EuroHoster - территория быстрых серверов

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#381

Уважаемый dimsog,

нужно понимать, что в рамках форума вам предоставить техническую поддержку невозможно.

- - -

Тикет ваш нашел. Он состоит из одного вопроса, балы ли перезагрузка со стороны ДЦ. Ответ вы выше написали.

Мы не знаем нашли ли вы причину перезагрузки или нет. Вы нам ничего не сообщали. Соответственно принять какие-либо действия мы не можем.

Причиной перезагрузки могут быть неполадки со стороны железа, перегрев, конфликт ПО, установленного на сервере, и в некоторых случаях сверх высокие нагрузки (на определенном железе).

Чтобы проанализировать сервер и дать вердикт, вам нужно писать в тикет, а не на форум. Только учитывайте, что время последней перезагрузки должно быть в рамках последних дней (в идеале обращаться сразу), так как после логов об этом уже можно не найти.

---------- Добавлено 20.05.2018 в 12:22 ----------

p.s. тем более доступ к серверу вы не предоставили, хотя такое поле при создании тикета имеется и оно обязательно для заполнения.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#382

В тикет я написал через два часа после проблемы. Проблема не в софте. А 18 апреля был сбой в ДЦ, судя по предыдущей странице. Так что это не мой косяк.

Сегодня спустя два часа я написал сюда. Давайте я создам сегодня тикет и вы сможете проверить железо? С софтом никаких проблем. Эта связка годами у меня работает. Только тут проблемы вылезли.

ihor vps -> ihc.ru
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#383

> Давайте я создам сегодня тикет и вы сможете проверить железо?

Об этом я и писал выше.

> Эта связка годами у меня работает.

Это ни о чем не говорит.

18 числа была проблема. Но задела она только часть машин, большинство из которых не перезагружались, но были недоступны по сети. Хотя вполне возможно что ваш сервер был в их числе.

Тикет же вы создали 11 мая, никаких проблем, аварий и работ в этом время не было, как вам и ответили в тикет. По этому проблему нужно искать только индивидуально на вашем сервере после предоставления вами доступа.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#384

У Вас ошибка закралась на сайте:

http://joxi.ru/MAjyGgPtvVd652

Там по 2 ядра\4 потока, а то выходит, что i3 хуже i7 только из за небольшой разницы в частоте, хотя это не так.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#385

adel92, спасибо. Исправил опечатку.

p.s. не принято подпись в чужих темах оставлять.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#386
Крайне не рекомендую eurohoster при выборе серверов или хостинга!

Заказал хостинг FR-Start и оплатил его на 6 месяцев. Далее снова продлил на 6 месяцев и тут начались проблемы:

- ежедневно сервер падает, сайты отдают 504 Gateway Time-out.

Support меня уверяет в том, что на хостинге закончилось место. НО:

- хостинг с 5ГБ дискового пространства.

- мои сайты занимают около 300 мб + бд еще 100мб.

Вопрос: это eurohoster таким образом избавляется от невыгодных клиентов? Вы ведь уже 3 раза чистили сервер от лишних файлов, логирование отключили, сайты с посещаемостью 10-100 человек...

WapGraf, в чем дело? Почему качество предоставляемых вами услуг скатилось до примитивного уровня?

Конвертирую свой betting трафик тут: AllBestBets ( https://www.allbestbets.com/affiliates ) и Betburger ( https://www.betburger.com/affiliates ) – $500+ с 1000 тематических переходов.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#387

manarh, начну с освновного, с клеветы. Если ваши сайты и взламывали, то только по вашей вине. Мы не предоставляем шаред-хостинга, чтобы по нашей вине Вам что-то взламывали. У вас сервер, пусть и виртуальный. Это полностью ваше «поле боя». Если взломы и были, то только по вашей вине. Это первое.

Второе, объём сайтов не всегда говорит о том, сколько места занято на сервере. Сама ОС занимает дисковое пространство, а также логи могут писаться, причём даже гигабайтами в час.

Конкретнее в вашем случае сказать не могу, так как лично не занимался вашим вопросом. Укажите номер тикета пожалуйста, чтобы я мог изучить ваш вопрос.

---------- Добавлено 25.07.2018 в 18:52 ----------

Тикет ваш нашел. Проанализировать то, что было до этого уже проблематично. А по проблеме доступности сайтов утром - то у вас была израсходована вся оперативная память, из-за чего процессы вываливались с ошибкой. Лог этого предоставлен вам в тикет. Вам нужен сервер с большим объемом RAM, для вас 1 GB мало. И вероятнее всего логи забивались именно этими записями - "память закончилась".

---------- Добавлено 25.07.2018 в 19:04 ----------

И еще одно. До возникших проблем (первое обращение 12 дней тому назад) вы не обращались в поддержку почти год (не могу учесть обращения в онлайн-чат, это проблематично).

А платежный период поменяли и уже успешно его продлевали 3 раза. Это к тому, что исходя из ваших слов, все началось именно после смены платежного цикла, а это совсем не соответствует действительности.

manarh
На сайте с 04.03.2010
Offline
163
#388

WapGraf,

1) Касаемо взлома - я поправил текст сообщения, это было у другого провайдера, не у вас. Так что извиняюсь.

2) Каким образом меня касается ОС? Я оплачиваю 5 гб пространства. Будьте добры, изначально сообщайте, что в эти 5 гб еще и ОС вписывается и для моего пользования остается 3,5 гб, к примеру.

2.1) На счет логов: сайтам, которые расположены на хостинге от вас уже по 10+ лет. Ими никто не занимается, висят - как заглушки. Трафика на них 10-100 человек. Не понимаю, что там можно назаписывать на гигабайты в час.

3) "Была израсходована вся оперативная память" - вот это нужно было изначально сообщить. А не каждый раз чистить логи и говорить, что у меня закончилось дисковое пространство. ХОТЯ проблемы возникали даже в тот момент, когда логирование было отключено. Почему? Да и предыдущее время с сайтами все было в норме, и тут вдруг начались проблемы, с чего это вдруг?

4) Ясное дело, что в вашу ТП я не обращался, в этом не было надобности и меня все устраивало. Зашел, закинул вам 20$ и ушел. Все.

5) На счет платежного периода я ничего не понял.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#389

manarh, пункт 2.

У вас виртуальный сервер, а не виртуальный хостинг. По этому все содержимое сервера, в том числе и операционная система использует это дисковое пространство.

И важный пункт, который был упущен изначально - у вас тарифны план без администрирования. По этому вовсе грех нарекать.

Пункт 3.

Как я уже писал ранее - сайты были недоступны из-за отсутствия свободной оперативной памяти, к дисковому пространству и логам не имеет ничего общего.

И подчеркну, вам никто не говорил, что вы плохой клиент. Более того, оказывали администрирование без наличия такого по тарифу. Разумеется с низким приоритетом.

Но исходя из того, что вы не понимаете разницы между сервером и виртуальным хостингом и администрирование не включено в стоимость, возможно вам стоит задуматься таки об переходе на обычный хостинг. Это будет вам удобнее на мой взгляд.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#390
manarh:
WapGraf,
1) Касаемо взлома - я поправил текст сообщения, это было у другого провайдера, не у вас. Так что извиняюсь.

Спасибо и на этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий