Яндекс.диск заблокировал ISPmanager

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#31

На кой его монтировать себе? Вам же для бекапов надо.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#32

vano, Ага. И писать свой велосипед. Оно мне надо? Тут панелька предоставляла удобный интерфейс, всё было сделано до нас. Не, ну можно, конечно, извернуться и прикрутить duplicati / допилить duplicity, навернуть это скриптами, которые буду дампить БД... Но дешевле взять FTP-хранилище :).

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#33
lonelywoolf:
vano, Ага. И писать свой велосипед. Оно мне надо? Тут панелька предоставляла удобный интерфейс, всё было сделано до нас.

Велосипедов уже написано давно полно, а панель эту выкинуть.


Не, ну можно, конечно, извернуться и прикрутить duplicati / допилить duplicity, навернуть это скриптами, которые буду дампить БД...

Пять минут, но у что у первого, что у второго, другие проблемы.

Но дешевле взять FTP-хранилище :).

Ну здесь не по цене хранилища считать надо, во многих случая какой нибудь veeam с соответствующими хранилищами будет в итоге дешевле :)

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#34

vano, Ну не будет veeam дешевле для бэкапа одного впс, даже если на нём 200 сайтов. Те бэкапы, о которых вы толкуете - это совсем для других проектов.

D
На сайте с 19.02.2018
Offline
12
#35

Да, Яндекс заблокировал бекапы из ISPmanager, хорошо что без происшествий и заметил это вовремя!

Подписку Яндекс.Диск продлевать не буду.

Перешел в Google.

Автору спасибо за тему.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#36

Ребята, что посоветуете под бекапы? Нужно около 1Тб места. Бекапил на яндекс, щас вот не знаю куда бекапить все.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#37

zhurikzzz, Бекапьте в гугл, дропбокс или ещё куда. Цены в 300 рублей за терабайт больше ни у кого не будет. Ну, разве что, у разводил каких.

DmitriySDA
На сайте с 19.04.2019
Offline
10
#38
dotern:
Да, похоже WEBDav прикрыли, сейчас нет времени разбираться, но запущенный бекап не передался на Диск

Формально протокол WebDAV работает, но при этом скорость закачки искусственно занижена примерно до 15 килобайт в секунду.

Это делает бессмысленным дальнейшее использование Яндекс.Диска для хранения регулярно создаваемых резервных копий!

---------- Добавлено 14.10.2019 в 12:19 ----------

leonshik:
Попытка не пытка, все средства хороши, чтоб попробовать)

Хочу отметить, что Яндекс поступил как порядочная компания и вернул полностью все деньги за Яндекс диск 1Tb за год (даже не вычел за прошедшие с момента платежа 2,5 месяца)!

Делай добро - бросай в колодец!
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#39
DmitriySDA:
Формально протокол WebDAV работает, но при этом скорость закачки искусственно занижена примерно до 15 килобайт в секунду.
Это делает бессмысленным дальнейшее использование Яндекс.Диска для хранения регулярно создаваемых резервных копий!

---------- Добавлено 14.10.2019 в 12:19 ----------


Хочу отметить, что Яндекс поступил как порядочная компания и вернул полностью все деньги за Яндекс диск 1Tb за год (даже не вычел за прошедшие с момента платежа 2,5 месяца)!

Или Вам в рамках этого пункта вернули: https://yandex.ru/support/disk/enlarge/buy-space.html#refund? Ну попробую и я отписаться на возврат, но у меня прошло больше месяца.

Вернуть деньги за оплаченное место на Диске

Если вы по ошибке купили дополнительное место на Диске и хотите вернуть деньги, вы можете оформить возврат.

Примечание. Оформить возврат можно только в том случае, если с момента оплаты прошло меньше месяца.
Чтобы оформить возврат, напишите в службу поддержки через форму внизу страницы. В письме укажите логин и пакет места, деньги за который вы хотите вернуть.
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#40
DmitriySDA:
Формально протокол WebDAV работает, но при этом скорость закачки искусственно занижена примерно до 15 килобайт в секунду.
Это делает бессмысленным дальнейшее использование Яндекс.Диска для хранения регулярно создаваемых резервных копий!!

По собственным наблюдением ограничение начинает работать когда передалось больше 20мб, то есть сделали так, чтоб фотки и документы передавали, остальное - бессмысленно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий