Что делать если копируют сайт?

1 234
[Удален]
#31

Ничего ты не сделаешь кроме как найти адрес приехать и и сделать ему ноги как у кузнечика, тоесть, когда коленные чашечки на оборот).

А по сути парсят то не только одну статью у тебя, собирается с 5 сайтов к примеру и по 1ой теме. На 5 сайтах есть одинаковая рерайченая тема "как продать почку онлай и не заплатить налог" вот эту тему сразу из 5 сайтов в одну статью к себе в клон сайт парсят. К примеру парсят даже на блогере, но гуглу то пофиг https://seloru.blogspot.com.by/2017/12/worldwide-telescope.html

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#32
alekseevich:
Скорее всего, не вручную крадут, а парсилками.

Вручную. Теги меняются, таблицы правятся. До него у меня куча статей было в индексе, которые он спер, и сейчас они выше ранжируются, так вряд ли такое поможет.

Noobas:
но гуглу то пофиг

нет, ДМЦА работает, а вот яндексу ооочень пофиг.

Научите плохому, что ли, тут уж не до джентельменства.

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#33

Toyvo Glumov, печально. Я пока наблюдаю именно такую картину, когда перехватывают быстрее основного индекса и тогда статья вора выше ранжируется. Остальные вроде как конкурируют в выдаче правильно. Но правда я не копал глубоко, воров то много.

А что за траф у вора, не анализировали? Я так понял, что траф - это ключевой момент в этой схеме. За счет накрутки ПФ вор и добивается быстрой индексации и хорошего ранжирования.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#34

alekseevich, траф у него почти весь из яндекса. В яндекс писать абсолютно бесполезно, сегодня опять отписка пришла "Как я уже писал Вам ранее, мы действительно считаем, что пользователю будет интереснее увидеть сайт, на котором текст был впервые опубликован, однако мы не накладываем ограничения на сайты с идентичным текстовым контентом, так как не имеем компетенции регулятора в этой области бла бла"

A
На сайте с 11.06.2007
Offline
115
#35

Toyvo Glumov, может вручную только дорабатывают уже потом, а сперва, чтобы перехватить первыми, автоматом тащат. Посмотрите в логах сервера ip этого сайта. Может робот к вам каждый час заходит и проверяет, что новенького.

[Удален]
#36
alekseevich:
Toyvo Glumov, печально. Я пока наблюдаю именно такую картину, когда перехватывают быстрее основного индекса и тогда статья вора выше ранжируется. Остальные вроде как конкурируют в выдаче правильно. Но правда я не копал глубоко, воров то много.

А что за траф у вора, не анализировали? Я так понял, что траф - это ключевой момент в этой схеме. За счет накрутки ПФ вор и добивается быстрой индексации и хорошего ранжирования.

Не ну подумать если, то как он первее перехватит? Начнем; Значит написали или отрерайтири годный контент, опубликовали его и тем самым время то уже есть публикации. Далее добавили боту на скан, бот посмотрел добавил, пришел другой бот через 3 дня и добавил в индекс как второсортную, но через месяц бот в своей базе ранжирует всю свою кашу и понимает что тот контент был опубликован первым.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#37

Сталкивался с другой проблемой: сайт-агрегатор udobno23.ru собрал все карточки товаров со всех мебельных сайтов города (товаров получилось очень много), закупил сапоссылок и чудом оказался на первых позициях, позже просто стал продавать рекламу. Сайтом не занимались уже лет 7, а траффик по-прежнему идёт. Но цены-то указаны прежние.

Раз в квартал, а то и месяц звонят люди со словами "у вас на сайте то-то стоит столько-то", продайте по этой цене. И все разговоры о том, что мы к udobno23 не имеем отношения и сами рады по таким ценам закупить, не действуют - отвечают "всё понятно, развод".

С хозяином домена пытаюсь лет пять связаться - молчит. В Яндекс писал, те ничего не ответили.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий