Что делать если копируют сайт?

1 234
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#21

Сейчас нашел пару сайтов которые автоматом копируют мои новости к себе на сайт, я только что разместил статьи на своем сайте, смотрю, а на этих сайтах они уже висят и с моими фотками (урлы с моего домена). Подскажите может можно как то запретить доступ к парсингу сайта и копирования статей? Ип и домен известен, где их можно заблокировать? Сайт мой на DLE, установлен на впс с панелью ISPmanager, может там где можно заблочить парсинг? Пытался настроить запрет показа картинок на чужом сайте через .htaccess, но не сработало, все равно фотки отображаются. В последних статьях подшаманил и изменил фотки, теперь у этих статьей у вражеских сайтов на фотках гомики в очко жарятся, ну и в этом роде порнуха, но не буду же я постоянно такие манипуляции проводить при добавлении статей, написал еще платонам жалобу, гуглу куда написать не нашел, обратной связи как у яши я понял нет, может кто еще что посоветует?

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
trafaglot
На сайте с 06.04.2015
Offline
63
#22
hulivtuli:
Сейчас нашел пару сайтов которые автоматом копируют мои новости к себе на сайт, я только что разместил статьи на своем сайте, смотрю, а на этих сайтах они уже висят и с моими фотками (урлы с моего домена). Подскажите может можно как то запретить доступ к парсингу сайта и копирования статей? Ип и домен известен, где их можно заблокировать? Сайт мой на DLE, установлен на впс с панелью ISPmanager, может там где можно заблочить парсинг? Пытался настроить запрет показа картинок на чужом сайте через .htaccess, но не сработало, все равно фотки отображаются. В последних статьях подшаманил и изменил фотки, теперь у этих статьей у вражеских сайтов на фотках гомики в очко жарятся, ну и в этом роде порнуха, но не буду же я постоянно такие манипуляции проводить при добавлении статей, написал еще платонам жалобу, гуглу куда написать не нашел, обратной связи как у яши я понял нет, может кто еще что посоветует?

Первым делом, убедись, что клон сайта динамичный - Добавь в футер своего сайта строчку:

<!--тест-->

Теперь откройте клон своего сайта и в исходном коде страницы (можно вызвать комбинацией клавиш: Ctrl+U) найдите свою строчку кода. Если она присутствует (попробуйте несколько раз обновить страницу), значит клон использует file_get_contents. А это значит, что он выведет любой код, который вы добавите на свой сайт! Как этим воспользоваться? Можно по-разному! Здесь фантазия безгранична, можно даже залить на удаленный хостинг "троянского коня"! Мы же сделаем так, что весь трафик, который идет на клон вашего сайта будет переадресовываться на ваш (оригинальный) сайт.

Не исключено, что на клоне есть трафик (сайт может популяризироваться злоумышленником в социальных сетях, иметь позиции в поиске и т.д.), поэтому таким нехитрым кодом мы перенаправим всех посетителей с сайта-клона на сайт-оригинал:

<script>

if("ваш-"+"сай"+"т.ru"!==document.domain){

document.write('<meta http-equiv="refresh" content="0; url=https://ваш-с'+'айт.ru">');

}</script>

Код необходимо разместить в шапке вашего сайта после <head>. Редирект в этом коде на сайт оригинал сработает лишь в том случае, если в браузере пользователя будет не ваш домен, а любой другой. Проще говоря, если контент с вашего сайта своруют на какой-либо другой домен/страничку посредством file_get_contents (или аналогами), то при ее открытии будут переадресованы на страничку оригинала!

Важный момент: почему ваш-сайт.ru в коде разбит на фрагменты? А все потому, что имя вашего сайта заменяется функцией str_replace на домен клона и код в таком случае не сработает!

K
На сайте с 31.12.2016
Offline
35
#23
Сталкивался с похожей ситуацией. Истек срок домена, так кто то его выкупил и сделал клон сайта.
intd:
а это запрещено?

Нет, это уже сам виноват.

У меня такое было, но домен был не нужен. прикол в том, что сайт потом ко мне САМ (0 усилий) вернулся,

уже через другой домен: не поселок, а "дом-у-реки" . Он стоит теперь на аукционе доменов РЦ https://www.nic.ru/dns/

скоро буду еще скидывать домены с сайтами, на которые наверняка тоже зеркала появятся. По шкафам и сотовым.

Не охота с телдери возиться - времени ест слишком много.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#24
hulivtuli:
Сейчас нашел пару сайтов которые автоматом копируют мои новости к себе на сайт, я только что разместил статьи на своем сайте, смотрю, а на этих сайтах они уже висят и с моими фотками (урлы с моего домена).

Такая же ерунда была. Уроды ищут rss, подключаются к нему и мгновенно статью себе на сайт тащат. Потом льют на статьи траф (откуда не знаю, но по симилавеб - траф не поисковый, а на 90% прямые заходы), но траф такой, что яндекс не накладывает фильтр за ПФ, наблюдаю уже несколько месяцев! Благодаря такому трафу у негодяя статья сразу в индексе, причем быстрее, чем у вас через Я-вебмастер. А дальше этот же левый траф делает так, что яндекс считает статью его, и сайт урода в выдаче выше оригинала. Добавление статьи в вебмастере в "оригинальные тексты" эффекта не дает, все равно "мудрый" яндекс считает, что гавно - оригинал. И вот такое гавно прекрасно ранжируется по тем статья, которые ему удается быстро перехватить и несмотря на то, что он чистый копипаст никаких фильтров не отхватывает. На сайте прекрасно крутится РСЯ! и Адсенс и пофиг этим системам, что сайт полный копипаст и траф у него на 90 % левый. Вот такое кино!

Интересно откуда траф такой льют, кто-нибудь знает?

P.S. Открываете проект - сразу отключайте rss

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#25

alekseevich, Как вариант можно подключить защиту от ддос и как следствие антипарсинг

Ваш DEVOPS
A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#26
kxk:
alekseevich, Как вариант можно подключить защиту от ддос и как следствие антипарсинг

Закрыть, конечно, можно. В этом вопросе больше настораживает позиция Яндекса, который ПФ сейчас ставит в приоритет, а фильтровать его не умеет. Еще больше непонятна позиция РСЯ, который позволяет левому трафу в больших количествах литься на рекламные сайты такого содержания. Такое положение стимулирует рост ГС, которые очень быстро получают профит, отбирая его у нормальных вебмастеров. В случае чего, бросил и новый состряпал за пару дней. Зато на статейники нормальные фильтры не успевают клепать.

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#27

kxk, если в ispmanager в разделе брандамуэр заблокировать ип это сайта, не спасет от парсинга в будущем? вообще думаю сделать падлянку, разместить статью с указанием домена это сайта где он будет призывать вступать в ряды игил и все такое, статья на автомате сразу на этот сайт прилетаает, у себя сразу удалить,а на него куда нибудь можно стукнуть)))

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#28

hulivtuli, Он сменит ип или будет парсить через сокс это несложно.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#29

У меня воруют вручную, у вора полторы тысячи трафика в сутки за мой счет, яндекс ранжирует в топе, меня за 40-ми позициями по тем же запросам, индексирует вора быстрее в разы. У меня траф из яндекса меньше, обидно ппц. Пробовал все, что только можно в вебмастере, платонам похер (на них уже слов нет) . Что можно сделать?

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#30
Toyvo Glumov:
У меня воруют вручную, у вора полторы тысячи трафика в сутки за мой счет, яндекс ранжирует в топе, меня за 40-ми позициями по тем же запросам, индексирует вора быстрее в разы. У меня траф из яндекса меньше, обидно ппц. Пробовал все, что только можно в вебмастере, платонам похер (на них уже слов нет) . Что можно сделать?

Скорее всего, не вручную крадут, а парсилками, которые вручную настроены на ваш сайт. Пока статья новая не войдет в основной индекс, на нее с вашего сайта не должно быть видимых ссылок (ни с главной, ни с rss, ни из категорий). Сделайте невидимую категорию и кидайте туда новые статьи, в вебмастере направляете урл на индексацию. Ждете апа и после того, как статья в основной индекс войдет (не быстророботный), можете в нормальную категорию ее переводить, ссылки ставить с главной "новые статьи" и т.д.

P.S. Я больше ничего более действенного не придумал пока. Пробовал просто rss отключать, так тырили просто с сайта.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий