В чём анимировать?

123 4
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#11
Апокалипсис:
И линии плавные, и не было таких тормозов как от HTML -5 и горы jsа на старом ноуте =)

То есть по вашему это вина технологий? Когда флеш был на пике популярности, вряд ли ваш ноут был старым. Когда был флеш была и трава зеленее и небо голубее. Не путайте, сейчас разработчики мало уделяют внимание на оптимизацию и тестируют явно не на старых ноутах

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#12
Aisamiery:
То есть по вашему это вина технологий? Когда флеш был на пике популярности, вряд ли ваш ноут был старым. Когда был флеш была и трава зеленее и небо голубее. Не путайте, сейчас разработчики мало уделяют внимание на оптимизацию и тестируют явно не на старых ноутах

Именно: даже дизайны сайтов делают не учитывая старенькие ноуты.

Есть одна онлайн игра и у нее есть 2 версии: флэш и современная. Флэш как работала у меня на древнем ноуте, так и работает. А вот современная 1 в 1 версия - анимация дико тормозит.

Glueon:
И связки эксплойтов, сменяющие в течение недели одна другую

:) В принципе они могли бы изменить политику флэш, но не стали.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#13
Апокалипсис:

Есть одна онлайн игра и у нее есть 2 версии: флэш и современная. Флэш как работала у меня на древнем ноуте, так и работает. А вот современная 1 в 1 версия - анимация дико тормозит.

У нас есть 2 приложения 1 в 1 под андроид и iOS, под iOS работает еще более-менее, под андроид парадет, крашится, жрёт батарею несчадно. Вы до сих пор уверены что проблема в технологиях, а не в людях кто их делает? Вы уверены что квалификация человека писавшего версию под флеш такая же как человека который писал на JS?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#14

Aisamiery, Я про общую тенденцию.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#15
Апокалипсис:
мне флэш больше нравился

Мне он никогда не нравился.

Исключая всякие флеш-загрузчики, раньше файло грузили на сайты в основном с помощью его. Но это потому что он был у всех установлен.

А так - для веба технология была заведомо дебильная. Что такое сайты на флеше? Это тупейшие модельные агентства и т.п. сайты, которые выглядели не как сайт, а как компьютерная игра, разумеется ни выделить текст, ни сделать что-либо вменяемое на таком сайте было нельзя.

Убогость флешсайтов превышала все допустимые нормы.

Что касается баннеров - странно вообще любить баннеры или не любить баннеры. Странно в принципе топить за какую-то технологию баннеров :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#16
lupus_bellus:
Приветствую.
Появилась задача анимировать процесс сборки оборудования из нескольких деталей, которые предварительно нарисовать нужно будет. В чём сделать можно, чтобы а) везде отображалось корректно б) весило немного ?

blender.org решает все ваши задачи

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Aisamiery:
Вы до сих пор уверены что проблема в технологиях, а не в людях кто их делает?

А кстати, интересный вопрос.

Понятно что всему нужно учиться, но если "технологии" не только допускают, но даже в мануалах содержатся нерациональные примеры и рекомендации, то может дело И в технологиях тоже?

А собсно кто эти технологии-то выпускает - не люди что ли.

(я не о каких-то конкретных технологиях, а вообще о современных трендах и реалиях)

Про флеш.

Когда флеш только родился я видел на нём парочку офигительных сайтов. Эдакий типа игровой интерактив. И я совсем не про игровые сайты, а про взаимодействие сайта с юзером. И казалось - за ним будущее. (Напр как одно из применений появились флеш-игры)

Но во что его превратили.. Начиная со всяких Масяней и заканчивая всякой хернёй на сайтах - это да, ужас. С одной стороны хорошо, что умер, а с другой.. ещё одни пример, как адоб убил очередной хороший продукт макромедии.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#18
SeVlad:
А кстати, интересный вопрос.
Понятно что всему нужно учиться, но если "технологии" не только допускают, но даже в мануалах содержатся нерациональные примеры и рекомендации, то может дело И в технологиях тоже?
А собсно кто эти технологии-то выпускает - не люди что ли.
(я не о каких-то конкретных технологиях, а вообще о современных трендах и реалиях)

WebGL штука нативная, работает она быстрее, чем работал флеш в браузере это однозначно. Не совсем понял что значит в мануалах? В мануалах сухое описание технологии, а как вы её будете использовать уже ваше право, нарисовать линию можно многими способами и не все они будут оптимальные.

Тут больше проблема в том, что железо стало так сказать, не основным критерием. По этому разработчики стали меньше уделять времени на оптимизации, а заказчики выделять на это меньше денег. Если мы раньше бились за каждый мегабайт памяти, то сейчас её уже никто не считает.

SeVlad:

С одной стороны хорошо, что умер, а с другой.. ещё одни пример, как адоб убил очередной хороший продукт макромедии.

На самом деле он не умер, по крайней мере окончательно, он так скажем ушел на задворки истории для вэба, и то его убило лишь то, что он был сторонним плагином и его нужно было разрешать пользователю дополнительно. Из за это особо не стартанул Silverlight или та же JavaFX в вэбе.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#19

melkozaur, Просто проблема была в тех, кто прогал эти флэш сайты. На флэш можно было создавать реальные шедевры!... Но у нас же в Интернете все кому не лень садятся программировать.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#20
Апокалипсис:
melkozaur, Просто проблема была в тех, кто прогал эти флэш сайты. На флэш можно было создавать реальные шедевры!... Но у нас же в Интернете все кому не лень садятся программировать.

Все что можно сделать на флеше, можно сделать и сейчас, это лишь мода, не более того. С флешам всё и так понятно, есть 2 технологии: Первая требует установки программного обеспечения, при том которое легко подделывается и массово распространяет вирусы, которое юзеры со временем просто не ставят переживая за свой комп, при этом она проприетарная и развивает одна компания или вторая, общая для всех разрабов браузеров, которая точно такая же по возможностям и даже круче, но никаких доп действий от юзера не требует. Как умаете, какая должна была выйти на первый план?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий