Кликбейт на ютубе

12
Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
3861

Всем привет. Отвечайте пожалуйста по теме, лишних комментариев писать не надо!

Как бороться с кликбейтом превьюшек на ютубе, есть канал/каналы, которые конкретно кликбейтят на видосах, не на всех, но на многих. Наказания конечно никакого нету и на таких видео конечно же просмотров заметно больше, как возможно наказать нехорошего человека, нужно много жалоб?

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#1
Pinkm4n:
Всем привет. Отвечайте пожалуйста по теме, лишних комментариев писать не надо!
Как бороться с кликбейтом превьюшек на ютубе, есть канал/каналы, которые конкретно кликбейтят на видосах, не на всех, но на многих. Наказания конечно никакого нету и на таких видео конечно же просмотров заметно больше, как возможно наказать нехорошего человека, нужно много жалоб?

Как бороться? Можно пожаловаться на видео. Если таких жалоб будет много в соотношении с кол-вом просмотров, то на ролик будут наложены санкции.

НО если семёнить будете только вы, руководствуясь "благими намерениями" очистить ютуб от конкурентов (вместо того чтобы самому делать качественные превью, а главное видео), то скорее всего забанены будут ваши каналы.

Скиньте сюда пожалуйста "кликбейтное" видео ваших конкурентов - а мы оценим, насколько оно нарушает правила.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Как это нет никакого наказания? Страйки лепят за это, только шуба заворачивается.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#3
YouKnowMyName:
Как бороться? Можно пожаловаться на видео. Если таких жалоб будет много в соотношении с кол-вом просмотров, то на ролик будут наложены санкции.
НО если семёнить будете только вы, руководствуясь "благими намерениями" очистить ютуб от конкурентов (вместо того чтобы самому делать качественные превью, а главное видео), то скорее всего забанены будут ваши каналы.
Скиньте сюда пожалуйста "кликбейтное" видео ваших конкурентов - а мы оценим, насколько оно нарушает правила.

Раскрывать тематику не хочется, но суть в том: у него были видео, где допустим, был некий персонаж/существо на превью с которым он взаимодействовал, но в видео этого персонажа вообще не было, даже намека на него. Сейчас есть видос, где есть некий персонаж, на видео он невзрачен, но на превью он совершенно другой, сложно объяснить, но я считаю это кликбейтом

---------- Добавлено 24.02.2018 в 23:22 ----------

Sower:
Как это нет никакого наказания? Страйки лепят за это, только шуба заворачивается.

Не везде и не всех, к сожалению

---------- Добавлено 24.02.2018 в 23:30 ----------

потопить я никого не хочу, здоровая конкуренция нужна..но жульничество не люблю

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#4

Это ваш персонаж? Он у вас превью украл?

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#5

Подборочников, которые лепят голые жопы на свои превьюшки, действительно неплохо было бы наградить заслуженными страйками.

Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#6
Day09:
Это ваш персонаж? Он у вас превью украл?

В конкретном случае - нет, но кликбейт есть. А вообще я уже кидал страйки на множество каналов, которые просто перезаливали мои видосы, а также переозвучивали, точнее озвучку накладывали на видео, я сам озвучкой не занимаюсь.. Но боль в том, что каналы потом восстанавливали эти, вот например мое видео, но чувак его перегрузил на своей канал с озвучкой(своей), я кидал на него страйк, видос блочат, но через 10 дней видос восстанавливают и пишут, что мол для дальнейших разбирательств обращайтесь в суд..🤪..вот и вся суть

---------- Добавлено 25.02.2018 в 09:40 ----------

energ22:
Подборочников, которые лепят голые жопы на свои превьюшки, действительно неплохо было бы наградить заслуженными страйками.

да, но в моем случае контент другой, авторский, без намека на сиськи, письки и тд

saintGID
На сайте с 12.12.2013
Offline
102
#7

Желтый доллар не придумали как лечить? :)

Заработать на раздаче своих файлов (http://costaction.com/partner/?PHPSESUD=BB482CA1AD988AFF52E82B89199D49A5).
Dobriu
На сайте с 28.11.2010
Offline
119
#8
Pinkm4n:
Раскрывать тематику не хочется, но суть в том: у него были видео, где допустим, был некий персонаж/существо на превью с которым он взаимодействовал, но в видео этого персонажа вообще не было, даже намека на него. Сейчас есть видос, где есть некий персонаж, на видео он невзрачен, но на превью он совершенно другой, сложно объяснить, но я считаю это кликбейтом

Можете не париться с жалобами. Максимальное наказание за такое - невозможность вставки превью в течение непродолжительного времени. В основном просто удаляют превью и ставят кадр из середины ролика. Конечно, если там вообще не в попад, то это введение в заблуждение, мошенничество и прочее, но на моей практике за превью не страйковали.

А что касается вашего негодования по этому поводу - в анимации постоянно вставляли персонажей, которые в роликах не встречаются и действия, которых не было. В детских игрушках (видео, на котором игрушками играют) вообще вставляют на превью кадры из мультфильма или мультяшный треш, который никак к содержимому не относится. И это происходит по сей день. Навскидку, вот вам первое, что вспомнил -

А вот само видео - https://www.youtube.com/watch?v=C3T5Op-6oL4 .

Так что ваш "кликбейт" это детский лепет по сравнению с такими вот "умельцами".

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#9

Чмошная тема от зависти

Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#10
Кайдал:
Чмошная тема от зависти

Удались оффтопер, не зная ситуации - не надо разглагольствовать

может пиписькой померяться..Какая блин зависть? что у меня 20 лямов с буржа в месяц, у а него 4..где зависть? убейся пожалуйста

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий