельзя со своего кошелька оплачивать чужие счета.

2) Хостер не прав, что дал пользоваться хостингом в долг на такой срок, более профессионально было предложить клиенту скидку 50% на месяц (или бесплатно месяц, не более того, все мы люди, разные ситуации бывают, помог ты, помогут тебе в нужный минуту), пока клиент решит свои проблемы.

3) Хостер не прав, что объединил счета разных аккаунтов, этого делать НЕЛЬЗЯ.

Хостер говорит: "мы идентифицировали клиента по ip и wm",

Ну если ip и wm одни и те же, надо смотреть всю статистику от момента создания аккаунтв (обоих объединенных аккаунтов). Все заходы в аккаунты (биллинг и панель хостинга) и все проплаты, сравнивайте их IP.

И еще момент, а если IP зашедшего в биллинг и IP зашедшего в панель управления хостингом будет отличаться с IP платившего, кому счет предъявлять?

Хостер должен оказывает услуги хостинга, и выполняет постановления суда, а не выносить какие-то вердикты/решения, это делает суд

Рас вы (я обращаюсь к хостеру) допустили такую ситуацию, профессиональней будет списать эти долги и заблокировать аккаунт должника, того первого с которого долг перенести.

А вообще перенос долгов с другого аккаунта, это уникальный случай, я подобного негде не встречал

[Удален]
#35
wek000:
И ТС и хостер, повели себя не корректно в этой ситуации,

1) Ошибка ТС, нельзя со своего кошелька оплачивать чужие счета.
2) Хостер не прав, что дал пользоваться хостингом в долг на такой срок, более профессионально было предложить клиенту скидку 50% на месяц (или бесплатно месяц, не более того, все мы люди, разные ситуации бывают, помог ты, помогут тебе в нужный минуту), пока клиент решит свои проблемы.

3) Хостер не прав, что объединил счета разных аккаунтов, этого делать НЕЛЬЗЯ.

Хостер говорит: "мы идентифицировали клиента по ip и wm",

Ну если ip и wm одни и те же, надо смотреть всю статистику от момента создания аккаунтв (обоих объединенных аккаунтов). Все заходы в аккаунты (биллинг и панель хостинга) и все проплаты, сравнивайте их IP.

И еще момент, а если IP зашедшего в биллинг и IP зашедшего в панель управления хостингом будет отличаться с IP платившего, кому счет предъявлять?

Хостер должен оказывает услуги хостинга, и выполняет постановления суда, а не выносить какие-то вердикты/решения, это делает суд

Рас вы (я обращаюсь к хостеру) допустили такую ситуацию, профессиональней будет списать эти долги.

Хостер тупо украл деньги.

А в суде можно привести человека, который подтвердить что просил Вас оплатить счет с вашего WM. Это не не запрещено законом и ничего в этом страшного нет.

Деньги тупо украдены. Если их не хотят вернуть, значит хостер признает себя вором.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#36
srvgame:
Хостер тупо украл деньги.
А в суде можно привести человека, который подтвердить что просил Вас оплатить счет с вашего WM. Это не не запрещено законом и ничего в этом страшного нет.
Деньги тупо украдены. Если их не хотят вернуть, значит хостер признает себя вором.

Юридически прав ТС, бесспортно

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#37
srvgame:
Хостер тупо украл деньги.

Что самое интиресное сейчас еще одни клиенты которых мы привели решили уйти с хостинга, так как мы тоже оплачивали им услуги и они боятся такого же исхода, при чем у них пока положительный баланс

но хостер тупо ограничил загрузку

Два гига будет качаться 6 часов,

я недумаю что это адекватное отношения к клиентам :(

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#38
wek000:

А вообще перенос долгов с другого аккаунта, это уникальный случай, я подобного негде не встречал

В МТС-билайн итп обратитесь :)...

Тут кто прав, кто виноват сказать трудно.

Там сверху хостер пишет, что якобы было 3 акканута, оплачены из одного места, с одним WMID,

вначале попросили на первый кредит, потом когда стали отказывать на второй

и перенесли туда часть сайтов, потом на третий.

Сумма 50$.

Только мне кажется, что разумная веб-студия заплатит 50$ заберет сайты, и уже потом

будет устраивать разборки ?

Только мне кажется, что если человек заводит три аккаунта, чтобы украсть у провайдера

услуг 50$, то надо максимально его гнобить :) ?

Но есть и еще один вариант: людей действительно несколько, они аффилированы, но не

на 100%, кто-то кому-то передал часть проектов итп.

В этом раскладе я опять-таки не вижу зачем проводить форумные войны ДО того как

получил бэкапы...

Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#39
_SP_:
Там сверху хостер пишет, что якобы было 3 акканута, оплачены из одного места, с одним WMID,
вначале попросили на первый кредит, потом когда стали отказывать на второй
и перенесли туда часть сайтов, потом на третий.

Вопервых не три а значительно больше

Сайты с акаунта на акаунт не кто не переносил, должник просто тупо ушел от них, так как говорит что они его тоже гдето обидели, сейчас пытаюсь связаться с ним чтобы он объяснился с хостером

(был один случай когда клиент пожелал чтобы сайты просто находились у нас в аккаунте, так как он не имел возможности за ними следить тогда мы перенесли сайты, но это было год назад, да и клиент не тот)

Заводить 3 аккаунта- как по мне вообще не адекватно за каких то 50 долларов при этом только по одному уже оплачено почти 500 условных, приведенно клиентов тоже на пару тысяч.

speed-core
На сайте с 30.03.2014
Offline
33
#40

В нормальных компаниях, долг за клиента в случаи не погашения, перекладывается на менеджера который поручился за клиента.

Крути верти, а это получается шарашка - которая не профессионально и не компетентна в данной области.

При этом, неважно какие доводы она (хостинг компания) преподнесет. Факт слива своих убытков за счет клиента, зафиксировано.

Я думаю многим их будущим клиентам, стоит почитать данную инфу, и сделать вывод.

HOST-PROTECTION (/ru/forum/848747), профессиональный web хостинг, гарантия стабильности, защита от DDoS.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий