Идут ли отчисления в пенсионный фонд России с партнёрки Яндекса

1 23
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#21

Но но но... моя мама говорит всем что я в яндексе работаю (а я говорю что и в гугле тоже, разрываюсь можно сказать). Но есть в этом и отрицательная сторона её коллеги наверно могут сглазить... и тогда....:o

---------- Добавлено 24.11.2017 в 20:49 ----------

А если яндекс меня уволит я получу денежный парашут (или как его там) н-лямов? ☝:kozak:

Mihail1981
На сайте с 15.09.2015
Offline
35
#22
xtras:
Не вводите людей в заблуждение. У вас с РСЯ нет трудового договора. Трудовой стаж не идет. Идет только пенсионный.

"пенсионный стаж" - это понятие вы похоже сейчас сами родили в попыхах, лишь бы отметиться в этой теме самым умным? Я отталкиваюсь от черных букв на белом листе в таблице ПФ, где написано русским языком "трудовой стаж" и посчитаны все месяца отчислений яндексом в учет трудового стажа.

Идет только пенсионный

такой вид стажа пойдет у вас тогда, когда из-за слабоумия вас отправят на пенсию, с того дня можете на вечном досуге сидеть и считать дни своего пенсионного стажа, а пока что не вводите людей в этой теме в заблуждение, не нужно делать так, чтобы из-за вашего недуга слабоумия страдали все вокруг, если вы ни разу в жизни не заходили в личный кабинет пенсионного фонда и не видели своей выписки, это ваши проблемы

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#23
Mihail1981:
"пенсионный стаж" - это понятие вы похоже сейчас сами родили в попыхах, лишь бы отметиться в этой теме самым умным? Я отталкиваюсь от черных букв на белом листе в таблице ПФ, где написано русским языком "трудовой стаж" и посчитаны все месяца отчислений яндексом в учет трудового стажа.

Не понимаю, зачем вы пытаетесь перейти на оскорбления, никакой нужды мне отмечаться нет. Я вам просто передал то, что мне сказал знакомый юрист, когда я его расспрашивал на эту тему, оставшись без работы и начав получать отчисления в пенсионку только с РСЯ. Так вот он пояснил, что есть такие понятия трудовой стаж (стаж по трудовым договорам/трудовой книжке) и стаж пенсионный - это стаж выплат в пенсионный фонд. Можно работать по гражданско-правовому договору, который тоже предполагает отчисления в пенсионный фонд. По сути это и есть наш договор с рся.

Интересно что есть разъяснения, что работать в течение долгого времени по такому договору нельзя, т.к. он должен быть в таком случае признан трудовым. Но т.к. мы не выполняем свои трудовые обязанности на территории работодателя и не соблюдаем режим работы предприятия работодателя, возникает коллизия.

Вопрос не праздный, так как по словам того же юриста, трудовой стаж имеет вроде какое-то значение в расчете пенсионных баллов. Но в деталях он не смог более точно пояснить, т.к. не разбирался сам более глубоко на тот момент с этим вопросом.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий