Несколько вопросов (по проводам прикуривателя, пуско-зарядном, брелке, дверях, подогр

J
На сайте с 08.06.2006
Offline
844
1994

1. провода для прикуривания какой силы тока минимум нужны для 2,0 fsi ?

2. пуско-зарядное какой минимальной мощности для того же 2,0 fsi? Портативное пуско-зарядное кто-то брал? Какое ? Как "полет"?

3. Один брелок работает (все кнопки), на втором не работает кнопка отпирания авто. Может быть проблема в батарейке? п.с. что-то не могу я его разобрать. боюсь поломать.

4. По одиночному нажатию открывается водительская дверь. если два раза подряд, то все двери кроме одной задней. Потом ее если изнутри открыть и снова закрыть, то уже снаружи открывается. В чем проблема может быть?

5. В пасажирском переднем не греет под "сидалище". Только спина. Чтобы там посмотреть в первую очередь?

спасибо!

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#1
2,0 fsi

а тут форум фольксвагеноводов или телепатов?)

имхо - вам на профильный форум

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#2

joost, задолба-а-а-а-ал... 😒

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#3
joost:
В пасажирском переднем не греет под "сидалище". Только спина. Чтобы там посмотреть в первую очередь?

предохранитель (если раздельные на сидения) и соединение... А еще лучше начать с Гугля и нагугелить схему электрическу.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#4

Сдай её в утиль

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#5
joost:

1. провода для прикуривания какой силы тока минимум нужны для 2,0 fsi ?

2. пуско-зарядное какой минимальной мощности для того же 2,0 fsi? Портативное пуско-зарядное кто-то брал? Какое ? Как "полет"?

3. Один брелок работает (все кнопки), на втором не работает кнопка отпирания авто. Может быть проблема в батарейке? п.с. что-то не могу я его разобрать. боюсь поломать.

4. По одиночному нажатию открывается водительская дверь. если два раза подряд, то все двери кроме одной задней. Потом ее если изнутри открыть и снова закрыть, то уже снаружи открывается. В чем проблема может быть?

5. В пасажирском переднем не греет под "сидалище". Только спина. Чтобы там посмотреть в первую очередь?


спасибо!

1. Спросите в магазине, там объяснят.

2. ........

3. Скорее всего сдохла кнопка, такое случается. Посоветуйтесь со специалистами и если сдохла кнопка купите новый корпус для брелка, можно поискать у китайцев, выйдет дешевле. Если сами не можете/не знаете как перебрать брелок отнесите специалистам.

4. Проблема в замке двери. К специалистам.

5. В первую очередь посмотреть хороших специалистов-электриков.

И вообще если вы задаете тут такие вопросы, то сразу к специалистам, минуя стадию "сделаю сам, голова есть на плечах, руки из нужного места растут, дешевле обойдется"

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#6

машина после дтп сильного?

если нет, по 4 пункту - потеребонькай детский лок на двери

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#7
joost:
1. провода для прикуривания какой силы тока минимум нужны для 2,0 fsi ?

2. пуско-зарядное какой минимальной мощности для того же 2,0 fsi? Портативное пуско-зарядное кто-то брал? Какое ? Как "полет"?

3. Один брелок работает (все кнопки), на втором не работает кнопка отпирания авто. Может быть проблема в батарейке? п.с. что-то не могу я его разобрать. боюсь поломать.

4. По одиночному нажатию открывается водительская дверь. если два раза подряд, то все двери кроме одной задней. Потом ее если изнутри открыть и снова закрыть, то уже снаружи открывается. В чем проблема может быть?

5. В пасажирском переднем не греет под "сидалище". Только спина. Чтобы там посмотреть в первую очередь?


спасибо!

1. Провода для прикуривания лучше в принципе брать большОй силы. Чтоб не расплавились внезапно 🤪 Смотря что за батарея стоит у вас. У меня, например, батарея по характеристикам весьма далека от штатной (емкость больше на 10%, пусковой ток больше на 10% и т. п., и генератор 90 ампер-часов против 55 штатного)

2. Смотри п. 1. "Минимальная мощность" - это уже нехорошо. "Максимальная мощность" - это намного лучше ;)

3. Надо отвертки специальные иметь. Продаются в магазинах электроники и автозапчастей. Стоят от 150 р. до 1000. Если отвертки нет, можно ножом попробовать, но, если боитесь, лучше не стоит. Если сломали брелок, можно залепить его скотчем.

4. К спецам по сигналке в сервис. Лучше всего к тем, кто ее ставили конкретно на вашу тачку.

5. Подключено все одной линией, но спирали разные. Вспоминаем общеобразовательную программу за 8-й класс. Если первая спираль (спинка) работает, а вторая (жопец) нет, но при этом ток подходит к обеим спиралям, то ! Сопротивление первой спирали слишком велико, чтобы грелась вторая (закон Ома - первая спираль жрет напряжение, сопротивление возрастает -> нагрева нет). Соотв., спираль спинки неисправна (хоть и греет).

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий