Ребята по VK вопрос

12
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#11

Никакой накрутки ботами нет. Так устроен ВК, что если не заниматься раскруткой группы, то её посты со временем теряют охват, так как в ленте она реже показывается людям.

Это как с сайтами, например есть сайт, который посетило миллион человек. Но статистика посещаемости у него 1000 человек в день. Потому что не будет же этот миллион человек ежедневно заходить на сайт. Заходят только те, у кого возникло такое желание.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#12
leoseo:
Никакой накрутки ботами нет. Так устроен ВК, что если не заниматься раскруткой группы, то её посты со временем теряют охват, так как в ленте она реже показывается людям.
Это как с сайтами, например есть сайт, который посетило миллион человек. Но статистика посещаемости у него 1000 человек в день. Потому что не будет же этот миллион человек ежедневно заходить на сайт. Заходят только те, у кого возникло такое желание.

Да в этом есть правда, может и так

Кто понял жизнь - бросил работу!
C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#13
leoseo:
Никакой накрутки ботами нет. Так устроен ВК, что если не заниматься раскруткой группы, то её посты со временем теряют охват, так как в ленте она реже показывается людям.
Это как с сайтами, например есть сайт, который посетило миллион человек. Но статистика посещаемости у него 1000 человек в день. Потому что не будет же этот миллион человек ежедневно заходить на сайт. Заходят только те, у кого возникло такое желание.

Я наблюдала за изменением числа подписчиков этой группы за день до того, как дала объявление, и через день.

За день: +10 - 7 +3 - 11 + 5 - 2 Ну, то есть естественные изменения, как мне кажется.

Через день: +700 подписчиков. Что это было? :) Материнская группа ей трафик не сливала. Это была покупка? Вероятно, да. Число слишком круглое. Думаю, что ботов. Активности в сообществе не прибавилось.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#14
leoseo:
Никакой накрутки ботами нет. Так устроен ВК, что если не заниматься раскруткой группы, то её посты со временем теряют охват, так как в ленте она реже показывается людям.
Это как с сайтами, например есть сайт, который посетило миллион человек. Но статистика посещаемости у него 1000 человек в день. Потому что не будет же этот миллион человек ежедневно заходить на сайт. Заходят только те, у кого возникло такое желание.

Знаю прекрасно примеры группы на автотематику, где админы никакими раскрутками не занимаются порядка двух лет. Там идёт стабильный саморост и посты набирают охваты не хуже чем раньше, а то и лучше.

---------- Добавлено 05.03.2019 в 03:34 ----------

Candygirl:
Я наблюдала за изменением числа подписчиков этой группы за день до того, как дала объявление, и через день.
За день: +10 - 7 +3 - 11 + 5 - 2 Ну, то есть естественные изменения, как мне кажется.
Через день: +700 подписчиков. Что это было? :) Материнская группа ей трафик не сливала. Это была покупка? Вероятно, да. Число слишком круглое. Думаю, что ботов. Активности в сообществе не прибавилось.

Поверьте, круглое число не о чем не говорит)) Даже в случаи с накруткой это еще постараться надо чтобы так попасть точно в цифру. Возможно и накрутка, а возможно и оф. реклама. 700 человек за сутки можно спокойно набрать.

E9
На сайте с 26.06.2017
Offline
13
#15

1лям подписчиков не может быть одновременно в сети, чтобы просмотреть твой пост. а движение постоянно, это жизнь. все обновляется, контент, интересы у пользователей и т.д. от сюда и такие показатели. Ну и качество подписчиков тоже может быть разным, хоть все и живые люди.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий