Перевод всех партнеров на RTB. Часть 2

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#821

Сегодня снял все блоки РСЯ с тела статьи, оставил 1 плавающий блок с боку сайта и все. РСЯ помойка.

P.S На скрине, само сочное место на сайте, где блок ссылок приносил 240$ за месяц.

jpg 123.jpg
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#822
Sokoloka:
оставил 1 плавающий блок с боку сайта

Сайдбар? А смысл его оставлять. Хоть плавающий, хоть неплавающий. Это пять лет назад сайдбар приносил неплохой доход. Сегодня же, когда с моб. заходят уже гораздо больше, чем с десктопа, он приносит вообще минимум. Зайдите на свой сайт с мобильника, и посмотрите, когда вам будет показан сайдбар. Среднестатический юзер вообще до него не доходит ;)

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#823
Generich:
Сайдбар? А смысл его оставлять. Хоть плавающий, хоть неплавающий. Это пять лет назад сайдбар приносил неплохой доход. Сегодня же, когда с моб. заходят уже гораздо больше, чем с десктопа, он приносит вообще минимум. Зайдите на свой сайт с мобильника, и посмотрите, когда вам будет показан сайдбар. Среднестатический юзер вообще до него не доходит ;)

У меня 2 отдельных шаблона. Функционал заточен под 2 шаблона и делать адаптив, целый геморрой в моем случае. Плавающий дает мне 3000 - 3300 после вычета налога в РСЯ.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#824
Sokoloka:
Плавающий дает мне 3000 - 3300 после вычета налога в РСЯ

Да понятно, что плавающий чуть лучше, чем неплавающий. Но речь не об этом. А о том, что сам по себе сайдбар как рекламное место становится все менее и менее привлекательным, по той причине, что при просмотре сайта через телефон, сайдбар показывается в самую последнюю очередь. До него просто не доходит большая часть посетителей. А тенденция такая, что процент посетителей с мобильников с каждым годом все больше и больше.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#825
Generich:
Зайдите на свой сайт с мобильника, и посмотрите, когда вам будет показан сайдбар. Среднестатический юзер вообще до него не доходит

Ответ:

Sokoloka:
У меня 2 отдельных шаблона. Функционал заточен под 2 шаблона и делать адаптив, целый геморрой в моем случае.

И опять двадцать пять:

Generich:
А о том, что сам по себе сайдбар как рекламное место становится все менее и менее привлекательным, по той причине, что при просмотре сайта через телефон, сайдбар показывается в самую последнюю очередь.

Ну сказали же, что два шаблона: один для дескопа и второй для мобильников. Получается в мобильной версии сайта всё по-другому, нет там рекламы в сайдбаре.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#826
qwerty2009:
Ответ:

И опять двадцать пять:

Ну сказали же, что два шаблона: один для дескопа и второй для мобильников. Получается в мобильной версии сайта всё по-другому, нет там рекламы в сайдбаре.

:) Я тоже его не понял)), вроде понятно написал, что 2 отдельных, а товарищ снова про сайдбары).

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#827
qwerty2009:
И опять двадцать пять:
Sokoloka:
Я тоже его не понял)), вроде понятно написал, что 2 отдельных, а товарищ снова про сайдбары).

Ок, я недопонял. Теперь будем меня обсуждать? :)

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#828
Generich:
Да понятно, что плавающий чуть лучше, чем неплавающий. Но речь не об этом. А о том, что сам по себе сайдбар как рекламное место становится все менее и менее привлекательным, по той причине, что при просмотре сайта через телефон, сайдбар показывается в самую последнюю очередь. До него просто не доходит большая часть посетителей. А тенденция такая, что процент посетителей с мобильников с каждым годом все больше и больше.

1. Не всегда общий рост доли моб трафика в рунете означает соотвтетсвующий рост доли моб трафа на конкретном сайте. (у меня на сайте 150к визитов в день. Процент моб трафа - 8%)

2. Наличие сайдбара в адаптиве не означает что он покажется именно внизу. И не означает что он вообще покажется. А вообще сдвигание сайдбара на адаптиве, вниз или верх - не от большого ума...

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#829
MkrtElion:
у меня на сайте 150к визитов в день. Процент моб трафа - 8%)

Охотно верю, хотя непонятна причина такого низкого процента.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#830
MkrtElion:
1. Не всегда общий рост доли моб трафика в рунете означает соотвтетсвующий рост доли моб трафа на конкретном сайте. (у меня на сайте 150к визитов в день. Процент моб трафа - 8%)

2. Наличие сайдбара в адаптиве не означает что он покажется именно внизу. И не означает что он вообще покажется. А вообще сдвигание сайдбара на адаптиве, вниз или верх - не от большого ума...

Это, что за такая тематик или сайт, где при 150к в день 8% мобильных, быть такого не может.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий