Комментарии нагружают сервер что делать ?

SB
На сайте с 09.10.2017
Offline
2
788

Добрый день. Сайт на Вордпресс. Обращение к admin-ajax нагружает сервер примерно на 50% от общей нагрузки. Если удалить форму комментариев на сайте, то обращения к admin-ajax нет и нагрузки на сервер нет. Сначала я думал, что причина в плагине Ajaxify Comments, но при его деактивации к admin-ajax обращения сохраняются. Ставил плагин HeatBeat control, но при его активации появляется ошибка на сайте. Почему такая большая нагрузка на сервер и как можно уменьшить нагрузку на сервер формой комментариев ?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Sergey B:
Ставил плагин HeatBeat control, но при его активации появляется ошибка на сайте

какая?

Sergey B:
Обращение к admin-ajax нагружает сервер примерно на 50% от общей нагрузки. Если удалить форму комментариев на сайте, то обращения к admin-ajax нет и нагрузки на сервер нет

Комментарии - лишь следствие. Причина в другом. Может тебя долбят спам-боты, может какой плагин/тема виноваты, может у тебя ВПшный крон отключён или криво работает.. Причин нагрузки на admin-ajax может быть масса.

Начинать нужно с логов.

И см wpmag.ru/2015/admin-ajax-performance/

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Ш
На сайте с 29.12.2012
Offline
45
#2

Попробуйте что-то типа pinba - придется немного помучаться с установкой, зато сможете точно отлавливать время выполнения и расход памяти по всем страницам. У меня так получилось найти несколько дыр в плагинах, которые (дыры) использовали спам-боты - когда боты вызывают хитрый URL в комментариях или в рейтингах и через него спамят. А если pinba поднять на отдельном VPS, то можно вообще всю свою сетку сайтов постоянно мониторить.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#3
Sergey B:
admin-ajax

а этот файл (директория) точно участвует при создании комментария ? Скорее всего это к админке должно относится, т.е. тогда желательно закрыть через .htaccess .

Это просто подпись.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Stek:
тогда желательно закрыть через .htaccess .

Нельзя его закрывать. По ссылке выше есть все объяснения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий