Обмен или обнал WM в РБ

123
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11
TurboX:
Через epayments или epayservice можно.
Снимать с их карты в атм. Она нигде не палится.

так же подумываю, но стремно по поводу пользования картой в банкоматах наших банков. то глюкнит, то еще что и захавает карту. и жди пока новую пришлют :(

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#12
TurboX:
Через epayments или epayservice можно.
Снимать с их карты в атм. Она нигде не палится.
так же подумываю, но стремно по поводу пользования картой в банкоматах наших банков. то глюкнит, то еще что и захавает карту. и жди пока новую пришлют

Вот в РФ и Украине люди совершенно не пуганные живут :) А в Баларуси осторожнее всех) У нас или работай чисто по-белому, или работай за пределами РБ. Сам налоги плачу, хоть и противно, что силовые структуры из них кормятся.

Найдите перепечатки из дела Комка, оригинал которого был удален почему-то на dev.by, и да ж архив интернета был зачищен каким-то образом О_0

Там в деле фигурировало все: и где он джинсы покупал, и в каких банкоматах снимал. Так что...

https://mediavektor.org/6530-v-belarusi-internet-predprinimatelya-osudili-na-6-let-s-konfiskaciey-imuschestva.html

P.S

Но там Прокопеня (за то что его не сдал) лично у Лучезарного за него попросил, помиловали... ну это другая история.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#13
zmicier:
Вот в РФ и Украине люди совершенно не пуганные живут :) А в Баларуси осторожнее всех) У нас или работай чисто по-белому, или работай за пределами РБ. Сам налоги плачу, хоть и противно, что силовые структуры из них кормятся.

Найдите перепечатки из дела Комка, оригинал которого был удален почему-то на dev.by, и да ж архив интернета был зачищен каким-то образом О_0

Там в деле фигурировало все: и где он джинсы покупал, и в каких банкоматах снимал. Так что...

https://mediavektor.org/6530-v-belarusi-internet-predprinimatelya-osudili-na-6-let-s-konfiskaciey-imuschestva.html

P.S

Но там Прокопеня (за то что его не сдал) лично у Лучезарного за него попросил, помиловали... ну это другая история.

Все понятно, но обнулили BL - типо логига такая, от вебмани толку нету, видно всем отвечают автоматом, отпишитесь, если кто узнает

---------- Добавлено 18.08.2019 в 14:13 ----------

А в Баларуси осторожнее всех) У нас или работай чисто по-белому

Я много лет работаю и открыто для всех, но в любом случае (проще говоря в жопе)

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Валерий7
На сайте с 02.04.2019
Offline
16
#14

Чисто по белому работать спокойнее

F
На сайте с 10.09.2009
Offline
99
#15

По белому многие бы работали, если б правила были. Все говорят, что проблем нет, регистрируйся, плати налог. А потом находят что вид деятельности не совсем тот и отсюда незаконная предпринимательская, то нет акта от гугла... У каждой налоговой на один вопрос разные ответы и непонятно какой будет правильный когда до суда дойдёт. Некоторые на этом спотыкаются и забивают на такой бизнес. А жаль, были б чёткие правила, и людям спокойно было б, и в казну копейка

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#16
forwin:
А потом находят что вид деятельности не совсем тот

В РБ ИП может заниматься любым видом деятельности, не нужно уведомлять налоговую и прочее, просто в декларации указывайте ОКВЭД. + как выяснилось, санкций за ошибочный ОКВЭД нет, носит справочный характер. Разумеется, не говорим про лицензируемую отрасль и т.п.

Просто, смотрите, чтобы допускалось применение УСН, например, и по верной категории налоги уплачивались.

По гуглу, единолично подписываете акт и оферту. Работа через публичную оферту разрешена. Выбираете рекламную деятельность. В сведениях о валютных операциях указывал "Публичный договор Б/Н от..."

НПД тут никак не может быть. Максимум, штраф за нарушение ведения документации, если налоги уплачены. Для этого ИП и лучше иметь в РБ, т.к как-никрути НПД уже не прикрутишь, чем бы не занимался. (При уплате налогов)

Главное, помнить, чтобы не нарушались правила приемки выручки, т.к тут может быть полная ее конфискация :) Например, как субъект принимаете оплату вебмани на аккаунт физлица, а потом сами на р/с себе закидываете - так низя. Тут лучше просмотреть вариант работы с единым налогом. И все будет ОК.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#17

zmicier, да в РБ за последние годы стало все намного проще и можно работать. И без вебманей можно отлично жить с инет эквайрингом карт. Потерь меньше чем мутными путями водить через вебмани и т.п. прокладки-суррогаты и ночные походы на банкомат в черных очках и капюшоне :D

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#18
foxi:
zmicier, да в РБ за последние годы стало все намного проще и можно работать. И без вебманей можно отлично жить с инет эквайрингом карт. Потерь меньше чем мутными путями водить через вебмани и т.п. прокладки-суррогаты и ночные походы на банкомат в черных очках и капюшоне :D

Ну почти... у меня налоговая как-то блокнула счета, заходишь в интернет-банкинг, а там красуется надпись напротив средств "счет арестован"... сердце йокнуло сильно. Правда, в тот же день разблокировали, извинились. Разблокировка донеслась спустя 1,5 дня.

Да. Если оплата от физлиц, подключаешь или наш бипейд/вебпэй какой, или яндекс.кассу (игры с российским рублем и сегодняшней валотильностью). Кажется, да ж некоторые наши банки эквайрить российский рубль предлагали также. Деньги прямиком на расчетный счет попадают, а карточки у всех есть.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19

zmicier, рос рубли и бипеид умеет. Но мне лень было разбираться с бухучетом валюты, потому я всех контрагентов иностранцев обучил курсу BYNов и все партнерки норм в бунах платят :D

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#20
foxi:
zmicier, рос рубли и бипеид умеет. Но мне лень было разбираться с бухучетом валюты, потому я всех контрагентов иностранцев обучил курсу BYNов и все партнерки норм в бунах платят :D

Не, там зависит от банка, а бипейд посредник, так сказать. Например, точно помню, что МТБанк раньше не экварил российские, только в белках зачислял. У меня бипейд 2 года решал проблему, которую передали программисту :))) Я их не беспокоил, они меня. Так и не попробовал их, а там и необходимость в них отпала, сменилась модель. Вспомнили друг о друге, когда решил сменить банк и порвать все связи с ним, на всяк случай, а там висел эквайринг на балансе, который чтобы отключить, нужно было к бипейд обращаться.

А вот с Яндекс.Кассой все было тип-топ, правда, на нотариуса чуток потратился, зато с российскими нормально работалось :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий