Вопросы по таргету ВК

V
На сайте с 10.01.2014
Offline
32
963

Всем добрый день

Пытаюсь раскрутить городское сообщество в ВК, с недавних пор изучаю и пытаюсь использовать таргет.

За время работы с таргетом накопились вопросы. Почитал темы на форуме, но, к сожалению, ответа не нашел.

Первый вопрос по рекламным объявлениям в ленте. Интересует как добиться большого количества показов в случае оплаты за переходы. Насколько я понимаю, объявление сначала должно набрать 2000 показов, после чего получает своего рода "рейтинг" и в зависимости от него меняется частота показов пользователям. Так вот, не понимаю логику по которой объявления набирают эти первые 2000 - одно объявление у меня набрало лимит за полдня и потом откручивалось так что только успевай деньги закидывать)) А другое в час по чайной ложке - за день едва 50 показов набралось. Не связано ли это с тем, что аудитория у объявлений одинаковая? Хотя текст объявлений и картинки разные.

V
На сайте с 10.01.2014
Offline
32
#1

Апну темку. Есть те, кто занимается таргетом ВК и может подсказать по вопросу?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

Бывает такое и довольно часто.

Я списываю на ограниченность аудитории и активность рекламы у "конкурентов".

Всегда у меня крутятся от 1 до 5 объявления по тематике с разными ставками за показы. Когда все 5 в работе, то самые дешевые не показываются вообще.

Аудитория 600к человек.

Перед НГ вообще дешевле 60-70р за 1000 показов не откручивались никакие. Буквально только что возобновил показы. Рекомендуемая цена зашкаливает за 250р, хотя перед НГ была 170, а если осень брать то 110. Посмотрим что к вечеру получится.

Ну и объявления приходится копировать 1 раз в 3 дня.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#3

Соскучились мои по рекламе.

Коммерческая тематика, открутились за 4 часа.

Надо опять запускать все что можно.

synapsis
На сайте с 09.01.2018
Offline
1
#4
valuga:
Всем добрый день

Пытаюсь раскрутить городское сообщество в ВК, с недавних пор изучаю и пытаюсь использовать таргет.
За время работы с таргетом накопились вопросы. Почитал темы на форуме, но, к сожалению, ответа не нашел.

Первый вопрос по рекламным объявлениям в ленте. Интересует как добиться большого количества показов в случае оплаты за переходы. Насколько я понимаю, объявление сначала должно набрать 2000 показов, после чего получает своего рода "рейтинг" и в зависимости от него меняется частота показов пользователям. Так вот, не понимаю логику по которой объявления набирают эти первые 2000 - одно объявление у меня набрало лимит за полдня и потом откручивалось так что только успевай деньги закидывать)) А другое в час по чайной ложке - за день едва 50 показов набралось. Не связано ли это с тем, что аудитория у объявлений одинаковая? Хотя текст объявлений и картинки разные.

Если аудитория небольшая, то одно объявление конкурирует с другим, и соответственно не показывается то, которое проигрывает аукцион. Ставки разные стоят?

Было такое, когда занимался сам рекламой в ВК, особенно на тестах это было заметно, когда тестишь картинки и тексты на одну и ту же аудиторию. Потом стал показывать объявления на разные аудитории на тестах, все нормализовалось.

В случае оплаты за переходы - один фиг повышай ставку. По-другому аукцион не выиграешь, соответственно показов будет значительно меньше. Зависимости от количества показов к частоте не видел, но может что и поменялось)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий