WordPress

1 234
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#31
Sly32:
ну и 1500 запросов в секунду с размером запроса в 350 БАЙТ - это что такое? 301 редирект стока отдает. Ниочем.

Если бы вы разули свои глаза, то увидели бы, что там 503 статус. Почитайте то, что я писал под пастой с бенчмарком. На бенчмарке моего блога, все ответы были с 200 статусом.

Sly32:
Простенький блог на ВП и Интернет-магазин на вукоммерсе давайте сравним? Сколько у вас запросов на странице и сколько вукоммерс создает?

Я показал, что ВП может работать быстро. То, что вы лепите на WP интернет-магазины, это ваши проблемы.

Sly32:
Комментируете то что я пишу - так хоть вникайте.

Мне проще не комментировать на самом деле, учитывая что вы сами не вникаете в то, что пишете. И бенчмарки я не вам кидал.

Junior Web Developer
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#32

danforth, Вот о чем мы спорим? Я всегда утверждал, что всему свое место! Для простого блога ВП - лучший выбор, это в принципе самая быстрая CMS и удобная. Насчет лепить магазины на нем - так мне было навязано техническое решение, пришлось выкручиваться.

Может бенчмарки и не мне но уж раз кинули - расшифруйте.

Total: 60.3390 secs

Slowest: 7.4293 secs

Fastest: 0.0385 secs

Average: 0.3225 secs

Requests/sec: 1545.7990

Total data: 34075572 bytes

Size/request: 365 bytes

По мне совсем не радостная картина, когда время ответа 7 сек. тут как раз 503 картину исправляют без них было бы все не так радостно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
danforth:
Но у них большая часть запросов отдавала 503 статус, так что не считается. На шареде так тонко не настроишь.

Это бегет. У него не только убогейшие возможности настройки, но ещё и всякие "защиты" стоят, о чем юзеры не знают.

---------- Добавлено 17.04.2018 в 09:22 ----------

Sly32:
Простенький блог на ВП и Интернет-магазин на вукоммерсе давайте сравним?

А давай ещё сравним картину Рембранта и аппликацию школьника Васю?

Вот какого ты притащил ненавистный тебе WC и пытаешься натянуть витального осла на верблюда в вакууме?

Сам придумал проблему - сам притягиваешь аргументы.

И вообще движок выбирается под задачи (и с ним должны работать специалисты), а ИМ от ИМа отличается как... велосипед от груш.

Sly32:
Вот этими вашими посещалками по 2000 уников в день даже не тыкайте - это даже не нагрузка.

И снова скрещивание. и притягивание за уши.

Конечно это не нагрузка. Это посещалка! Посещалка, которая для многих - предел мечтаний.

Sly32:
Насчет лепить магазины на нем - так мне было навязано техническое решение, пришлось выкручиваться.

Надо не лепить, а делать. Не нравится делать самому - отдал бы на аутсор спецам (заодно и сам бы научился).

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
J
На сайте с 26.08.2013
Offline
34
#34
Sly32:
Насчет лепить магазины на нем - так мне было навязано техническое решение, пришлось выкручиваться

А если завтра вам скажут прыгнуть с моста? :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#35
SeVlad:
Не нравится делать самому - отдал бы на аутсор спецам

Бьюсь головой об стену... спецам

давайте я вам тут дам три задачи, которые приходилось решать на WC за последний месяц - если сделаете лучше, приглашаю к нам прогером)

Последний спец наворотил так что заново пришлось переписывать

Например, самая простенькая, на полдня работы - при оформлении заказа сделать выбор региона, если выбран регион где нет представительства - не оформлять заказ через корзину а отправлять форму обратной связи на адрес ближайшего представительства к заказчику.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Sly32:
я вам тут дам три задачи,

Кому это нам и какой бюджет?

Sly32:
Например, самая простенькая, на полдня работы - при оформлении заказа сделать выбор региона, если выбран регион где нет представительства - не оформлять заказ через корзину а отправлять форму обратной связи на адрес ближайшего представительства к заказчику.

Задача на пару-тройку часов даже слабо знакомого с WC - достаточно почитать его маны.(но #выжеумныее, вам это не по чину)

И если это - про нагрузку - это просто ппц. Ты всё больше и больше меня расстраиваешь. :(

Нет, я не говорю, что WC - идеал скорости и лёгкости. Совсем нет. Но в большинстве случаев это следствие кривых рук. Кроме того в среднем по больнице "скорость" и ресурсоёмкость сопоставима с др. движками.

Да, для хайлоад нужно кое-что (даже возможно сильно) менять. Вплоть до изменения базы (создания своих таблиц для хранения данных). Но и для этого есть средства - АПИ самого WC и АПИ ВП.

Однако в топик WC притянул ты.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий