Просел доход на адсенс - 10

B2
На сайте с 02.11.2015
Offline
121
#1191

Работаю с Адсенс на протяжение 9 лет (скоро будет 10) и доходы вебмастеров всегда только падают, роста нет, а вот для рекламодателей за это время сделано очень много.

И не надо сказки рассказывать про западные доходы и т.д. Там тоже идет постоянный спад доходов. Да, есть прибыльные тематики, но туда во-первых очень сложно пробиться, а во-вторых доходы и там падают ежегодно, о чем можно читать на западных форумах.

Плюс блокираторы рекламы тоже делают свое дело

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#1192

Давно так "Реклама" пишут?😕

png 1.png
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1193

=MaximaN=, не замечал у себя такого. Ппц, конечно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1194
Booch24:
Работаю с Адсенс на протяжение 9 лет (скоро будет 10) и доходы вебмастеров всегда только падают, роста нет, а вот для рекламодателей за это время сделано очень много.

Потому что пропорция роста производителей контента и новых проектов растет в разы быстрее, чем рекламодателей. Конкуренция среди тех, кто хочет зарабатывать будет выше, чем среди тех, кто хочет тратить. Потому и прикармливают последних, чтобы они получали лучше отдачу и больше тратили, развивали рынок и тем самым росли доходы компании.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1195

-= Serafim =-

А есть данные, как в кризис со стартом новых проектов? Ведь они куда тяжелее окупаются...

По личным наблюдениям я провожу аналогию с магазинами, которые в кризис закрываются, вот и с сайтами та же беда - блоги забрасываются, а на относительно популярных сайтах статьи пишутся куда реже...

Доброго времени суток
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1196
Usery:
А есть данные, как в кризис со стартом новых проектов? Ведь они куда тяжелее окупаются...

Откуда она может быть, если только не опубликует какой то крупный инвест-фонд. Статистика в несколько проектов не отобразит картину, но будь то русегмент или бурж - везде одно и то же - чем больше производителей контента, тем дольше будут окупаться проекты.

D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#1197
=MaximaN=:
Давно так "Реклама" пишут?😕

у меня то же самое на одном из новых сайтов (в апреле 2018 запустил). думаю, что связано с адаптивными блоками, которые были созданы относительно недавно, потому что на других моих сайтах, где все блоки старые, такого нет.

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#1198

У меня вроде началось налаживаться, клики подорожали, притом по разным видам блоков, что уменьшает вероятность одиночных дорогих кликов.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
278
#1199
Алекс Кравчук:
У меня вроде началось налаживаться, клики подорожали, притом по разным видам блоков, что уменьшает вероятность одиночных дорогих кликов.

У меня вчера прыгало с 00,5 до 00,6 за клик и сейчас утром также, что тоже можно читать хорошим признаком. Но в целом ситуация еще очень грустная так как количество кликов и цена за тысячу показов все еще очень далеки до нормы ноября-декабря.

=MaximaN=
На сайте с 14.04.2009
Offline
155
#1200
Dodgerdodger:
у меня то же самое на одном из новых сайтов (в апреле 2018 запустил). думаю, что связано с адаптивными блоками, которые были созданы относительно недавно, потому что на других моих сайтах, где все блоки старые, такого нет.

Моему сайту, на котором заметил, 7 лет, однако.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий