А кто своих детей учит бизнесу?

123
_Dizerd_
На сайте с 21.12.2011
Offline
76
#11

Я думаю для начала важно научить ребенка (а иногда и взрослого человека) грамотно управлять личными финансами.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#12

Стесняюсь, спросить, а какие знания/навыки детей вы ожидаете получить на таких курсах?

Основы предпринимательской деятельности, идеи бизнеса, знание первичных шагов по открытию ИП? Что из этого будет полезно для ребенка скажем школьного возраста?

Как по мне, важнее научить рационально распоряжаться деньгами и научить их зарабатывать. Племянник в школе канцелярщину продавал, танчики за деньги прокачивал и что только не придумывал. При минимальных суммах карманных от родителей, он всегда умудрялся быть при деньгах. Посмотрим, что из него вырастет, самой интересно.

Еще считаю полезным отправить на ораторское искусство - в этом возрасте отлично "заходит" и в дальнейшем дает шикарную фору во многих направлениях.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
I
На сайте с 16.11.2017
Offline
37
#13
shelev:
Стесняюсь, спросить, а какие знания/навыки детей вы ожидаете получить на таких курсах?
Основы предпринимательской деятельности, идеи бизнеса, знание первичных шагов по открытию ИП? Что из этого будет полезно для ребенка скажем школьного возраста?
Как по мне, важнее научить рационально распоряжаться деньгами и научить их зарабатывать. Племянник в школе канцелярщину продавал, танчики за деньги прокачивал и что только не придумывал. При минимальных суммах карманных от родителей, он всегда умудрялся быть при деньгах. Посмотрим, что из него вырастет, самой интересно.
Еще считаю полезным отправить на ораторское искусство - в этом возрасте отлично "заходит" и в дальнейшем дает шикарную фору во многих направлениях.

Нашел такой вот вводный курс типа ликбеза на 6 недель

Предметы обучения 1 курса

1. Психология бизнеса

2. Основы экономики

3. личного менеджмента

4. Основы управленческого менеджмента

5. Основы маркетинга

Преподаватели весьма серьезные, прайс получается 20 юсд за академчас онлайн

Не сравнивал с другими, т.к. не нашел подобных.

Проектный и антикризисный консалтинг. Бегемота из болота. 32 года опыта.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#14

Не надо детей учить всяким глупостям. Это плохой путь. Бизнесу научить невозможно.

---------- Добавлено 10.03.2019 в 20:17 ----------

iqir:
Нашел такой вот вводный курс типа ликбеза на 6 недель
Преподаватели весьма серьезные, прайс получается 20 юсд за академчас онлайн
Хороший курс. Наверняка приносит неплохие бабки его организаторам - лохов-то полно, их можно окучивать и окучивать.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#15

постоянно учу смотреть в корень вещей. научится отделять зерна от плевел - не пропадет.

[Удален]
#16

На собственном опытыте... Считаю, что самое главное рассказать какая профессия сколько зарабатывает))

I
На сайте с 16.11.2017
Offline
37
#17
Sitealert:
Не надо детей учить всяким глупостям. Это плохой путь. Бизнесу научить невозможно.

---------- Добавлено 10.03.2019 в 20:17 ----------

Хороший курс. Наверняка приносит неплохие бабки его организаторам - лохов-то полно, их можно окучивать и окучивать.

Даже если учат люди с МВА?

А Вы заведомо всех в лохи или шулера определяете?

Я вот поизучал профайлы преподов и пообщался с некоторыми.

V
На сайте с 16.03.2016
Offline
26
Vij
#18

Наши тусуются у нас в типографии иногда. Старшая наигралась в детстве на производстве, хочет стать дизайнером. Фигачит школьные стенгазеты пока. Мелкий просто в бумажках ковыряется.

Главное осознали, что деньги на деревьях не растут. Считаю, уже победа.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#19
А кто своих детей учит бизнесу?

Мою дочь "Тинькофф" учит.

На какой-то очередной летней школе по математике он проспонсировал результаты тамошней олимпиады. Дочь нарешала на платиновую карту с 6000 рублей на счете.

Прониклась идеей, что интеллект можно монетизировать)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#20
iqir:
Даже если учат люди с МВА?

Да хоть с Уоллстрита. Важно не кто, а чему. Если некто с "профайлом" учит Вас предсказанию будущего по звёздам, я с уверенностью скажу, что он жулик, а Вы - лох.

iqir:
А Вы заведомо всех в лохи или шулера определяете?
Нет, конечно же. По ситуации.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий