Помогут ли комментарии

12
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#11
xVOVAx:
Комментарии всегда в плюс в Гоше ( я про реальные и постоянные)

И часто попадают в сниппет яши 🍿

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#12

FireAiD, не забывайте делить на комерц и инфо , я например говорю сугубо только про коммерц

кстати активность комментов зависит от тематики сильно

---------- Добавлено 08.03.2019 в 00:01 ----------

ziliboba0213:
И часто попадают в сниппет яши 🍿

на предыдущей странице как раз писали про это

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#13

elrego, если сайт без контента, то комментарии очень хорошо сработают. Наблюдаю в своей нише проект, на котором так же как у Вас только заголовки и куча комментариев. Меня это бесит, так как я вкладываюсь в контент, но факт есть факт, гуглу это нравится.

Однако, если сайт контентный, то комментарии могут убить контент. У меня был проект где тысячами писали комментарии. Как оказалось DISQUS дублировал эти ветки у себя, в итоге, из-за того, что его домен-то покруче будет, Google счел меня за дубликат, так как комменты составляли бОльшую часть контента на странице.

Вывод: Если комменты, то только свои -- никаких сторонних систем. Если сайт без контента -- комментарии помогают. Если с контентом -- вредят.

Лично я считаю комменты совершено бестолковым занятием. Но лично в Вашем случае это, скорее всего, поможет.

Вот только Google, вероятнее всего, оценивает именно ПФ, то есть время, затраченное посетителем на написание коммента. Если тупо их нагенерить -- может случиться и обратный эффект.

И еще деталь, на сайтах, где стоят такие известные движки как WordPress, GoogleBot четко отстреливает где основной контент, а где дополнительный. Имейте это ввиду при верстке. Комменты -- это дополнительный контент.

Но если они будут естественными -- боятся точно нЕчего, трафф может вырасти и в 10 раз!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#14

Pliny, вот правильно - я тоже имел ввиду только свои коменты без всяких там вк и дискасов

iHector
На сайте с 29.03.2013
Offline
93
#15

Google это поисковая машина, ему все равно на коментарии. Его задача - дать ответ на запрос. ВСЁ. Если там даже нет комментов а человек нашел картинку голой Бритни Спирс - задача выполнена. Или вы думаете ему нужны коменты насколько эта картинка плохая или хорошая? )

Я почему это говорю - в выдаче по адалту например текст не нужен, а в выдаче "как надеть презерватив" - нужен. Я думаю смысл понятен. Поэтому однозначно дать ответ на вопрос ТС - сложно. Возможно он просто потратит свое время, никто не знает этого. Повредить они однозначно не могут.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#16
iHector:
Я почему это говорю - в выдаче по адалту например текст не нужен, а в выдаче "как надеть презерватив" - нужен.

Хороший пример.:)

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#17
Pliny:

Вывод: Если комменты, то только свои -- никаких сторонних систем.

Прикалывает когда ставят авторизацию от Вконтакте, вебмастеры свои контент (комменты) бесплатно отдают и не понимают этого. Тут вверху писали про комменты в Ютюбе, это вообще глупость, там все вообще отслеживается и засерается. Комменты должны быть анонимны. Я за полезный коммент вообще бы доплачивал. Есть такие знания которые знают/знает один/несколько человек, и они заходя на сайт часто делятся с другими. Бывает такое расскажут что нигде не прочтешь. Какая там нафиг поверхностная Википедия... Читали кто в Вики статьи пишет? Что бы понимали суть Гугла который обожает Вики.

Гуглу надо комменты типа: "классный сайт", "спасибо, нашел то что надо", "like it", "I love it ❤", "not bad", "Cool".

P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#18

На доменах, где было терять нечего, нагенерил комментов на каждую страницу, тематически, с ключами, с микроразметкой и прочими плюшками.

В итоге эффекта ноль, точнее, выше 60-х позиций ни один сайт не ушёл. Все как было 60-70 так и осталось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий