В аналитике ютуба 119 $ --> На адсенсе $64. Куда делось остальное?

12
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
1306

Итак, мной был создан абсолютно новый google-аккаунт, на нём создал канал, и на этот же google-аккаунт создал адсенс (специально под этот канал). После подключения к монетизации был начислен некоторый доход: 237 баксов, потом этот доход был срезан в аналитике до 119 баксов. Но на адсенс упало только 64 бакса. Вопрос: куда гугл зажал остальное?

Сразу попрошу: Не пишите, мол, не надо накручивать. Я ничего на этом канале не накручивал. Вопрос касается конкретной ситуации: Как в аналитике может висеть сумма: 119 баксов, но в адсенсе - только 64?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

За какой период?

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#2
quest7:
За какой период?

За прошлый месяц (март)

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#3

Может у тебя в аналитике сумма с учётом доли Google?

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#4
nezloi:
Может у тебя в аналитике сумма с учётом доли Google?

Ну не знаю. Я говорю о сумме, которая висит на главной странице ютуб-аналитики. Там, насколько я знаю должна быть окончательная сумма которая будет перечислена в адсенс.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Dmitriy7:
Я говорю о сумме, которая висит на главной странице ютуб-аналитики. Там, насколько я знаю должна быть окончательная сумма которая будет перечислена в адсенс.

Там март выбран или может последние 28 дней?

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
104
#6
quest7:
Там март выбран или может последние 28 дней?

именно за март (с 1 по 31 число)

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#7

Точно такая же ситуация. Срез денег в Аналитике Ютуба начался в последние 2 месяца, то есть до февраля все было нормально, в феврале выросли просмотры и, соответственно, доход. 6 марта, перед зачислением на Адсенс, сняли 35 баксов. Но в самом Адсенсе все было четко. На нем 2 канала с одновременным практически подключением + сайт. Все просчитано.

В апреле, 6 числа, тоже сняли приблизительно похожую сумму в самой Аналитике Ютуба и на Адсенс пропало всего 6 дол но тем не менее мне не нравится тенденция. Читала форум сообщества англоязычный, там у людей по 300 дол пропадают. Ответ один: "неправильно смотрите аналитку") Ну да все ж тупые, посмотреть за календарный месяц, а не за 28 дней - это ума палата нужна

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#8

Перечислили на борьбу в короной

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#9

В аналитике ЮТ потом цифра устаканится на уровне той, что была перечислена на баланс ГА.

Ищите тот источник трафика, за который ЮТ срезает монетизацию (не засчитывает его), других причин быть не может.

Либо, у вас кто-то кликал на рекламу, может случайно, а может умышленно.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10

Если кому не лень - пошерстите ранние посты топикстартера - это многое объясняет. Чудес не бывает: если шаманить с подписчиками, трафиком и кликами, это неизбежно приводит к списаниям, а затем и к бану аккаунта.

У меня тоже списывают, причем постоянно, но это 1-2%, а не половина.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий