С чего начать? Пред-SEO курсы.

12 3
S
На сайте с 26.10.2009
Offline
10
2566

Я хочу заниматься оптимизацией сайтов. На данный момент я полный чайник. Кое-как умею работать в Windows. В основном в MS Word и Excel. В интернете ориентируюсь с большим трудом.

Посоветуйте курсы в Москве, с которых мне следует начать. На сколько я понимаю для начала это должны быть курсы, обучающие работе в интернете и созданию сайтов, так как на SEO курсы мне еще рано.

С уважением, Наталья.

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#1

Наталья, а почему бы вам не взять консультацию у кого-нибудь у форумчан? И объяснят доходчиво, и программа будет индивидуальной, и из дома ходить никуда не придётся...

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#2

Я думаю лучше будет сначала сходить на какие нибудь курсы информатики. Просто познакомиться с компьютером. Потом год попользоваться компьютером дома, что бы привыкнуть, понять и перестать бояться сломать, и т.п.

Просто в сео много моментов. Вот я сейчас смотрю, вроде ничего сложного, а когда начинаешь кому то объяснять, то понимаешь, что для новичка все непонятно, все ново. Так что не стоит спешить, сео никуда не денется. А без опыта общения с ПК у вас ничего не выйдет.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Umar
На сайте с 25.10.2009
Offline
54
#3

Как с созданием сайтов разберетесь, можно начинать знакомиться с материалами сайта http://www.seonews.ru/masterclasses/

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#4
startseo:
Я хочу заниматься оптимизацией сайтов. На данный момент я полный чайник. Кое-как умею работать в Windows.

а зачем вам это, просто бабосов захотелось? Заниматься надо любимым делом, а вы судя по всему только-только познакомились с железной коробкой под названием компьютер...

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
[Удален]
#5
motoman:
а зачем вам это, просто бабосов захотелось? Заниматься надо любимым делом, а вы судя по всему только-только познакомились с железной коробкой под названием компьютер...

Действительно, Наталья, почему Вы решили, что СЕО - это "Ваше", если не секрет, конечно?

V
На сайте с 06.09.2009
Offline
5
#6
startseo:
Я хочу заниматься оптимизацией сайтов. На данный момент я полный чайник. Кое-как умею работать в Windows. В основном в MS Word и Excel. В интернете ориентируюсь с большим трудом.

Посоветуйте курсы в Москве, с которых мне следует начать. На сколько я понимаю для начала это должны быть курсы, обучающие работе в интернете и созданию сайтов, так как на SEO курсы мне еще рано.

С уважением, Наталья.

Добрый день, Наталья!

Мой совет:

1. читать этот форум и делать выводы для себя - строить гипотезы и теории, прямо на бумаге в блокноте выписывать как конспекты в ВУЗе.

2. сделать парочку сайтов и продивагать их.

2.1 посмотреть результаты и скорректировать ваши гипотезы.

3. сделать парочку сайтов и продивагать их.

3.1 посмотреть результаты и скорректировать ваши гипотезы.

4. сделать парочку сайтов и продивагать их.

4.1 посмотреть результаты и скорректировать ваши гипотезы.

...

Что ещё можно и нужно почитать посмотреть?

Другие SEO-форумы.

И Обязательно пару раз в неделю СМОТРИТЕ seopult.tv!

Там уже многие из здешних Уважаемых Форумчан бывали и кое-что интересно оттуда можно выловить для себя. РЕКОМЕНДУЮ!

А ... курсы для Вас сейчас, в том случае, если Вы не желаете смотерть seopult.tv, читать форумы, делать сайты, ДУМАТЬ и ... держать в своем кошельке хрустящие купюры.

S
На сайте с 26.10.2009
Offline
10
#7

Спасибо всем, но к сожалению никто так и не ответил на прямой вопрос по поводу конкретных курсов в Москве. В Яндексе я нашла массу подобных курсов, но хотелось бы получить рекомендации от местных гуру: какие курсы лучше.

Tyomos:
Наталья, а почему бы вам не взять консультацию у кого-нибудь у форумчан? И объяснят доходчиво, и программа будет индивидуальной, и из дома ходить никуда не придётся...

Попробую дать объявление в разделе "Работа для вэбмастера", но всё-таки считаю, что для начала лучше получить общие знания на курсах, что бы хотя бы знать какие вопросы задавать при индивидуальном обучении.

[Удален]
#8
startseo:
Кое-как умею работать в Windows. В основном в MS Word и Excel.

ни когда не говорите что умеете работать/знаете MS Word и Excel - поверьте на слово это знают единицы :)

для того что бы заниматься продвижением надо как минимум знать html, css, js, а уже потом начинать изучать все остальное

S
На сайте с 26.10.2009
Offline
10
#9

Что изучать и зачем мне это надо я знаю. Я задавала вопрос: "ГДЕ изучать?"

[Удален]
#10
startseo:
Я задавала вопрос: "ГДЕ изучать?"

самой :)

10 самообучений

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий