Просел доход на адсенс - 8

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1161
MegaMoney777:
пустые, всмысле на которые посетитель сайта нажать не может а они занимают место рекламное на наших сайтах.

У меня они, вроде, пропали, ну молжет попадаются, но редко, я за ними и перестал следить...

Vizavi
На сайте с 31.08.2008
Offline
145
#1162
MegaMoney777:
и таких 30%

Явно что-то не то. Был бы действительно такой процент некликабельных у всех, за день в этой теме ещё 100 страниц добавилось бы.

Большой брат следит за тобой.
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#1163

По совету MegaMoney777, проверил у себя некликабельные блоки.

Нашел несколько штук условно некликабельных. Некликабельна у них верхняя часть блока (около 10% от общей площади). Все блоки разного формата.

Вот список рекламодателей:

amazon.de

svitlitskogo.com.ua

ferroli.top

eu.battle.net

rioflora.ru

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#1164
nikolaevets:
Некликабельна у них верхняя часть блока (около 10% от общей площади). Все блоки разного формата.

Опять какие-то умники, интересно, а чего они дальше напридумывают?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1165

Когда-то здесь проскакивало сообщение, что Яндекс наказывает за объявления уровня страниц Адсенс. Мол воспринимает их как обман мобильных пользователей. Это уже в прошлом, можно безопасно их размещать?

Гугл всё чаще шлет письма, что надо их использовать, чтобы увеличить доход. Не хотелось бы получить при этом по шапке от Яндекс )

FreeJabber
На сайте с 02.09.2012
Offline
115
#1166

что то цена клика упала с 0,13 до 0,06 при этом CTR на месте, кликов же столько.. реклы ушли что ли?

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1167
Brat_Sergij:
Когда-то здесь проскакивало сообщение, что Яндекс наказывает за объявления уровня страниц Адсенс. Мол воспринимает их как обман мобильных пользователей. Это уже в прошлом, можно безопасно их размещать?
Гугл всё чаще шлет письма, что надо их использовать, чтобы увеличить доход. Не хотелось бы получить при этом по шапке от Яндекс )

Как только появились объявления уровня страницы. сразу их поставил, и фикс. блок и межстраничное объявление. Уже наверное скоро год, как они стоят, ну или когда они там появились, но слава богу санкций нет, я бы даже сказал Яндекс, полюбил сайт еще больше )) Хотя это заслуга наверное других моих действий. ТИЦ вырос с 20 до 50, менее чем за год. Огромное количество страниц в поиске.

Ранее к слову были повершен фильтр и Яндекс забанил сайт в поиске, не было ни одной страницы короче. Спустя год может сайт раздуплился, начали появляться страницы, позже повесил объявы уровня страницы и хуже точно не стало, как сказал выше )

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1168
nikolaevets:
По совету MegaMoney777, проверил у себя некликабельные блоки.
Нашел несколько штук условно некликабельных. Некликабельна у них верхняя часть блока (около 10% от общей площади). Все блоки разного формата.

Вот список рекламодателей:

amazon.de
svitlitskogo.com.ua
ferroli.top
eu.battle.net
rioflora.ru

Все кликабельно,проверил. Некликабельны графические, но так и должно быть.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#1169
MetadonPerec:
Как только появились объявления уровня страницы. сразу их поставил, и фикс. блок и межстраничное объявление. Уже наверное скоро год, как они стоят,

Какой у Вас цтр на них и средняя доходность? Как-то вешал у себя, с 2 000 показов не было ни одного клика, убрал...

MP
На сайте с 04.07.2016
Offline
97
#1170
abervv:
Какой у Вас цтр на них и средняя доходность? Как-то вешал у себя, с 2 000 показов не было ни одного клика, убрал...

Да уж. Статистику то я сам не смотрел особо.

Фикс. блоки может нужно и убрать, ну а заставки пожалуй оставлю. Стата за посл. 30 дней.

--

И да, летом и конце весны эти циферки выше. Я сейчас посмотрел. По заставкам в мае было около 26 000 показов и 680 кликов и цена их была выше, нежели сейчас.

png 2017-09-23_16-54-20.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий