Нужно ли описание в карточке товара

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
bruder:
Присущ, ты отредактировал пост 2 раза. Если это сделать быстро, то надписи "отредактирован" не будет.

Дописал мысль и справил явные ошибки ляпы от т9, но не изменил. Я безграмотный, все знают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#12

Присущ, дописал + изменил, что видно по моему ответу (Тоже могу посоветовать повнимательней прочитать), в котором после опубликования оказался не тот текст, что я цитировал.

Но это косяк VB и Серча, который его юзает.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#13

bruder, Матом, в первом посте сказано про текст, там не сказано его убрать, все остальное производное от этого. Желание облить вас говном начитавшегося блогов про маркетингу, останавливается воспитанием.

winni-pyx
На сайте с 17.06.2014
Offline
60
#14
bruder:
Такое описание может быть очень важно для конверсии.

Если чисто с СЕО подходить... С этим описанием ловятся ключи "на праздник", "на липучке". И т.д., и т.п.

Насколько это важно, показать может лишь полное СЯ и практика.

Можно нужные ключи вбить в отзывы, если это проще (к качеству отзывов у покупателей требования ниже + отзывы в любом случае штука хорошая).

"туфли snoffy 19625 red" - такого для СЕО однозначно недостаточно.


Большинство покупателей не видят нихрена, так что заманухи, типа бесплатной доставки, нужно обязательно сувать прямо в глаз, а то и в оба.

Мои замечания:

1. Доставка до... почта - это не есть грамотно.
2. Красный цвет - ужасный выбор. Меняйте на зеленый или черный.
3. Минималка в 2500р чересчур велика для почти всех ИМ. Может для вашей ЦА она и нормальна, не знаю, но очень в этом сомневаюсь. В таком случае "бесплатная доставка" становится не УТП, а отпугиванием клиентов. А уж вкупе с красным цветом...
4. В корзине минималка уже 3000р... Косяк. И анимация не к месту, лишь сбивает с толку - а покупателя не нужно сбивать с пути заказывания.

Ну и еще аудитик по-быстрому:

- Рейтинг с пустыми звездочками лучше убрать.

- Ссылкам "поделиться" в ИМ не место, если A/B не доказало обратного.

- Так же, рекомендуем Вам посетить еще один наш интернет-магазин с другими брендами детской обуви.

В учредителях дочка Билла Гейтса, что вас деньги не интересуют? Заставлять клиента думать = заставлять его передумать заказывать. А вы прям насильно пихаете на другой сайт, отказываясь от заказывания.

- Уберите из корзины красный цвет. Даже мне страшно стало, а я и не думал расставаться со своими денюжками.

- Оформляя заказ, я подтверждаю свое согласие с УСЛОВИЯМИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА и УСЛОВИЯМИ ВОЗВРАТА ТОВАРА

Всеми силами пытаетесь отговорить людей от заказывания? Убирайте это.

И это только вершина айсберга... UX сайта совершенно не способствует максимизации конверсии.

И кто ж ИМ на джумле делает...

Спасибо! Люблю критику. Из клиентов приходится клешнями вытягивать. Кое что подправил уже и подправлю чуть позже. Кое с чем не соглашусь, т.к. считаю это не важным.

Какая разница какой движок....синхронизация с 1С УТ работает и хорошо. Как будет стабильная прибыль от 1млн в месяц, то тогда и задумаюсь о переезде на что то другое, а пока меня полностью устраивает.

1. Поправил

2. Поправил, но вообще красным сделал, что бы в глаза бросалось. Раньше это хорошо работало и % заказов от 2ух пар был большой (где то 70%). Сейчас наверное денег у населения меньше стало и % упал.

3. А мы не может поставить 500руб. У нас самый дешевый товар от 1750руб. И условие бесплатной доставки можно перефразировать как - Бесплатная доставка при покупке двух пар обуви.

4. Поправил

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
bruder:
Большинство покупателей не видят нихрена, так что заманухи, типа бесплатной доставки, нужно обязательно сувать прямо в глаз, а то и в оба.

Можно сделать эти участки не индексируемыми.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий