Долгосрочные инвестиции в акции РФ и США

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#821
edogs:
Не рынок, а ппц. Вроде поначалу оправилось, но потом полетело вниз.
Кто там крипту за риски ругал?

Умному инвестору эти падения неважны, он работает на долгосрок, потеряет свои 50% не быстро, а на длительном периоде.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#822
edogs:
Кто там крипту за риски ругал?

та то спекулянты.

у инвесторов никаких рисков нет. они в любом случае прибыль наизвлекают. они технически так устроены.

---------- Добавлено 25.02.2020 в 18:40 ----------

-= Serafim =-:
потеряет свои 50% не быстро

это не наш метод.©

надо ждать, пока потери достигнут 90%, а потом продать две-три почки и усредняться на всё.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#823

Я фигею с вас. На 10% даже не опустился рынок, а вы в панике)) Инвесторы хреновы.

Мне вот перевод банк отказывается отправить за бугор брокеру. Вот это проблема.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#824

Сначала даже что-то отвечать хотелось, но видя один и тот же бред просто существенно пополнил список игнорирования :)

---------- Добавлено 25.02.2020 в 20:10 ----------

qZma, на первый перевод я еще понимаю, договор покажи, кровь сдай. А дальше то в чем проблема? У меня слава богу еще ни разу проблем не было. Автоплатеж фигачит каждую неделю, как пулемет :)

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#825

Ria.neiron, я под санкциями.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#826
qZma:
Ria.neiron, я под санкциями.

Обычно не открывают аккаунт, если под санкциями работодатель. Но если уже аккаунт открыт и из-за санкций не уходят деньги, это немного странно. Не слышал еще о таком.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#827

Ria.neiron, написал в личку.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#828
qZma:
Я фигею с вас. На 10% даже не опустился рынок, а вы в панике)) Инвесторы хреновы.

Ну не скажи. Когда у людей от 100К в бумагах, то падение на 3..4% - это "пичалька".

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
348
#829
Lor:
Ну не скажи. Когда у людей от 100К в бумагах, то падение на 3..4% - это "пичалька".

Ну да, ну да :)

Инвестировал в долгосрок 20К, за условных 5 лет отросло до 100К, а теперь на целых 3..4% упало - это "пичалька". Пойду телевизор включу, буду ждать новостей как инвесторы в окна выходят :D

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#830
Lor:
Ну не скажи. Когда у людей от 100К в бумагах, то падение на 3..4% - это "пичалька".

У каждого свои размеры “пичальки”. По мне так глупая потеря любой суммы должна быть “печалькой” для адекватного человека.

Но вопрос то в том, что, когда падает рынок ты не несешь потерь. Банальные ведь вещи, но не каждый готов это понять и принять почему-то.

Также есть другая банальщина, которую не каждый готов принять, что ты покупаешь бизнес не для того, чтобы его завтра продать. Ты покупаешь его для того, чтобы он приносил тебе прибыль (либо в виде постоянно растущих дивидендов, а если держишь не дивидендные компании, то в виде продажи части акций когда тебе нужны деньги и только тогда когда он вырастет (а это не завтра а через 5-10-20 лет или никогда)). Поэтому чем больше упадет рынок, тем дешевле ты сможешь купить новый бизнес в свой портфель, либо увеличить долю старого.

Все остальное это рискованная хрень на этом рынке, которую глупые люди называют “инвестициями” и потом разочаровываются при любом падении рынка.

И последнее… инвестировать, не имея постоянного дохода вне рынка часть из которого ты выделяешь на инвестиции – это дурь. Нельзя получить от бабушки квартиру в наследство, продать ее, закинуть в акции и жить в надежде что скоро разбогатеешь ничего не делая по жизни с источниками своего дохода за переделами фондового рынка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий