Почему гугл недолюбливает liveinternet ругается на код

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
1014

Протестили lighthouse и вот 15% урезал именно за счет счетчика.

Принципе на скрине все ясно, но не ясно что он хочет изменить в коде и как тогда будет работать счетчик.

Add `rel="noopener"` or `rel="noreferrer"` to any external links to improve performance and prevent security vulnerabilities. Learn more.

У кого то есть еще такая проблема? Как решить без вреда счетчику liveinternet

---------- Добавлено 09.02.2020 в 15:59 ----------

Еще матюки на 3 кода, liveinternet, google analytic, dubleclick

Если еще, на код liveinternet можно как то повлиять, то уж сорян на google analytic, dubleclick почему ругань идет? Это ведь твой родной брат гугл код.

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
113
#1

Зачем? Метрики и аналитики не хватает?) ещё значак на сайт повешай топ раблер и майл

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2

Что то у вас не то. Этот счетчик у меня вообще не указан в проблемах. Аналитикс и Адсенс это да...А лайвинтернет где стоит, на него не ругается...ругалось бы снес бы. Смотрите что у вас со скоростью загрузки сайта, сжатием скриптов и т.п., возможно найдете там проблемку, устранив которую устраните и это.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#3
Biomusor:
Зачем? Метрики и аналитики не хватает?) ещё значак на сайт повешай топ раблер и майл

Потому что рейтинг в топ 10 нужен для рекламодателей, они смотрят liveinternet

Не несите ерунду по поводу других значков.

Этот счетчик у меня вообще не указан в проблемах

Вы компните глубже, зайдите в консоль, затем в скан страницы, затем в изучение сканированной страницы, и найдете там ошибки. Так гугл их не красит проблемными.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 16:18 ----------

Любой топовый сайт откройте где стоит liveinternet этим инструментом

https://search.google.com/u/3/test/mobile-friendly?hl=ru

Сразу все поймете.

---------- Добавлено 09.02.2020 в 16:21 ----------

Selmak:
Что то у вас не то. Этот счетчик у меня вообще не указан в проблемах. Аналитикс и Адсенс это да...А лайвинтернет где стоит, на него не ругается...ругалось бы снес бы. Смотрите что у вас со скоростью загрузки сайта, сжатием скриптов и т.п., возможно найдете там проблемку, устранив которую устраните и это.

97% скорость загрузки сайта на моб и 99 на десктопе, все ок там. Скриптов js нету никаких кроме 3х

1) Adsense

2) Analytcis google

3) Liveinternet

Все 3 js с матюками по проверке идут.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#4
machoster:

Все 3 js с матюками по проверке идут.

У меня другие результаты проверки. Хотя стоит тоже все это. Можем считать что это у меня косяки, а у вас все отлично, я не против 🍿

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#5
Selmak:
У меня другие результаты проверки. Хотя стоит тоже все это. Можем считать что это у меня косяки, а у вас все отлично, я не против 🍿

Если не сложно, покажите скриншот проверки, можно без урл. а именно Данные о ходе загрузки страницы через проверку https://search.google.com/u/3/test/mobile-friendly?hl=ru

Я протестил многие топовые сайты, везде ругань на аналитику, адсенс, и лив счетчик.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#6
machoster:
Если не сложно, покажите скриншот проверки, можно без урл. а именно Данные о ходе загрузки страницы через проверку https://search.google.com/u/3/test/mobile-friendly?hl=ru

Я протестил многие топовые сайты, везде ругань на аналитику, адсенс, и лив счетчик.

У меня там ругань не такая как у вас. "Роботу Googlebot заблокирован доступ в файле robots.txt". Это из за того, что ноиндекс стоит на разную фигню глобальный. Вот он и пристает к гугл рекламе и аналитике. В файле роботс то у меня вообще закрыта папка вп админ и все. И к счетчику лайв интернета тоже это относится.

Вот и все. А у вас ошибки перенаправления. Я даже не понимаю про что они если чесно. Но думаю это фигня и у вас зеленое оно и оптимизированно, если не лезть в подробности.

Видимо поэтому оно у вас и тормозит. Мои то ошибки блокировки никак не влияют на скорость. А если там что то куда то перенаправяется, а если еще слишком много перенаправлений на странице получается, например бесконечно само на себя...То где то там могут быть зарыты тормоза.

Можем конечно допустить, что если у него будет доступ, то там появятся картина как у вас с перенаправлениями. Теоритечески. Правда откуда хз.

Но мы же про скорость говорим. Я вот тестил, убирал счетчик, прилепливал счетчик...Один фиг.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
131
#7
Selmak:
У меня там ругань не такая как у вас. "Роботу Googlebot заблокирован доступ в файле robots.txt". Это из за того, что ноиндекс стоит на разную фигню глобальный. Вот он и пристает к гугл рекламе и аналитике. В файле роботс то у меня вообще закрыта папка вп админ и все. И к счетчику лайв интернета тоже это относится.
Вот и все. А у вас ошибки перенаправления. Я даже не понимаю про что они если чесно. Но думаю это фигня и у вас зеленое оно и оптимизированно, если не лезть в подробности.
Видимо поэтому оно у вас и тормозит. Мои то ошибки блокировки никак не влияют на скорость. А если там что то куда то перенаправяется, а если еще слишком много перенаправлений на странице получается, например бесконечно само на себя...То где то там могут быть зарыты тормоза.

Можем конечно допустить, что если у него будет доступ, то там появятся картина как у вас с перенаправлениями. Теоритечески. Правда откуда хз.
Но мы же про скорость говорим. Я вот тестил, убирал счетчик, прилепливал счетчик...Один фиг.

Спасибо, а как вы закрыли счетчик в robots.txt он ведь на всех страницах в подвале сидит js код.

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#8

Ерундой занимаешься. Это измерялка ни о чем.

А роботы по счетчикам не ходят, им там нечего делать.

А -15% потому что скрипт нужно загружать, который грузится не очень быстро.

Вообще LI уже никто не пользуется, он устарел как морально, так и технически. Можно сказать что он изает последние потуги своего существования.

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#9

Li с функциональностью 20летней давности. Рекламодатели должны использовать адекватные сервисы статистики.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#10
machoster:
Спасибо, а как вы закрыли счетчик в robots.txt он ведь на всех страницах в подвале сидит js код.

А я и не закрывал. Какой в этом смысл? Это rank math seo применяет оптом к всему такому.

Я вообще вот в итоге удалил этот счетчик. Вроде как вреда от него то и нет очевидного. Но и пользы никакой. Рекламодатели в курсе как посмотритесь статистику с гугл аналитикс. Я тоже там могу смотреть статистику. А тут висит какое то на сайте желто белое пятно...Может оно и правда гуглу не нравится, кто же этот гугл знает... 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий