Продвижение сайта через блог

1 234
A
На сайте с 18.09.2014
Offline
27
#31
Archi66:
Что мешает делать-то и другое? Информационный трафик можно прекрасно конвертировать в продажи. На страницах со статьями можно выводить не ссылки, а виджеты товаров (превью), гармонично вписав в дизайн -3-4 товара (можно с подзаголовком: рекомендуем товары, товары на эту тему и.т.п.), одновременно две задачи решаете: 1. перелинковка с карточками товаров 2. Расширяем семантику и конвертим информационный трафик

То есть не вводить даже в виде блога? А просто сделать раздел «обзоры» на сайте ИМ? И писать туда информационные статьи?

А не перестанет ли поисковик воспринимать сайта как ИМ?

И опять же тактов? Ключевое слово все равно же модель прибора идёт ...

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#32
Analytprom:
То есть не вводить даже в виде блога? А просто сделать раздел «обзоры» на сайте ИМ? И писать туда информационные статьи?

А не перестанет ли поисковик воспринимать сайта как ИМ?

И опять же тактов? Ключевое слово все равно же модель прибора идёт ...

Ну так вынесите этот справочный раздел на поддомен и встройте его в на сайт так, чтобы навигация на страдала.

Если речь идет об артикуле, то конечно лучше садить на карточку (вероятно, я неправильно понял постановку вопроса Вашего). Но можно же делать информационку такого толка. Например у Вас есть какой-то прибор и вы только его продаете, но есть и аналоги. Делаете обзор по всем приборам и собираете трафик по артикулам, которых у Вас на витрине нет

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#33
Analytprom:
То есть не вводить даже в виде блога? А просто сделать раздел «обзоры» на сайте ИМ? И писать туда информационные статьи?

А не перестанет ли поисковик воспринимать сайта как ИМ?

И опять же тактов? Ключевое слово все равно же модель прибора идёт ...

Что вы все усложняете - разместите обзоры на страницах товаров и хватит выдумывать всякую муть

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 18.09.2014
Offline
27
#34
xVOVAx:
Что вы все усложняете - разместите обзоры на страницах товаров и хватит выдумывать всякую муть

Опыт размещения обзора на странице товаров есть. Но результат не был достигнут, т.е. Позиция товара не вышла в ожидаемый топ. Возможно из-за того что обзор короткий был (сейчас заказал увеличенную статью для пробы ) либо из-за того что обзор поверх описания производителя накладывался ...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#35
Analytprom:
Опыт размещения обзора на странице товаров есть. Но результат не был достигнут, т.е. Позиция товара не вышла в ожидаемый топ. Возможно из-за того что обзор короткий был (сейчас заказал увеличенную статью для пробы ) либо из-за того что обзор поверх описания производителя накладывался ...

Топ зависит не только от описания а ещё кучи параметров, уверен что проблема не только в нем

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#36
Analytprom:
Возможно из-за того что обзор короткий был (сейчас заказал увеличенную статью для пробы ) либо из-за того что обзор поверх описания производителя накладывался ...

Простое увеличение размера текста, может не только улучшить, но и ухудшить позиции

A
На сайте с 18.09.2014
Offline
27
#37
Archi66:
Простое увеличение размера текста, может не только улучшить, но и ухудшить позиции

почему ? «Портянки» я не заказываю, если Вы про это...

A
На сайте с 18.09.2014
Offline
27
#38
xVOVAx:
Топ зависит не только от описания а ещё кучи параметров, уверен что проблема не только в нем

Во вложении скрин ТЗ на короткую обзорную статью по прибору, если что не так , поправьте пжл - буду благодарен.

jpeg 4B351B37-0A4D-47B5-AA71-96D4A27FAAC3.jpeg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#39
Analytprom:
Во вложении скрин ТЗ на короткую обзорную статью по прибору, если что не так , поправьте пжл - буду благодарен.

А что мне это тз даст ? )) откуда мне знать в чем проблема на сайте, я уже писал что может быть куча причин а вы все про текст

A
На сайте с 18.09.2014
Offline
27
#40
xVOVAx:
А что мне это тз даст ? )) откуда мне знать в чем проблема на сайте, я уже писал что может быть куча причин а вы все про текст

Поможете разобраться ?)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий