Скрывать ли в robots такие картинки?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
273

Часть товаров подгружаем с сайта производителя. Дабы пользователю было видно описание товара, его так же грузим оттуда и если товар "прижился" делаем уже свое описание. Во избежания дублей и склейки с сайтом поставщика "взятые" описания врисовываем скриптом на картинку, ее и подгружаем вместо текста.

Сейчас папка с этими картинками скрыта в robots. Вот и возник вопрос - а нужно ли их прятать?

Аналогичный вопрос про скрипты. Они все у меня лежат в папки jscript и она так же закрыта в robots. Зачем так сделано не знаю. Правильно ли это?

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#1

Правильно. Когда-то считалось. Дабы гугл не выполнял JS.

Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#2

Да, лучше закрыть от греха

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#3
Xubart:
Аналогичный вопрос про скрипты. Они все у меня лежат в папки jscript и она так же закрыта в robots. Зачем так сделано не знаю. Правильно ли это?

Это зависит от того, что Вам требуется: чтобы поисковики использовали результат работы скриптов при индексировании сайта, или чтобы этот результат был скрыт.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#4

Не поисковики, а гугл, только.

Кто недавно проверял время индексации/выполнения JS?

Лет несколько назад было замечено выполнение индексатором js... но оно не совпадало с первой индексацией, отставало на недели.

Экспериментаторам: Подсунуть надо и js, и css@media, и попытаться оценить набор возможностей "браузера" подлого гугла.

А простое утверждение "поисковики всё понимают" - не верно. XSLT на клиенте гугл не понимал... хотя через js выполнял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий