EuroHoster - территория быстрых серверов

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#171

Цены падают! Спешите заказать!

Только до конца июля.

Количество ограничено!

CPU 1x Xeon X3430 2x 2.4 GHz

RAM 8 GB DDR2 ECC

HDD 2x 1000 GB SATA II 7.200 rpm

Port 1 Gbit/sec

Стоимость $149

CPU 1x Xeon 3050 2x 2.130 GHz

RAM 2 GB DDR2 ECC

HDD 2x 250 GB SATA II 7.200 rpm

Port 1 Gbit/sec

Стоимость $89

Промокод: summer-Evo-Switch-2013 действует на весь период заказа.

Страница заказа

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
vik100
На сайте с 03.08.2009
Offline
77
#172

evrohoster.com и evrohoster.ru лежат как и мои сайты уже несколько часов. Ребят, служба поддержки у вас супер, но с хостингом надо уже что-то делать ( не в первый раз такое )

Гироскутеры со склада производителя по нормальной цене (http://gyroscooters.tovari-pochtoy.club)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#173

vik100, наблюдайте за темой. Продолжение следует.

---------- Добавлено 04.08.2013 в 04:47 ----------

В продолжение /ru/forum/comment/12004570

Друзья, познакомились мы недавно и при весьма печальных обстоятельствах.

Идея взятия под свое крыло проекта White Suite показалась довольно заманчивой. Один из лучших хостингов (до атак). До того как согласится на этот перспективный с первого взгляда проект я уточнил все возможные детали по организации защиты сервера. Был подобран оптимальный вариант, которым к сожалению еще никто так и не успел воспользоваться.

Первые шаги

Был осмотрен сервер, выявлены ошибки сборки модулей php. Хотя это и не странно, при таком дурдоме bugsmoran сделал более чем возможно было.

Оптимизирована работа мускула.

Второй шаг

Пришлось обработать более сотни открытых тикетов, было внесено много поправок, большое количество сайтов было запущено.

Проблемы

Было и несколько палок в колесах. Таких, например, как необходимость замены оперативной памяти. На анализ причины сбоев ушло время, как и на саму замену.

Как оказалось, сервер не был под полной нагрузкой, так как не все сайты работали (неверный IP, ошибки кода, прав доступа, прочее).

Вопросы, которые не были решены

Так и не установил оптимизатор PHP (XCache, APC, etc...).

Атаки

Сперва атака пошла на новый DNS сервер. Но довольно скоро переключилась на сам сервер, частая смена IP-адресов быстро утомляла атакующего, а каждое мое появление на форуме приводило его в ярость. Каждый всплеск атаки был около 3 Gbit/s и одновременно производилась атака на несколько серверов. Ориентировочная суммарная мощность около 10 Gbit/sec.

Защита

На сегодняшний день я полностью готов взяться за перенос клиентов и обеспечить им гарантированную защиту почти любой мощности.

Что я не учел

При всем энтузиазме к поставленной задаче я полностью забыл, не учел один важнейший фактор — своих текущих клиентов, которым я могу обеспечить защиту только в рамках канала.

Попытки ухода от атаки

Все сайты текущих клиентов EvroHoster были перенесены на IP-адреса, по которым не было атак. В результате при атаке была просто недоступна панель управления.

Благодарности

Самому bugsmoran и его клиентам — это поистине дружественный коллектив.

Атакующему! Да, как не странно именно ему. Почему? Человек такое существо, что постоянно наступает на одни и те же грабли и так повторяется до бесконечности. Атакующий напомнил мне, что я уже на них наступал.

Решение

Очень сложно это говорить. И как не странно, сегодня, на свой день рожденья, мне приходится говорить такие грустные слова. Но я решил отказаться полностью от предоставления услуг шаред хостинга. Это решение было принято не из-за проблем с атаками на White Suite. Я четко понимаю что на сегодняшний день ни я, ни мои коллеги, не могут обеспечить стабильной работы хостинга. Если я продолжу перенос клиентов под защиту, я подвергну своих текущих клиентов огромному даунтайму. А я не могу этого допустить. И если бы не эта атака, то была бы другая, а их сегодня жутко много, которая бы привела к таким последствиям. При переводе всех клиентов под защиту, это во первых не избавит от текущего даунтайма, а во вторых поднимет существенно тарифы, на которые 90% клиентов будут несогласны. И не смотря на то, что за 3 года, я таки построил хостинг который работает довольно таки стабильно (хотя дорога была длинной), и настройки сервера подходят почти для любого скрипта, клиентам не приходится часто обращаться, да и то по ошибкам своих же скриптов в основном, но я не могу обеспечить при этой стоимости защиты от атак всего в целом (EH+WS). А сейчас каждый школьник может устроить атаку выше гигабита. Я не могу и не буду оказывать услугу наполовину. Освобождаю эту нишу для тех кто может оказывать услугу полноценно, а также для тех, кто согласен оказывать ее на ½.

Еще раз повторюсь, это не отказ от White Suite, а отказ полностью от предоставления услуги шаред хостинга!

Постскриптум

Две гипотезы:

- атака была не на сам White Suite, а на одного из клиентов;

- один из клиентов занимается спам-рассылками, около сотни писем в минуту.

Почему Hetzner

При атаке числились только IP-адреса серверов Hetzner. Около 50 айпи из каждой подсети — визуально. Spoofing это или нет, вопрос не об этом. Почему именно он?

Я вас подвел?

Да. Но лучше уж так, чем после это узнать по стечении времени.

Помощь

Если кому понадобится помощь всегда помогу, но услугами предоставления shared-хостинга заниматься более не буду.

Сейчас сюда конечно прилетят клоны, но я считаю что поступаю верно, - лучше не оказывать услугу вовсе, чем предоставлять ее криво, неполноценно.

Все сайты и бэкапы на месте. Оба проекта ( WhiteSuite и EvroHoster шаред) перейдут в руки тех, кто в состоянии оказать услугу полностью и всем сразу.

Напоминаю что все сайты в целости и сохранности, так же как и 30 копий бэкапов по каждому.

vadimaster
На сайте с 04.05.2008
Offline
48
#174
vik100:
evrohoster.com и evrohoster.ru лежат как и мои сайты уже несколько часов. Ребят, служба поддержки у вас супер, но с хостингом надо уже что-то делать ( не в первый раз такое )

То же самое. И такое уже 2-ой раз у меня! В первый раз мне пытались лапшу повесить, что это мои скрипты грузят сервер! Мои сайты и тогда и сейчас грузятся только из Беларуси. Остальные страны не видят мои сайты. При этом у меня выделенный сервер. Биллинг уже 2-ой день не открывается. Судя по всему, надо срочно делать ноги от такого "классного" хостера. А я ещё с дуру купил у них 2-ой сервак. 😡 Зарабатываю на тизерах и на кликандере. 2 дня минуса! Я очень зол. Ещё неизвестно, как поисковики отреагируют на такое. 15-20К уников в сутки ко мне ходит смотреть фильмы. Сейчас 30 уников за 2 дня набралось. Жесть. Уже такое было однажды, но тогда исправили. Сейчас тоже напишете, что мои скрипты грузят сервер и поэтому он открывается только белорусам? 😡

Партнёрская программа в Анализаторе Собачьих Бегов (http://dogstats.ru/?action=pp). Четыре уровня, процент партнёра до 35%, выплаты несколько раз в неделю!
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#175

1) Дурным тоном считается дублировать сообщение.

2) http://evrohoster.com

"<div id="punwrap">" - Скрипт PunBB.

"EvroHoster.ru © 2010-2012"

Скажите зачем вы воруете скрипт ?

Должно быть примерно так

"Форум работает на PunBB 1.4.2"

Восстановите авторские права.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#176

1. Это не дубль. Разные клиенты, так как два разных проекта. Уведомить нужно всех. Не создавать же новую тему для этого чтобы все клиенты обратили внимание.

2. Там есть надпись "создан by EH"?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#177

Уважаемые клиенты!

Мы знаем о проблемах с которыми Вы сталкиваетесь в последнее время.

К сожалению все эти проблемы связаны с DDoS-атаками большой мощности, с которыми мы не в состоянии справится.

В итоге было принято решение передать всех клиентов шаред-хостинга в компанию AllHostings.ru.

Будет произведен перенос клиентов в новый биллинг, о чем будете уведомлены дополнительно. Никаких действий с вашей стороны сейчас не требуется.

И не думайте уходить! Все перемены только в лучшую сторону!

Помимо всего этого компания EvroHoster.ru продолжает успешно предоставлять услуги виртуальных и выделенных серверов.

B5
На сайте с 29.11.2005
Offline
122
#178
WapGraf:

В итоге было принято решение передать всех клиентов шаред-хостинга в компанию AllHostings.ru.

Интересно кто будет следующим? Или AllHostings.ru сможет доказать, что он справиться.

Не люблю ходить строем, читать анонимки и петь в хоре.
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#179
bvp500:
Или AllHostings.ru сможет доказать, что он справиться.

Не справится, клиентов не отдают хостерами, которые на защите DDOS специализируются. Как будто специально над клиентами издеваются. Не знаю, почему.

Но время покажет, может быть я не прав :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#180

Возможно было бы проще для всех провести "селекцию" клиентов. Не хостера же досят явно, зря только Whitesuite сдался...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий