Моральный Кодекс Интернета

12
astren
На сайте с 07.05.2009
Offline
41
1598

Предлагаю для обсуждения свою статейку. Буду рад Вашим высказываниям по поводу её смысла. Должна же быть какая-то философия в виртуале, или нет?

Ячейки бессмертия в обители душ

или 10 заповедей виртуального мира

Интернет – отражение информационного поля Вселенной, места, откуда души приходят в мир и куда возвращаются после смерти, ничего из сделанного, сказанного, подуманного нами, не исчезает, но о нас не узнают, если мы не позаботимся о ячейке бессмертия, месте хранения нашей души. О месте материализации невидимого, неосязаемого мира, вход в который раньше был доступен лишь избранным и возвышенным, а теперь, через Интернет, как отражение части Мирового Разума, пытается нас всех духовно и интеллектуально поднять на более высокий уровень. Нужно только нам самим не испортить этот великий проект через засорение сети насилием, низменными страстями, превращая её в способ обогащения, аморальную и бледную копию, отвратительный суррогат реального мира. Пусть каждый пользователь, администратор, сайт будет соответствовать Моральному Кодексу Интернета – МКИ!

Моральный Кодекс Интернета – 10 заповедей виртуального мира

1

Бессмертие нам дают только наши собственные мысли, то что мы сами пережили, прочувствовали и хотим оставить для других, если это нужно людям они о нас услышат и узнают, оставляя в недрах виртуальной сети, как и в реальной Вселенной копии именно своих идей, чувств, мыслей мы делаем бессмертными СЕБЯ, а тиражируя чужие, множим бессмертие ДРУГИХ.

- почитайте ПЛАГИАТОРОВ и КОПИПАСТЕРОВ ваших мыслей, они продлевают дни ваши, кладут вам путь в ВЕЧНОСТЬ;

2

Как в реальном мире в Сети у каждого свое место, человека видно по его дому, по его друзьям, одежде, аккуратности, так и ваше место в Сети – сайт, это ваш дом, пусть он будет чист и красив, наполнен ВАШЕЙ мудростью и добротой, пусть ВСЁ в нем будет честно приобретенным, любовно сделанным Вами, а НЕ КРАДЕННЫМ

- не КРАДИ мысли ближнего Юзера, этим ты обедняешь дом СВОЙ, но делаешь богаче дом Его;

3

Раньше лишь немногим, НЕ САМЫМ ЛУЧШИМ было доступно публикация своих мыслей, самые достойные и верные живы всегда в ПАМЯТИ поколений, как былинные богатыри, боги и герои, многие живы на свитках папируса, пергамента, в книгах, но суть недолговечны НОСИТЕЛИ те, а ОДНА лишь электронная копия мысли может РОДИТЬ бесконечное множество детей. Теперь пространство Сети доступно каждому

- блаженны бесплатные ХОСТИНГИ и СЕРВЕРЫ, они суть - Обители душ;

4

Наполните смыслом вашу ячейку вечности, пусть будут там лишь искренние и добрые мысли, чувства, пусть помогут они вам и вашим ближним стать лучше, возвышеннее, милосерднее и умнее

- блаженны сеятели семян ДОБРА и РАЗУМА, умные и ответственные АВТОРЫ и КОПИРАЙТЕРЫ, зерна, бросаемые ими, обильный урожай дадут;

5

Самое основное в виртуальном мире это НАДЕЖНАЯ СВЯЗЬ, именно благодаря разветвленной сети коммуникаций стало возможно мировое общение людей

- блаженны держащие и умножающие нити сии, надежные ПРОВАЙДЕРЫ и их БЕЗЛИМИТНЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, помогающие передаче МЫСЛИ на земных просторах, встречам и общению людей, которые без этого не встретились бы никогда;

6

Все мы недолгие гости на этой планете, время жизни нашей скоротечно, а познать и сделать хочется так много

- хвала ОГНЕННЫМ МАЯКАМ, быстрым и многознающим ПОИСКОВЫМ СИСТЕМАМ, они суть наши проводники и указатели, ЛУЧИ СВЕТА в бескрайнем океане информации, здесь говорю о светящих ЧЕСТНО и БЕСКОРЫСТНО, дающих именно нужное, а не заказанное заранее, направление;

7

Не все мы, как святые подвижники древности, можем общаться с нематериальным миром, они использовали просветление и божественный экстаз, мы же, грешные, делаем это с помощью ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ и ПРОГРАММ

- блаженны ПРОГРАММИСТЫ, ибо они дают нам средство приобщения к виртуальному миру;

8

Здесь же вспомним, что программисты, как все гении, бедны, их трудами пользуются ненасытные стяжатели, но есть СМЕЛЬЧАКИ, бросающие вызов им, дающие неимущим ДОСТУП к дорогим инструментам общения

- блаженны КРЯКЕРЫ, замки снимающие, ибо они суть ВРАТА в ОБИТЕЛЬ нам открывающие;

9

Интернет есть организм сложный, он подвержен недомоганиям и даже серьезным заболеваниям, как и любому сущему, ему необходима ПОМОЩЬ, нужны СПЕЦИАЛИСТЫ ВРАЧЕВАНИЯ хворей

- преклонение АНТИВИРУСАМ, их СОЗДАТЕЛЯМ, великим ВРАЧАМ и ФАРМАЦЕВТАМ Интернета, они есть инструмент Высшего Разума, хранители здоровья Сети;

10

Великая Мировая Сеть состоит из отдельных островков человеческих Чувств и Мыслей, НОСИТЕЛЯМИ их являемся все МЫ, как БРАТЬЯ в Интернете, имя нам ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

- блаженны ЮЗЕРЫ, именно ОНИ СОЛЬ Сети, ЕЁ Альфа и Омега, без НИХ нет ни СМЫСЛА ЕЁ, ни РАДОСТИ!

Друг всегда уступить готов...! Копирайтинг - портфолио тут (http://www.aswork.ru/ekonomika/16-portfolio.html); Стихи - здесь (http://samlib.ru/g/guk_a_a/) (можно и с ключами); Ручной постинг по форумам (своя база). Ася - 386980434; Мыло - astren62@gmail.com.
Atlika
На сайте с 04.04.2007
Offline
49
#1
Предлагаю для обсуждения свою статейку. Буду рад Вашим высказываниям по поводу её смысла. Должна же быть какая-то философия в виртуале, или нет?

Если вы претендуете на оригинальность, то, к сожалению, опаздали. Описываемая вами тема изъезжена вдоль и поперек, а что касается самого стиля изложения - он изъезжен не меньше.

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#2

Прошу прощения, но хочу немного покритиковать. В глаза бросается множество пунктуационных ошибок. Ну и стиль изложения лично мне не нравится. Хотя это совсем субъективно.

Надеюсь, не обидел? Ведь критика - это хорошо, не так ли?

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#3

Вы забыли одиннадцатую заповедь, ТС.

Она звучит так:

"Не уподобляйся школьнегам и не капслочь на ближнего своего, ибо выглядит сие жалко"

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#4
преклонение АНТИВИРУСАМ, их СОЗДАТЕЛЯМ, великим ВРАЧАМ и ФАРМАЦЕВТАМ Интернета, они есть инструмент Высшего Разума, хранители здоровья Сети

как в медицине, так и в программировании - лечение и создание как вирусов, так и антивирусов - это целиком коммерческие проекты. Бизнес. Просто бизнес. Славить лаборатории, которые наперегонки создают собственные вирусы, а так же антивирусы против вирусов конкурирующих лабораторий - за что?

Точно так же славить фармацевтические фирмы, для которых главное не здоровье человека, а собственная выгода - за что?

На наш рынок иностранные производители некоторое время поставляли сальбутамол в таблетках. Даже у себя в реанимации мы приспособились очень эффективно его использовать, в том числе для недоношенных новорожденных. И что же? Как только производство сочли нерентабельным - поставки лекарства прекратились. Насколько мне известно, на сегодняшний день у нас в республике вообще нет таблетированного сальбутамола... И кого это волнует? - да никого!

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#5

В курилку...

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#6
astren:

- почитайте ПЛАГИАТОРОВ и КОПИПАСТЕРОВ ваших мыслей, они продлевают дни ваши, кладут вам путь в ВЕЧНОСТЬ;

У меня стянули (терминология не ваша, но всё же))) весь контент с сайта, после чего я узнала на практике, что такое пессимизация — мне теперь найти этих ребят, которые тексты украли, и в лобик поцеловать? Интересный подход :)

А в остальном — забавно, и, наверное, даже правильно. Хотя читатается жуть, как трудно. И графоманством попахивает :)

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
[Удален]
#7

Не читал, пожалел зрение. Согласен с Торетти, капса много.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#8
Волшебник:
В курилку...

Сдается мне, не табачок тут :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#9
astren:
Интернет – отражение информационного поля Вселенной

Оптимизаторы - зло, они спамят информационное поле Вселенной, влияют на результаты божественного ранжирования!

astren:
пытается нас всех духовно и интеллектуально поднять на более высокий уровень

О да! Школьники тут становятся умнее, если выживают:D

astren:
почитайте ПЛАГИАТОРОВ и КОПИПАСТЕРОВ ваших мыслей

Если под их словами будет стоять знак моего копирайта, то буду. А так - расстрел на месте!

astren:
не КРАДИ мысли ближнего Юзера

А мысли дальнего Юзера можно красть? А что в нашем мире остались оригинальные мысли? Не есть ли все наши знания и "открытия" результат рерайта мирового опыта?

astren:
блаженны бесплатные ХОСТИНГИ и СЕРВЕРЫ, они суть - Обители душ

... обители графоманов, школьников и прочего унылого сброда, проводящие дни во мраке, пришедшие из ниоткуда и уходящие в никуда...

astren:
блаженны сеятели семян ДОБРА и РАЗУМА, умные и ответственные АВТОРЫ и КОПИРАЙТЕРЫ, зерна, бросаемые ими, обильный урожай дадут

Я всегда знал, что копирайтеры - оплот добра и справедливости в интернете, что только они не продались силам зла!

astren:
хвала ОГНЕННЫМ МАЯКАМ, быстрым и многознающим ПОИСКОВЫМ СИСТЕМАМ

Узрите мощь ПС, жалкие оптимизаторшки, влияющие на ранжирование результатов поиска и вносящие ИСКАЖЕНИЕ в божественный свет! О, горе вам!

astren:
блаженны КРЯКЕРЫ, замки снимающие, ибо они суть ВРАТА в ОБИТЕЛЬ нам открывающие

Да вы, батенька, вор и мошенник! Хвала разработчикам программ с открытым исходным кодом;)

astren:
блаженны ЮЗЕРЫ, именно ОНИ СОЛЬ Сети

Соль сети - унылые школьники, без них было бы скучно жить...

astren
На сайте с 07.05.2009
Offline
41
#10
Торетти:
Вы забыли одиннадцатую заповедь, ТС.
Она звучит так:
"Не уподобляйся школьнегам и не капслочь на ближнего своего, ибо выглядит сие жалко"

Вроде ближнего старался не обидеть, или проморгал?

astren добавил 12.07.2009 в 19:25

palmyrra:
как в медицине, так и в программировании - лечение и создание как вирусов, так и антивирусов - это целиком коммерческие проекты. Бизнес. Просто бизнес. Славить лаборатории, которые наперегонки создают собственные вирусы, а так же антивирусы против вирусов конкурирующих лабораторий - за что?
Точно так же славить фармацевтические фирмы, для которых главное не здоровье человека, а собственная выгода - за что?
На наш рынок иностранные производители некоторое время поставляли сальбутамол в таблетках. Даже у себя в реанимации мы приспособились очень эффективно его использовать, в том числе для недоношенных новорожденных. И что же? Как только производство сочли нерентабельным - поставки лекарства прекратились. Насколько мне известно, на сегодняшний день у нас в республике вообще нет таблетированного сальбутамола... И кого это волнует? - да никого!

Вы думаете, я об этом не знаю, но чисто моральные критерии - борьба со злом, разве они актуальность потеряли?

astren добавил 12.07.2009 в 19:27

Trader:
Прошу прощения, но хочу немного покритиковать. В глаза бросается множество пунктуационных ошибок. Ну и стиль изложения лично мне не нравится. Хотя это совсем субъективно.

Надеюсь, не обидел? Ведь критика - это хорошо, не так ли?

Не спорю, в споре рождается... пусть всё, кроме злобы и зависти!

astren добавил 12.07.2009 в 19:36

aronskaya:
У меня стянули (терминология не ваша, но всё же))) весь контент с сайта, после чего я узнала на практике, что такое пессимизация — мне теперь найти этих ребят, которые тексты украли, и в лобик поцеловать? Интересный подход :)

А в остальном — забавно, и, наверное, даже правильно. Хотя читатается жуть, как трудно. И графоманством попахивает :)

Девушка, опомнитесь, это МОЁ от первой до последней буквы (ни одной не меняя), а если у кого и стянули - так это МОЮ статью с Тинекса - на блог http://www..yber... , но сегодня после моей предЪявы сразу убрали, в плагиатусе проверьте, он ссылку выдаст!

А Библия читается легко? Выходит апостолы грамотностью не страдали - ВОТ УБОГИЕ?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий