Вопрос про % выполняемых запросов

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
734

Создал эксперимент про процент выполняемых запросов:

Вариант 1 - 100% показов объявлений

Вариант 2 - 70% показов объявлений.

В итоге доход на 1000 показов в варианте 2 выше на 10%, чем в первом варианте.

Тут речь идёт о доходе на 1000 показов объявлений или за 1000 показов страниц сайта?

В 70% показывается реклама, а в остальных 30% просто пустое место? Оно схлопывается? На это пустое место можно поставить заглушку РСЯ?

Bobby M
На сайте с 08.01.2012
Offline
68
#1

Остальные 30% просто не показываются, либо схлопываются, либо пустые блоки. Служит, вроде как, для повышения удобства сайта для пользователя, однако когда блок не схлопывается то получается тупо кусок белого пространства, который абсолютно не юзабелен.

Заглушку РСЯ нельзя поставить, РСЯ запрещено отображать в блоках adsense. Подскажите, кстати, кто какие заглушки юзает для РУ сегмента, какие результаты?

Мощный SEO аудит сайта без воды (/ru/forum/902881)
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#2

advertur. CPM 3 - 4 рубля.

recreativ снял, CPM был меньше раза в два (экспериментировал только на одном сайте).

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
Bobby M
На сайте с 08.01.2012
Offline
68
#3

А есть возможность реализации, при которой скрипт будет проверять, загрузился ли блок AdSense, и если нет, то отображать блок РСЯ, например, уже не во фрейме AdSense, а самостоятельно. Как я понимаю, это не будет нарушением правил РСЯ, но можно ли это организовать как то?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#4

Ну могу ли я поставить заглушку другой рекламной сети?

Bobby M
На сайте с 08.01.2012
Offline
68
#5

Да, какие нибудь тизеры и т.д., при правильной настройке можете спокойно поставить, правилами это не запрещено.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#6

А где это сделать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий