Яндекс мастеркарта в Украине

12 3
Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
5721

Кто пользуется данной картой ЯД в Украине прокомментируйте пару вопросов:

- какие подводные камни использования?

- оплата за товары в магазинах без проблем?

- вывод наличных через какие банкоматы лучше?

- с курсом все нормально?

Спасибо!

[Удален]
#1

- сложно пройти идентификацию: только заявление, заверенное у нотариуса и отправленное по почте. Без этого наличные снимать нельзя, только оплачивать покупки;

- глобальных проблем нет.

- в принципе разницы особой нет, свою комиссию банкоматы в Украине обычно не берут. Так что смотрите на лимиты для карт чужих банков (особенно актуально сейчас)

- курс не очень хороший:

В случае, если покупка идет в валюте, отличной от евро или доллара, конвертация проводится в два этапа:
1. из Вашей валюты в доллары по курсу MasterCard
https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html
(надо выбрать базовую валют USD - United States Dollar)
2. из долларов в рубли по курсу банка Тинькофф
http://www.tcsbank.ru/about/documents/exchange/ в разделе "Для кредитных карт".
Mihail.rv
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#2
konj_v_paljto:
- сложно пройти идентификацию: только заявление, заверенное у нотариуса и отправленное по почте. Без этого наличные снимать нельзя, только оплачивать покупки;
- глобальных проблем нет.
- в принципе разницы особой нет, свою комиссию банкоматы в Украине обычно не берут. Так что смотрите на лимиты для карт чужих банков (особенно актуально сейчас)
- курс не очень хороший:

Спасибо, а в странах Европы, Азии оплачивать покупки можно как любым другим мастеркартом?

[Удален]
#3
konj_v_paljto:
- сложно пройти идентификацию: только заявление, заверенное у нотариуса и отправленное по почте. Без этого наличные снимать нельзя, только

через нас в Украине легче всего пройти идентификацию в Яндексе.

[Удален]
#4
Mihail.rv:
Спасибо, а в странах Европы, Азии оплачивать покупки можно как любым другим мастеркартом?

Да, само собой.

obmenkaua:
через нас в Украине легче всего пройти идентификацию в Яндексе.

Насколько я помню, у Вас просто есть такой нотариус, который готов заверить заявление без перевода, переделки и т.п., да? :)

ME
На сайте с 06.02.2007
Offline
55
#5
Mihail.rv:
Кто пользуется данной картой ЯД в Украине прокомментируйте пару вопросов:
- какие подводные камни использования?
- оплата за товары в магазинах без проблем?
- вывод наличных через какие банкоматы лучше?
- с курсом все нормально?

Спасибо!

- камней нет

- оплата без проблем, продавцы сначала удивляются, видя такую карту в первый раз, потом привыкают, плюс их удивляет (теперь нужно говорить удивляло), какое-то сообщение на терминале, видимо, что валюта не гривна. После покупки иногда снимается/начисляется «курсовая разница»

Принял бы участие в интересном проекте, связанном с текстами.
[Удален]
#6

Скорее всего удивляет продавцов то, что не запрашивается пин-код.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#7
konj_v_paljto:
Скорее всего удивляет продавцов то, что не запрашивается пин-код.

есть такое)), а ещё ищут куда вставить чипованую сторону))))

[Удален]
#8

Профессиональный счет в яндекс деньгах.

Пользуюсь без проблем на Украине, удобно скуплятся в магазине без комиссии, в терминалах немного не выгодно снимать а так все отлично.

Пройти идентификацию в приграничных областях проще простого. Выехать в Россию и через систему Контакт отослать им перевод.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#9
konj_v_paljto:
Скорее всего удивляет продавцов то, что не запрашивается пин-код.

Да, карта с чипом и требующая подпись продавцов немного ставит в тупняк. Пользуюсь в Испании, пока проблем не было.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
A
На сайте с 02.01.2013
Offline
34
#10

По поводу идентификации:

Идентификация Яндекс.Деньги в obmenka.ua

После примерно 15-ти нотариусов которые отказались заверять бланк от ЯД, на серче подкинули ссылку на obmenka.ua. Почитал, подумал, что через них быстрее

В общем позвонил, мне сказали к какому нотариусу приехать. Там все оформили, нотариус сказал, что документы они отправляют сами. Отправляют они их в офис обменки. Сначала я подумал, что это очень удобно, но сейчас понимаю - удобнее и быстрее все таки сделать самому.

У нотариуса я был 15+- пару дней апреля. Где то 5 мая позвонил в офис, хотел узнать трекинг номер, ибо показалось, что документы как то долго идут. МС карта от ЯД мне дошла за 5 дней. Выяснилось, что мои документы все еще у них в офисе. Девочка которая отвечает за документы, сказала, что завтра их отправят. Попросил ее скинуть мне смской трекинг номер как только они отправят документы в Москву. Сегодня 9 мая, смски до сих пор нет. Попасть на эту девочку до сих пор не удалось - либо у нее сегодня выходной, либо она была в первой половине дня. Завтра буду снова звонить.

Что в итоге: 3 недели прошло, документы до сих пор в Украине. Как они работают в плане обменника - не знаю, но то, что быстрее все это делать самому - это факт.

Всех с праздником!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий